Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kristoff_Vampire

Пользователи
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kristoff_Vampire


  1. так как у нас нагрузки большие то всё таки убедили начальство на HP
  2. Synology хоть и говорит что она совместима с vmware по iscsi, но практика показывает совсем обратное. Те же проблемы. Общались с техподдержкой не помогло. Используем как файловое хранилище. Только давали нагрузку, размещая на ней виртуалки и всё. После этого мы отказались от решения синолоджи.
  3. cisco 2801 - однозначно нет и докупать такие же не советую. Выбросите деньги и получите пачку цисок, которые никому не нужны. Если есть деньги - 5350. Только вот ОКС на ней трудно поднять без софтсвича. Но лучше действительно тестаните что-то от Eltex. SMG не тестил. НО вот абонентские шлюзики ТАY72-ip приятно удивили. Есть вариант старая лошадка 5300 - но она 4 потока не потянет.
  4. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=77095&st=0&p=731123entry731123 не помогло?
  5. сталкивался с такой проблемой в Asterisk во всех версиях 1.8 и выше изменился параметр в sip.conf -- pedantic был раньше по default - no теперь - yes Установите его явно в no
  6. странно и глупо. 1. Тоесть с внешних айпи должны конектиться к колцентру, который за натом.... дайте реальник колцентру и прикройте его фаером. легче когда клиенты коннектятся через нат к сип серверу чем наоборот. 2. Если сеть закрыта и там только опта - причём ваша.... виланы никак не вывести это в отдельную подсеть. + маршрутизация.???
  7. поставьте Echo Canc Enable -- no. и проверьте. К сожалению бывает, что на линксисах факсы по кодеку не ходят с включёной Эхокомпенсацией.
  8. Запустите дебаг на asterisk по сип протоколу и увидете проблему. Так тяжело сказать - либо проблема в настройке как астериска так и железки, а может вообще проблема в оборудовании, так как D-Link хоть и выпускает хорошие коммутёры L2, но Voip железо честно полное Г.
  9. да работает. На последних прошивках - вроде проблем нет.
  10. значит не донастроил он PRI на АТС в конфиге - всё ок
  11. ну подымать можно всё что угодно PRI BRI CAS и т.д. Нужно чёткое согласование всех параметров с настройщиком АТС. Иначе это как оператор интернета притащил домой вам шнурок а настройки-ну сами догадайтесь.
  12. Ну поток поднят номально. Теперь смотрите логику PRI. Метод енкапсуляции на АТС. Ну и вообще поднят ли там PRI. Да ещё уточните - кто мастер а кто слейв в PRI!!!. Сейчас у Вас циска слейв.
  13. У вас должно быть cisco-1751#show controllers e1 E1 0/0 is up Applique type is Channelized E1 - balanced No alarms detected. alarm-trigger is not set Version info Firmware: 20070320, FPGA: 20, spm_count = 1 Framing is NO-CRC4, Line Code is HDB3, Clock Source is Line. CRC Threshold is 320. Reported from firmware is 320. Data in current interval (689 seconds elapsed): 0 Line Code Violations, 0 Path Code Violations 0 Slip Secs, 0 Fr Loss Secs, 0 Line Err Secs, 0 Degraded Mins 0 Errored Secs, 0 Bursty Err Secs, 0 Severely Err Secs, 0 Unavail Secs Total Data (last 24 hours) 0 Line Code Violations, 0 Path Code Violations, 0 Slip Secs, 0 Fr Loss Secs, 0 Line Err Secs, 0 Degraded Mins, 0 Errored Secs, 0 Bursty Err Secs, 0 Severely Err Secs, 0 Unavail Secs cisco-1751#show isdn status Global ISDN Switchtype = primary-net5 ISDN Serial0/0:15 interface ******* Network side configuration ******* dsl 0, interface ISDN Switchtype = primary-net5 Layer 1 Status: ACTIVE Layer 2 Status: TEI = 0, Ces = 1, SAPI = 0, State = MULTIPLE_FRAME_ESTABLISHED Layer 3 Status: Удачи!
  14. Чё за гон!!!!!!!!!!! Layer 2 Status: TEI = 0, Ces = 1, SAPI = 0, State = TEI_ASSIGNED Этоже нет PRI. Подымите логику PRI. И будет вам счастье. Дайте ещё командочку show controllers e1 :)
  15. начните сначала. 1.show isdn status 2.debug isdn q931 лог в студию.:)
  16. попробуйте на исходящий диалпир поставить: progress_ind setup enable 3 progress_ind progress enable 8 progress_ind connect enable 8 progress_ind disconnect enable 8 и уберите disc_pi_off Не уверен что поможет. Но попробуйте. У меня по крайней мере так стоит. Вроде я именно с этим и копался года 4 назад. и ещё добавьте на сериал интерфейс isdn incoming-voice modem // тут от серии AS зависит isdn send-alerting isdn negotiate-bchan // это так от сталкновения каналов. :) isdn sending-complete
  17. хм... а можно конфиг в студию. а именно dial-peer как pots так и voip?
  18. AS5300 маршрутизировать звонки с IP в IP не умеет. А конфиг поищете на наге как настраивали Cisco 1751 - всё аналогично.
  19. Брр... странно... А если телефон подключить к SPA8000 зуммер есть? У нас конечно стоят другие АТС даже примитивные- Там всё ОК. причём в дефолтных настройках по FXS в SPA8000.
  20. 1751- тянет 22 разговора.На большее проца не хватает. причём загрузка зависит от интенсивности поступления звонков (как я заметил.) Я видел на одной загрузку 28 линий. Но звонки поступали не интенсивно.
  21. Присоединяюсь к поздравлениям.
  22. да чёто не видно что трубку то подняли и пошёл разговор.