Перейти к содержимому
Калькуляторы

karpa13a

VIP
  • Публикации

    2786
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О karpa13a

  • Звание
    Профессор
    Профессор

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

3512 просмотра профиля
  1. VPN каюк

    Компаниям, которые столкнулись с трудностями в работе VPN Компании, которые используют в своей работе VPN-сервисы для удалённого доступа сотрудников или объединения серверов в одну сеть, могут испытывать трудности из-за блокировок запрещённых ресурсов. VPN-протоколы могут подпадать под ограничения Роскомнадзора, но блокировку можно снять, если сервис нужен для рабочих целей. Что делать, чтобы снять ограничения Если компания сталкивается с трудностями при работе с VPN, нужно обратиться в Роскомнадзор. Как правило, списки компаний подаются в Роскомнадзор через профильные ведомства. Например, телеком-оператор должен сначала обратиться с такой проблемой в Минцифры. Если ведомство не уведомило Роскомнадзор о вашей компании, сделать это можно самостоятельно, позвонив по телефону 8-495-748-13-18 или направив письмо на адрес supervising@noc.gov.ru. Что указать в обращении: название компании IP-адреса типы используемых VPN-сервисов и протоколов Роскомнадзор проверит информацию и внесёт IP-адреса компании в «белый список», разблокировав для них доступ к VPN. Однако если компания обращалась в Роскомнадзор самостоятельно, данные о ней в течение месяца всё равно должно подтвердить профильное ведомство. Что делать, если остаются проблемы Если после обращения в Роскомнадзор трудности с использованием VPN-сервисов остаются, нужно обратиться в Минцифры, написав на адрес vpn@digital.gov.ru. @mintsifry
  2. говнософт) особенно это доставляет проблем кривонастроенному вайфаю намедни наблюдал картину общения dhcp: клиент: бродкастом: а дайте ипе? сервер дхцп: вот твой ипе и прочие настройки клиент: это точно мои настройки? сервер: неа, это не твои настройки ну и повторялось это несколькими клиентами, бродкастами на скорости сколько могли выдать устройства-сеть)
  3. XYZ упал

    опять в УРФО на мобилах отпал опенвпн( МТС,Билайн,Теле2,Мегафон
  4. XYZ упал

    у Мегафона в УРФО всё норм с openvpn? или опять криво чтото забанили? 1. tcp не коннектит 2. udp коннектит, но данные не ходят у Теле2 местами на европейский амазон по udp картина такая же как и у мегафона
  5. в идеальном мире - приход фискалится как "аванс". списание абонентки - тоже фискалим (может как кредит, если есть такое)) с клиентами что работают за нал и платят "как могут"(кредитный лимит) тоже веселье. сначала фискалим кредит (отгрузка-накладная), потом оплату кредита. а ещё может быть и аванс. в этом же чеке)
  6. GPON в городе.

    про "сжечь кучку денег" уже было?
  7. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  8. Проектирование Mesh-сетей

    какие железки реально так умеют поступать? желательно бюджетные и не глючные)
  9. Приход 5G убьет Wi-Fi?

    позвонил мегафон. предложил тариф со скидкой. без звонков на город и без смс) 30гиг инета и 1500 минут на мобилы по РФ - 280р. и чтото там с ТВ
  10. к сожалению, иногда требуется именно быстрый линейный расчёт, который незапаралелить. следующее значение считается на основании прошлого вычисления.
  11. @Rivia будут и блочат по ипе не глядя в эти ваши sni ответы официалов по этому поводу есть в ветке
  12. Телеграмм всё?

    это копипаста ответа от блэклиста ркн. какая там на самом деле сеть - я не в курсе. уже несколько лет как переметнулся в зрительный зал. самое что интересное, что по ссх битбакет доступен а 80 и 443 - нет. странное у РТ понимание "блокировка по ip адресу"
  13. Телеграмм всё?

    РТ, 18.205.93.1 не фунциклирует. ( Генпрокуратура 27-31-2018/Ид2971-18 16.04.2018) вчера товарищю помогал впн поднять. битбакет планировал ипе начать менять, может не всем ещё досталось.
  14. Телеграмм всё?

    bitbucket всё? хороший пинок для достаточно продвинутой части пользователей завести впн за пределами рф ...
  15. в идеале - да но видимо тему можно закрывать. недавняя гроза окирпичила дсл-тракт(