Перейти к содержимому
Калькуляторы

Pyzzle

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pyzzle


  1. не забудьте потом указать, какую конфигурацию берете и сколько она обходится.
  2. а мы как раз сейчас переводим одного провайдера ISP + Кабельное ТВ на наш продукт 8-) и какое совпадение , у них как раз сейчас LanBilling 8)
  3. хехе... продукт основан на одном движке Pyzzle. Так что описание автоматизации , платежные системы , выгрузка в 1С и тд.. можете взять из описания Pyzzle.ISP. Признаём , что на сайте не очень исчерпывающая информация, но просто некогда ее туда писать. Можем провести призентацию по skype уже рабочих систем. И цена что вы указали - это для ISP биллинга. Там же ниже написано "Стоимость внедрения Pyzzle.FIT и Pyzzle.TV обсуждается индивидуально."
  4. Разница в том, что ТВ биллинг не нагружен всякой ерундой как ISP биллинг... очень прост и удобен. У нас клиенты одни вели базу данных клиентов 10 лет в акцесе 97... потом поняли что уже устали.
  5. Pyzzle.TV - www.pyzzle.ru Pyzzle.TV — продукт ориентированный на сети кабельного телевидения. Позволяет вести учет услуг аналогового и цифрового телевидения, заявок на подключение и отключение услуг, а так же делать экспорт/импорт информации о платежах с управляющими компаниями.
  6. Pyzzle.ISP http://pyzzle.ru Управляем: шейперами, адрес листами, через радиус vpn разруливать, ну и стандартный сбор статистики по snmp.
  7. Если кого интересуют какие-то вопросы, вы их задавайте.
  8. Пока около 15. В основном перебежцы от ланбиллинга и Утм Но мы можно сказать рекламу еще не давали.
  9. Обновлено demo на сайте. Добавлены карты на основе OSM. И часть функционала модуля мониторинга сети.
  10. Я же вверху писал, что демо - это демо. и там почти ничего нет. Можно написать письмо нам и согласовать время презентацию рабочей системы по skype. (Если кто не в курсе, скайп позволяет транслировать рабочий стол в качестве видео потока)
  11. Забыл рассказать , что сейчас разрабатывается модуль "карта" на основе OSM. Там можно будет посмотреть зону покрытия, домики будут красится, линки разместить и оборудование ... и тд...
  12. В демо, функционал вообще я бы сказал никакой.. по сравнению с рабочей системой. Насчет юзабилити, никто еще не жаловался... обычно настройка производится индивидуально под клиента.. То есть можно внешний вид привести в какой угодно, один клиент вообще попросил сделать внешне похожим на UTM5 - сделали.. Нам не нравится, за то клиент рад. Если кому интересно пишите на почту на сайте, можно устроить skype презентацию уже рабочей системы.. в демо даже мониторинга нет :( а он это половина системы, так как мониторит и управляет оборудованием. ? :( O_o Утром проверил, все заходит.... Если реально интересно , skype+видео ;-)
  13. Не проще, существующие DHCP сервера (во всяком случае я о таких не знаю) не поддерживают такое взаимодействие, ISC-DHCPd+netpatch.ru позволяет перенести всю логику работы, в том числе и учет времени жизни leases на сторону radius сервера, никаких событий о том что кончилась аренда адреса DHCP отправить не может. С точки зрения стройности к красивости всей системы в целом - вы правы, но для этого нужно написать свой DHCP сервер с нуля и либо, чтобы он работал с Radius как полноценный NAS (только для полного счастья он должен еще и знать и отдавать данные о трафике за сессию, уметь резать скорость и т. п. в результате получается аналог ISG) или делать сервер изначально заточенный на определенную систему биллинга и тогда можно огранизовать взаимодействия вообще как угодно. Развивая тему хотелось бы узнать у людей хотящих динамическую раздачу адресов что именно вы хотите, и зачем это вам? Если хочется давать реальные IP: чтобы и у всех абонентов были реальники, и у провайдера реальников было меньше чем абонентов, то для эффективной работы придется слишком большие VLAN делать, а значит броадкаст по всей сети гулять будет. В этом случае использование PPPoE более разумное решение.
