Перейти к содержимому
Калькуляторы

Террорист

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Террорист


  1. Мда! Спросил у гугуля - ты действительно прав! Это не Н-тайп.... 3.14здец причем полный =(
  2. Я живу не в той стране где можно достать "флюс на основе азотно-фосфорной кислоты". Всё что тт продаётся для пайки это Solder Past 50гр за 3-4 бакса. Фигня напоминающая вазилин и парофин в белой банке с красно-черной этикеткой. ИМХО: аспирин и то лучше паяет (им и пользуюсь , приобритая на "русском рынке") На другом форуме было сказанно о "лужении" только вот как это сделать на том форуме не сказали, так и всеит без ответа если не удалили. Что такое фторопласт я без понятия, с 13ти лет живу в стране эквивалентной банановой республике(израиль, хотя евреем не являюсь - Уровень жизни высок, однако уровень мозгов мал, следовательно такие вещи как "программатор", "паяльная станция", "оловянные шарики" и "флюс" можно найти только у поставщмков оптовой сферы ----при условии что заешь как это называется по английски---. Ради того чтоб достать 50 ОМ кабель, пришлось покупать 2 мотка по 100 метров, хотя требовалось 50см). Еслиб знать хотя бы приблезительно названия тех или инных веществ (того же флюса) на английском , то было бы возможно попытаться найти. P.S. извиняюсь за граммотическе ошибки и опечатки если таковые имели место быть, "Водка Столичная" и "777" прадются тут свободно=))))
  3. Речь идёт о мануале построения антенны "Паук" описанной тут: http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/quarter-wave-omni/ Все замеры описанные мною на чертеже были соблюденны (не соответствие деталей чертежу лишь зрительный обман, всё измерянно и соотвтствует, просто другой N-конектор) И так: по словам автора, эта антенна даёт усилие примерно в 3 дБ, после вычета потерь в кабеле и тд. Я попробовас соорудить эту антенну (так как штатный "тырёк" даёт всего 2 дБ) А вот теперь вопросы: 1) Почему не смотря на то что предполагаемые места пайки были зачищенны и замазанны Ацетил-салициловой кислотой - припаять ничерта не удалось? (по опыту могу сказать, что с Ацитил-салициловой кислотой, паяется даже то, что не припаевается при помощи обычной паяльной пасты), да и паяльниками вроде пробовал паять не слабыми - Газовый с керамической платой и импульсивный на 100 ват. 2) Попробовал прижать проволку под нужным углом и залепить "китайскими соплями" - усилия антенны мало того что не превзошли штатный 2дб аналог, но и наоборот, были куда хуже - если штатная антенна ловит 7 - 10 беспроводных сетей, то паучок склеянный китайскими соплями поймал только 2, 1 из которых моя собственная. Почему? P.S. В чем моя ошибка?
  4. Перебрал кучу мануалов по построению антенн (у google.ru наверно алергия на мой ip скоро начнётся). В любой меня что-то не устраевает - у одной хрупкая конструкция, другая слишком грамоздкая, третья слишком слабая, на четвёртую материалов не найти. Вопрос вот в чем: Везде при расчёте антенны впервую очередь вычисляется длинна волны (относительно типа антенны и характеристик материалов как я понял) ибо на большенстве чертежей размеры указываются не в см и не в мм, а в частях волны ( 0,5 волны, 0,25 волны и тд). Так вот, какие характеристики могут быть у материалов пригодных для построения антенны и как можно расчитать волну, а в последствии подсчитать кол-во элементов и конечную мощность в DBi ? проще говоря просветите неуча решившего стать на путь истенный =)
  5. От это я понимаю наши люди не мелочатся! Прикол будет если это каой либо "Иван Забулдыгович Литров" задумал сарай утеплить и "кирпичей" импортных натырил =)))