Перейти к содержимому
Калькуляторы

Бивис

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Бивис

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Имеем домовую локалку ~150 компов на неуправляемых свичах. Есть Wi-Fi мост на перешитых длинках2100 между сегментами этой локалки. Нужно фильтровать пользователей на этом мосту (резать доступ тем, кто неплатит абонку (по IP+MAC желательно). Какие есть решения аппаратные или программные(роутер например на слабой машине) попроще и подешевле чтоб?
  2. Собственно, кто что может посоветовать? Есть несколько Wi-Fi мостов, которые под утро любять поспать (пинги от 100 до 1000). После ребута всё восстанавливается (пинги 3-6) до следующего утра. Есть комп на XPprof, включенный круглосуточно. Какую прогу можно на него повесить, чтоб она ребутила точки по пингам, таймеру или просто в планировщик винды засунуть?
  3. надо делать не get pureg а get puregmode
  4. у нас точки длинк2100 вместе со свичами Компекс2208 и 2216 стоят на крыше в железном ящике без утепления. Морозы щас ночью до -37. Ни одного зависания небыло.
  5. itl2044 я знаю что 2мега в сек это 22 мбита. Половина полосы под служебку помоему всегда уходило. Так что сдесь 54мбита и есть. А ни кто не в курсе, на чьи частоты мы заходим таким образом, меняя код страны?
  6. У меня не работает команда set regulatorydomain. Может от прошивки зависит (щас 2.1eu r0338). Вчера вынес обе антенны на крышу, прямая видимость, сигнал 92-95%, скорость 54мбита, качает реально 2-2.5 метра в секунду. Поменял для уверенности местами точки. И все равно как было на одной 14дб максимум так и осталось
  7. а как можно выйти за эти границы на длинках?
  8. непонял кому? той точке у которой меньше мощность?
  9. Короче есть мост на двух точках одинаковых с 21дб параболическими антеннами на 900м прямой видимости. Все работает. Интересно другое - если смотреть конфигурацию точек телнетом то у одной выходня мощность 17 дб а у другой 14дб. У обоих выставлено full power. Прошивки одинаковые последние.Что за глюк?
  10. lamer, Никак. Политика компании такая.
  11. Есть две точки - офис (роутер ДЛинк804HV) и дом (диалап+роутер на FreeSco c NATом). Нужно РАдмином соединяться из дома с офисом. Как?
  12. Забыл уточнить - надо чтоб она RAdmin и пинги через себя пропускала в обе стороны.
  13. Sesin, Спасибо. Именно это и искал, только мне надо на 15 юзеров примерно а ключик для версии 6.3 немогу нарыть. Не подскажешь где копать?:))
  14. есть офис на 10 машин + 2 сервака + роутер Длинк840HV. Нужно на одном серваке поднять прогу, которая бы раздавала инетные ресурсы юзерам. Каждый комп предназначен для своей работы, поэтому нужно жестко раздать права на определенные ресурсы инета на каждый комп (на один только почта, на другой - почта и пару FTP адресов и т.д.) без привязки к пользователям. Чем проще организовать такое?
  15. Есть две свечки на этом расстоянии. Прямая видимость. Антенны однозначно будут выносится на крышу. Сетевухи PCI. Какое железо оптимально использовать по соотношению цена-качество? Скорость нужно получить не ниже 10мбит.