Перейти к содержимому
Калькуляторы

pashtet

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О pashtet

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 09/14/1986

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. используем g711 как основной кодек, соответственно его же для факсов (услуги МТС для абонентов интернет-провайдера). У клиентов стоят планеты, зухели, д-линки. С нашей стороны аудиокодес медиант. проблем с факсами нет. G711 изначально выбрали как вариант с более высокой совместимостью.
  2. вместо связки М-200 <--PRI--> Audiocodes 2000 <--SIP можно поставить 1 устройство Stillink200 - он терминирует SS7 напрямую в SIP да, впринципе тот же аудиокодес умеет окс7(с доп лицензией), но тогда в нашей схеме не будет ни одной железки с сертификатом на ГТС :)
  3. немного не по теме, но всё-таки, если такая схема будет, например: Присоединяющий оператор <--ОКС-7--> М-200 <--PRI--> Audiocodes 2000 <--SIP--> CGP маршрутизация, авторизация и биллинг выполняются на CGP(или любой другой софтинке с сертификатом на передачу голоса по сетям передачи данных, тот же MVTS например). кроме того CGP полность проксирует трафик, т.е. используется в качестве центрального коммутатора. такая схема с точки зрения закона реальна? что будет если вместо CGP будет использоваться несертифицированный Asterisk ? понимаю что вопросы такие обсуждались много раз, но в таких топиках сложно что-то найти, там флейм в основном :)
  4. audiocodes mk3000 ? http://www.audiocodes.com/objects/LTRT-384...0_Converged.pdf
  5. и что можете посоветовать из аналогичных решений(кроме астериск)? :)
  6. эмм.. что-то не получается у меня их включить.. сорри конечно за офтоп.. palich, напишите пожалуйста в аську(в профиле) или на мыло pashtetik(at)gmail.com
  7. Сейчас у нас на тестировании. Пока впечатления положительные - тока интерфейс конечно немного стремный. Но тут большинство людей скажет, что я смотрю не на то, но по-моему, интерфейс для пользователя должен быть приятным ... ага, мы тож тестим, вроде неплохо... а с биллингом как стыкуете? в плане заведения юзеров.
  8. раз уж пошёл разговор про центрекс, кто-нибудь использует Siprise centrex меровский ? как оно в сравнении с аналогичными решениями?