Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kondor

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kondor

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1372 просмотра профиля
  1. mikrotik и hotspot

    Перехват https это вообще проблема ибо для того он и создавался чтобы трафик не перехватывали и не подделывали сайт. Частичное решение это нормальный сертификат на микротике. У нас стоит нормальный, но все равно всех проблем не решает. Мы рекомендуем админам предупреждать абонентов, что если телефон не может автоматически авторизоваться, использовать http адрес для вызова авторизации.
  2. Добрый день всем! Господа гуру, подскажите модели микротиков для хотспота на 10-15 абонентов (мелкая кафешка) и на 50-100 абонентов (гостиница). Канал 50МБит выделяется под хотспот.
  3. Как уже написали, tr-069 даже не то что "специфичный", еще и набор протоколов, которые сами по себе "специфичные". Так что писать свое отпадает. Основное для чего надо - GPON ONT Huawei. У начальства есть еще желание и роутеры SNR туда прикрутить. Говорил, но партия сказала НАДО. Не отвертишься. Спасибо за ответы. В общем картина ясна.
  4. Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста кто какой софт использует для автопровижининга (централизованной настройки cpe ) по TR-069. ACS от Елтекс не упоминать, бо мы поимели такое счастье как купить это недоделанное г... Документации нет, сплошные глюки и ошибки. Мы сами находим ошибки, сообщаем в ТП, так забивают и ничего не исправляют.
  5. Попробуйте посмотрите в сторону progress indication в dial-peer: progress_ind setup enable 3 И почитайте здесь - http://www.cisco.com/en/US/docs/ios/12_1t/12_1t5/feature/guide/dt4t323.html#wp1045359
  6. У кого есть API на IP STB 201 от Дженерал ДейтаКомм (IMAQLIQ)? Поделитесь пож. Или хотя бы пример какой рабочий middleware для нее.
  7. SSD, спасибо. Это оно. Уже нашел в гугле. А страна Россия. :)
  8. На верхней картинке mode установи на mode=station-pseudobridge-clone На вкладке bridge создай новый бридж и на вкладке ports добавь в новый бридж интерфейсы wlan1 и ether1. Все. Я сейчас это сообщение через такую конструкция и пишу. :)
  9. Люди, подскажите, как называется такая антенна 5ГГц в которую 411 встраивается и где купиться можно? Желательно весь комплект: 411+R52+антенна. Есть таких две в наличии, но на них все обозначения уже стерлись. Сейчас для ответственных клиентов ставим оутдурные корпуса с панелями, однако это хлопотно: корпус, патч, пиг-тайл и т.д. Хочется упростить установку.
  10. Подскажите пож. Или я что-то не догоняю, но вся сказка МИМО в скорости, это именно непрямая видимость, за счет чего пресловутой "многопутевостью" они вроде и добились скорости. Зачем тестить на прямой видимости? На прямой они свою мощь по идее не покажут, прирост идет по сравнению с обычными за счет двух антенн, т.е. dual stream. Или ошибаюсь?
  11. От 35 до 96 - в зависимости от удаления, причем по расстоянию очень похоже.Микротик на базе у себя выставляет 91-98us Пробовали включать/выключать нойс иммунити на нанах - не влияет. Режим стоит conservative у всех - его тоже пробовали менять, тоже не виляет.Сейчас провелил наносы - более или менее нормально. Пинги 99-100% даже пакетами 1000 байт. Вчера вечером и 200 байтные шли с потерями 92-94%. На микротиковских клиента все время нормально 100%. Блин, не вижу я никакой связи хоть с чем-то...
  12. Извините за задержу с ответом. adaptive-noise-immunity=ap-and-client-mode на базе влючен. Периодическая калибровка тоже включена. Пробовал и так и так - никакого эффекта. Ну как рядом? Клиенты разнесены ну на 1-2км. И друг другу они явно не мешают.Пока я наблюдаю только одну корреляцию - кол-во клиентов на базе. На одной базе 23 клиента - есть проблемы у наносов. На другой - 8 клиентов, из них 3 наны - пока нет проблем (пинги 1/4/20 100%). Сегодня ночь проведу еще эксперимент - закрою доступ 10 микротик-клиентам с первой базы (юриков, которые по ночам не работают), посмотрю что будет с наносами.
  13. Простите, а как на mikrotik включить noise immunity? Может у вас все ж не mikrotik базой?
  14. "Сбриждуй" ether1 и wlan1. Т.е. создай bridge1 и на вкладке port добавь wlan1 в bridge1, затем ether1 в bridge1. Потом назначь свой IP-адрес на bridge1 из твоей сетки и будет тебе счастье. :)