Перейти к содержимому
Калькуляторы

Андрей Б-ков

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Андрей Б-ков


  1. Ага, а потом давайте разъяснения операм - кто приходил, что приносил, какие бумаги - какое оборудование. Обналки - неправильный метод. Гм... Вы ведь получаетесь "добропорядочный" приобретатель? Списались через мыло/инет-магаз. Приехал "мальчик" привёз оборудование. Какие ещё претензии то? Железо вот оно. Потрогайте. Какие претензии к покупателю? А инет магазы, похоже, и есть самые натуральные "помойки".
  2. Вы как будто в книжке живёте!Так найдите этот "конец" (ну или "пелотку") в Администрации и пригласите его/её в соучастники... А потом выгоните, или оставите, всё равно пригодится! Вы ж как большевики, "всерьёз и надолго"!?
  3. Как там кричал Гендольф Серый во "Властелине колец": "Глупцы!" КАКАЯ РАЗНИЦА кто он физик/юрик? Если есть конкуренты и работать будут один/два человека (сколько их там в магазине-то?!), то канал Вам не завалят, а денег принесут! Конечно, если колхоз подключать как физика, "тоды ой!", о так... Не парьтесь! Я например, подключаю и не напрягаюсь... Смотрите по ситуации! Копеечка к копеечке! А сейчас "крызис", говорят...
  4. Здравствуйте! Забыл, как определить мощность ИБП исходя из мощности имеющегося оборудования. Напомните! Спасибо!!! Да, и норматив, СКОЛЬКО времени должно отработать оборудование на аккумуляторах?
  5. Если Вы НДС неплательщик, а скорее всего неплательщик, то идите Вы лесом со своим ИП! Извините за грубость!Много покупателей (юриков) ОТКАЖУТСЯ сотрудничать с Вами - НЕПЛАТЕЛЬЩИКОМ НДС! Просто наболело с этим НДС! Эти платят, эти нет... Идиотская система налогообл-я в РФ! Ну, а физикам покупателям - по барабану наличие у Вас НДС! Т.е. определитесь с Вашим клиентским составом!
  6. Ну так мы и вписывали по минимуму. С ИБП разобрался... Идём на сайт Повермена, там в Сертификатах есть Минсвязевские... Только это не сертификаты, а Декларации соответствия. Ровно такие же как например у Кроникса (по сути такие же). Т.Е. берём сертификат (деклар соответствия) Повермена и вперёд. Кстати у нас и используется Повермен, только стоячий а не лежачий. Всем, СПАСИБО!!!!!!!!
  7. В замечаниях к проекту было указано иметь бесперебойник с сертификатом ССС. А существуют ли такие в природе? Нигде не нашли...
  8. ..............................................................Если не имеет, то для не подпадающих по прил. А 113 достаточно получить полож. заключение экспертизы рабочего проекта ... А сдавать Надзору в эксплуатацию не треба.... 1. А если б НЕ ОТПРАВИЛИ? Т было б им лучше?2. Гм... А КАКАЯ разница от того что СДАВАТЬ/НЕ СДАВАТЬ сеть? Проект ЕСТЬ? Да. Экспертиза ЕСТЬ? Да. И сдача превращается в проверку наличия бумаг. Разве не так?
  9. Спасибо!!! А зачем вообще Вам экспертиза Рабочего проекта? Федеральным законом от 09.02.2007 N 14-ФЗ в федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ с 14.02.08 введена новая процедура – регистрация сети электросвязи. Так, в соответствии с абз. 3 п.1 ст. 46 и ст. 43-2 ЗоС: «Оператор связи обязан... использовать сети электросвязи, подлежащие регистрации в соответствии с требованиями статьи 43.2 настоящего Федерального закона, для..................................................оказатели, установленные Приказом Мининформсвязи. Эт как это ЗАЧЕМ? На основании упомянутого Вами же "...09.02.2007 N 14-ФЗ в ф..." читаем пункт 5) и в частности о дополнении статьёй 43.1. Ну а там буквами написано... А про РЕГИСТРАЦИЮ - то это 43.2. и там действительно если НЕ ПРЕВЫШАЕТ то НЕ НАДО. Т.Е. в итоге - проект нужен, экспертиза нужна, регистрация - не всем , а тем, кто найдёт Приказ № 19 Мин инф т и связи от 13 02 2008 и не проскочит через ворота 5000 эквивалентных портов (для ПД). А с учётом изменений в статье 2), её пунктов с 24) по 28) вышеупомянутого ".....09.02.2007 N 14-ФЗ в ф...." то и проект делаем для средств связи, а не сооружения связи (если Вы УЖЕ находитесь в СООРУЖЕНИИ СВЯЗИ).
  10. И мы принесём. Только всё как-то усложненно...
