Перейти к содержимому
Калькуляторы

chaser

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя chaser


  1. А не знаете почему при попытке зайти на компы помеченые P и A получаю сообщение: Ни одна из служб доступа к сети не смогла обработать заданный сетевой путь. Или бывает что сидит человек в чате (commfort, через сервер работает), пробуешь зайти на его IP винда дает сообщение: Путь "\\192.168.xx.xx" не существует или не является каталогом.
  2. А бывает что открыть не может как у меня сообщение выдает про сетевой путь? Как с этим бороться можно? Может протоколы какие-то нужны или еще чего?
  3. А как на глазах проявляется? Сейчас поставил штатную на 2 Дб и мощность на 25 %, надеюсь не так вредно.
  4. Стоит точка на окне, мощность 200 mW. К ней прикручена антенна (по спецификации 9 Дб). Я сижу метра 2 от этого хозяйства. Вредно ли это?
  5. Это то я видел. А что какая буква конкретно обозначает?
  6. В этой программе NetView есть поле Connection. И я так понимаю там число это время пинга до конкретного адреса. А скажите что означает буква в скобках. Там бывает S или P. Например так: Hostname IP address Server comment Connection aaaa 11.11.11.11 4 (S) bbbb 12.12.12.12 5 (P) Когда пробую зайти на компы с буквой P говорит: Ни одна из служб доступа к сети не смогла обработать заданный сетевой путь. Почему так? В инструкции к программе об этом не сказано.
  7. Ауу народ. Че никто не знает как уровень приема сигнала в точках указывается? Модель тут ни при чем, я думаю во всех это одинаково.
  8. Купил точку Pheenet WAP 654 GP. Когда ищешь точки доступа он показывает параметр Signal. Подскажите пожалуйста сигнал тем сильнее чем число в колонке Signal меньше или больше? Что-то не могу понять толком, а раньше с таким оборудованием дел не имел.
  9. Из производителей что скажите о Pheenet и Hyperlink? Еще думаю точку Pheenet взять вместо Тренднета.
  10. Да, для клиентской. У меня точка в режиме клиента.
  11. Да понятно, что лучше секторные. Просто я не знаю где точка стоит! Ну поэтому как бы круговая поуниверсальнее будет, а секторную то всегда докупить можно. Народ посоветуйте модель то какую взять. Я чет реально не понял про эти дб указанные в свойствах антенны, типа то что указано не соответствует действительности и на самом деле сигнал антенн меньше. Прошу огласить модели из тех на что стоит обратить внимание!
  12. А почему тогда пишут на них так!!!? Стоит ли это понимать что те антенны на которых написано 8 db максимум дают 3 db и тому подобное????? Ну тем не менее посоветуйте какую-нибудь модель хорошую чтоб далеко била.
  13. Порекомендуйте что-нибудь хорошее в районе 12-15 dBi. Сам нашел D-link ANT24-1500 и Trendnet TEWAO12O. Возможно есть что лучше? И еще кто может знает магазин с доставкой по России где принимают вебмани?
  14. Да, именно так. Но проблема в том что в веб интерфейсе Тренднета нигде не указан уровень сигнала. Может есть какие-то измененные прошивки с такой возможностью?????
  15. Народ подскажите чем можно смотреть уровень сигнала найденных точек. Реально нужно. Поставил NetStumbler он пишет No wireless adapter found. WirelessMon тоже не работает. Wifi Hopper пишет Could not perform network scanning using selected adapter. У меня сетевая карта Allied Telesyn AT-2501TX и точка доступа Trendnet TEW450APB. Что делать то!?
  16. Заработало. Включил netbios. Только не все компы почему-то вижу.
  17. Подключился через WiFi к локальной сети (сама сеть проводная, и на сервере точка доступа). Компьютеры многие вижу через NetView (и пинг до них идет), но сканер не видит открытые ресурсы ни на одном компе, хотя они есть. Щелкаю на комп пишет: Ни одна из служб не смогла обработать сетевой путь. Если в проводнике зайти в сетевое окружение то не видит ни одного компьютера. В чем может быть проблема?