Перейти к содержимому
Калькуляторы

ps/2

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ps/2


  1. любопытно было б поиспользовать непосредственно механизм, которым контролируют
  2. http://rzs.rkn.gov.ru/ подскажите как подготовить файл для этой проги? просто открыв xml-дамп в экселе и сохранив его в xml-формате проверку программой запустить не удалось
  3. У нас тоже частенько тупит, но в последнее время стало постабильней. Тут на местном форуме отжёг представитель РТРС: Вопрос: в каком году планируется отключение трансляции аналогового ТВ в городе? Ответ: Ни в каком. Отказались от концепции принудительного отключения аналога. Канал будет вещать до тех пор, пока у его владельца есть лицензия и желание вещать. И в чем "отжиг"? Не РТРС же не хочет отключать, это всё новые поблажки правительство дает телекомпаниям, видимо те стонут и не хотят уходить от аналога
  4. Пробелы бесплатно. Не благодарите. Всё же поблагодарю. Вы из Санкт-Петербурга, наверное привыкли к вежливости ;) Когда утомят танцы с бубном и самописными скриптами на колене, добро пожаловать попробовать нашу систему. чем Ваша система отличается от самописных скриптов?
  5. было бы удобно, если кого-то не устроит, то настроит свои парсеры в качестве опций можно было б кроме IP еще и URL, и домен вытягивать
  6. Но тогда на роутере у вас появляются логины с дополнительной цифрой порядкового номера, что может создать проблемы при поиске абонентов. это очереди для одинаковых логинов с циферкой, а сами сессии с одинаковыми логинами, без циферок
  7. А не проще ли на самом радиус запретить мультилогин? Проще, но не нашел где это там включается :(
  8. Решение не красивое, мне по крайней мере не сильно нравится. Скрипт каждую минуту проходит по списку логинов и проверяет есть ли там совпадающие, если есть, то тот, что помоложе убивается.
  9. пришлось все решить с помощью скриптов самого микротика спасибо
  10. Средствами freeradius можно это сделать?
  11. В самих настройках PPPoE сервера есть нужная галочка. Какая? Если имеется в виду эта /interface pppoe-server server set one-session-per-host=yes то она не дает создавать несколько подключений с одного мак-адреса, а мне нужно ограничить кол-во подключений с одного логина.
  12. Добрый день. Вопрос наверняка уже обсуждался, но я не нашел... Мне нужно ограничить кол-во рррое-сессий с одного логина на микротике. Для авторизации клиентов используется радиус, видимо поэтому команда /ppp profile set only-one=yes не помогает. Куда копать? Mikrotik 450G, версия ПО 6.24
  13. Коллеги, кто-то настраивал резервирование микротиков по VRRP (или как-нибудь еще) при условии, что на микротике используется функционал хотспота? В целом задача выглядит так - если один микротик выйдет из строя, то как максимум пользователи хотспота должны заново авторизоваться, оптимально - вообще ничего не заметить.
  14. Возникла другая проблема, Winbox авторизуется с использованием chap, можно ли заставить через рар?
  15. Так в том и дело, что функционал есть, а воспользоваться не получается, группу ставлю full Не увидел там :( Я поясню свои действия. Делаю настройки радиуса: /radius add service=login address=ip.add.re.ss secret=good_secret authentication-port=auth_port accounting-port=acc_port Делаю настройки для входа: /user aaa set use-radius=yes default-group=full accounting=yes После этого по ssh авторизуется через радиус, а winbox не желает. Неужто никто не сталкивался? Это ж первое дело, если железок много.
  16. почему продаю? я хочу чтоб админы на железке авторизовались через радиус, а не локально. мне кажется вполне нормальная хотелка, учитывая, что функционал вроде есть
  17. Приветствую! Можно ли авторизовывать через радиус админские учетки при заходе на микротик через Winbox? Если можно, то как? Через ssh авторизует, а через winbox нет.
  18. вот такое еще можно заценить http://alvarion.com/products/product-portfolio/wbsn
  19. что-то не нашел в документацииможно ссылку на описание этой возможности?
  20. snmp есть, правда рид-онли - http://cdn.procurve.com/training/Manuals/1...09-59916222.pdftelnet нет
  21. Спасибо, заценю. Хотя бы затем, что в каждой виртуальной ОС придется поднимать новый экземпляр АСР (очевидно с еще одной лицензией), БД и т.д.Мне же интересна ситуация когда в пределах одной АСР можно поддерживать полноценную работу нескольких небольших операторов.
  22. на сети стоит пара штук для пробы, проблем не замечено, но и статистики толком от такого кол-ва нет. В основном, на пару-тройку пользователей, все же ставим 2108, проблемы с ними наблюдались только в самом начале, с самой первой прошивкой, после новой прошивки стало нормально. На узел-то 2108 уж никак не годится, слабоват.
  23. Добрый день, коллеги! Возникла тут мысль.. Вот есть виртуальные ОС, на базе одной можно поднять энное кол-во других, практически независящих друг от друга. А есть ли такая возможность у какой-нибудь из биллинговых систем? Т.е. на базе одной АСР независимо обслуживать несколько операторов. Потенциально вроде несложно такой функционал ввести, область применения тоже есть.