  14. 1. Удаление не реализовано, т.к. такая задача действительно из разряда "хочется странного". 2. Если встанет задача реализовать именно то, что хочет топик-стартер: "нужно клиентам выдавать динамические адреса, реальные", то это можно сделать. Естественно никакого Radius-accounting по сессиям не будет, т.к. при DHCP четко понять сессию не возможно, DHCP выдал адрес на определенное время и забыл про клиента. Если пугает ресурсоемкость вопроса определения "отустствия трафика за последнее время" и необходимость запуска дополнительных операций по cron для чистки старых IP, то можно реализовать следующим образом: Когда приходит запрос на получение IP, по Option 82 определяем клиента, по MAC определяем давали ли ему уже адрес, если давали, то отдаем ему тот-же адрес и отмечаем в базе время последней выдачи адреса. Если про этот MAC записей нету, то выбираем свободный из пула. Если в пуле свободных нет, то выбираем из пула адрес, у которого самое раннее время последнего получения адреса и если оно раньше чем max-lease-time+интервал получения данных по IP трафику, то выдаем его, и заменяем привязку этого адреса на нового абонента. Если адресов свободных нет, то ничего не выдаем абоненту, и пишем гневную запись в error-log, что кончились адреса. При включенном dhcp-snooping на коммутаторах это все будет работать и корректно тарифицироваться.
  15. Коллеги поясните пожалуйста вот что. Если в netpatch е для ISC DHCP нет эккаунтинга, то какое отношение данная Вами ссылка имеет к поднятой проблеме, а именно: И выдача динамического IP абоненту, пусть даже и через RADIUS И одновременная тарификация трафика по IP. Средствами чего в данном случае организована сессия от назначения адреса до DHCP lease ? Новый IP выдается Radius-ом, и радиус при этом прописывает этот IP в биллинге как принадлежащий клиенту, потом при обработке трафика этого IP, этот трафик будет посчитан нужному абоненту.Чтобы сделать полностью динамческим все это дело, то нужно просто при отсутствии трафика в течении lease времени просто отвязывать IP от абонента и делать этот IP снова свободным.
  16. вот пример использования Option 82 в связке DHCP - Биллинг - Управление свитчами. http://www.pyzzle.ru/doc/fuzzy_mac_ip/
  17. Бета тестеры все еще приглашаются. На этапе тестирования по желанию заказчика мы с удовольствием реализуем необходимый функционал. (Например, связку L2Swtich+DHCP Opt.82 с контролем свободных/занятых портов или отображение абонентов/заявок поверх Google Maps)
  18. Приглашаются небольшие операторы связи для участия в ограниченном бета-тестировании новой информационной системы. Основные возможности системы: * Расчет абонентов: o Гибкие тарифные планы и правила тарификации услуг. o Просмотр всей необходимой информации об абоненте на одной странице o Дополнительные услуги (e-mail,реальный IP адрес и т.п.) o Компенсация услуг (продление расчетного периода, дополнительный бесплатный трафик и т.п.) o Различные статистические отчеты o Операции над произвольной группой пользователей o Гибкий поиск абонентов в базе o Индивидуальные тарифные планы и скидки o Карты предоплаты o Интеграция с платежными системами (HandyBank,ОСМП и т.п.) o Информирование пользователей о состоянии счета (Email,SMS через контент-провайдеров) o Поддержка протокола RADIUS * Личный кабинет абонента: o Просмотр состояния лицевого счета o Самостоятельная смена тарифного плана o Возможность внести "обещанный" платеж o Самостоятельная регистрация доп. услуг (например заведение почтового ящика) * Мониторинг: o Хранение в системе описания топологии сети (узлы связи, кабели, активное оборудование) o Мониторинг состояния оборудования в сети o Построение карты сети (интеграция с WeatherMap ) * Поддержка бизнес-процессов: o Автоматизация учета заявок в тех. поддержку o Автоматизация учета процесса подключения абонентов o Ведения расписания выполения заявок (саппорты, монтажники) o Составление смет на работы * Интеграция с офисной АТС (Asterisk): o Прослушивание записанных телефонных звонков o Отображение данных о звонящем абоненте (ФИО, адрес, IP и т.п.) o Быстрый переход на страницу текущего звонящего абонента. o Исходящий звонок абоненту через web-интерфейс "одним кликом" Предложение актуально преймущественно для Москвы и ближайшего подмосковья, т.к. тестированиие подразумевает регулярное "живое" общение. www.pyzzle.ru