  11. Я скажу одно - ни ответа ни привета от этих ФГУ "ЦН...как их там дальше"! Письмо мылом без ответа, звонок - то нет ответа, то занято, то переключают туда сюда, а потом переключив, не могут толком объяснить, куда и что отправлять/везти (имеется ввиду проект). И куда крестья... оператору податься? Везти своим ходом в Москву?
  12. Экспертиза проекта. Это где и как? А вообще: 1. Только ли УМЦР делает? 2. Телефон дайте, с живым человеком, а не с автоответчиком. 3. Какие есть подводные камни? Спасибо!
  13. На самотек не надо.Отзваниваете только через 2,5 месяца после получения письма с вопросом: готов ли бланк лицензии. Если невмоготу ждать второго письама (гже будет написано про счастье полцчить бланк) Ну вот, решил позвонить... Даже АВТООТВЕТЧИКА нет! И ГДЕ моя лицензия, и где деньги за неё? Подскажите, там ЧТО-ТО случилось????? Да случилось.Все исполнители поувольнялись. Осталось 1,5 человека. А автоответчик (очевидно Панасоник), поехал на историческую Родину... (шутка)
  14. На самотек не надо.Отзваниваете только через 2,5 месяца после получения письма с вопросом: готов ли бланк лицензии. Если невмоготу ждать второго письама (гже будет написано про счастье полцчить бланк) Ну вот, решил позвонить... Даже АВТООТВЕТЧИКА нет! И ГДЕ моя лицензия, и где деньги за неё? Подскажите, там ЧТО-ТО случилось?????
  15. А будьте добры! Дайте на/водочку на договор! Поиск несработал!
  16. Здравствуйте! Есть клиент(ы) юр. лица. Мы их пересаживаем на безлимит... В предмете договора написали: ОПЕРАТОР предоставляет КЛИЕНТУ возмездные услуги связи по передаче данных и телематических служб, в дальнейшем УСЛУГИ,... А вот в приложении (в описательной части техн характеристик) КАК написать: безлимитное подключение к точке доступа ОПЕРАТОРА со скоростью 512 к? У соседей-операторов . написано "выделенный канал 512 к". Вот что-то этот "выделенный канал" не нравится... Как бы его не истолковали неправильно и не потребовали какую-нибудь лицензию... И САМОЕ главное - КАК разделить (сформулировать) понятия скорости скачивания и скорости включения. Спасибо!
  17. Подскажите, подзабыл, что-то: когда тыщу, честно заработанных трудами тяжкими, рублей отправляешь (перечисляешь ч/з банку) в Москву за лицензию (когда письмо пришло с указанием номера лицензии, реквизитами и инфой о техническом исполнении лицензии) надо в МОСКВУ отзванивать? Пустить на самотёк или шевелить?
  18. на 1. Так и мы знаем, как можно проверять и кто и когда бывает прав..... на 2. Так и надо с проектировщиков (с какого перепугу они стали "проектантами") спрашивать за их работу, Что там "напроектировали"/"экспертизили".
  19. Вот только вы никак не поймете, что подставитесь не вы, а вы подставите клиента.А вот что-то я не понял фразы: "а вы подставите клиента". Это как понимать?Я ЗАКАЗАЛ проект у "Рога с копытами" имеющих !!!лицензию на проектирование!!!, мне его (проект) сделали, Я ЗАПЛАТИЛ (за проект) деньги, прошёл ЭКСПЕРТИЗУ в организации аккредитованной. А потом некий, возможно ангажированный, прокурор напрягает меня и говорит, что виноват Я? В чём? Может ХВАТИТ переводит все стрелки и проблемы на предпринимателей? Может пора призвать к ответу ТЕХ, КТО ДЕЛАЛ? А то смысл проекта, экспертизы, лицензий как-то умаляется... А то может вообще возобновить практику: занялся частн. бизнесом - виноват сразу и семь лет расстрела козлу барыжному!
  20. Ну и что с того??????????????????Да хоть пять лет! Лицензия ВЫДАНА, ОПЛАЧЕНА, в местном регистрирующем органе зарегистр-на. Работаем не парясь!
  21. Всё работает, всё присваивают и выдают! Только что узнал, что нам выдана лицензия на ХХХХХХХХ за № 6ХХХХ. Барышня сказала - ждите счёт на оплату. Ну что ж, как говорится "ОПЛОТИМ"!
  22. Как-то ты неформатно (некошерно) благодаришь. Типа по немецки... А надо сенкс! "Спасибо"-то не катит! Западло сказать "спасибо"?! А по теме вопроса - читай моё сообщение под № 31. Могу СРАЗУ дать телефоны 49 отделения связи (236-35-33). Там работники тебе раскажут, как письма НАЗАД отправляют. Есть правда одна тонкость :простые письма вроде доходят, а вот ценные - нет. Если есть желание, то сканы уведомлений о вручении отправлю.