Перейти к содержимому
Калькуляторы

bpdozer

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bpdozer


  1. Network engineer at Cyprus

    "We provide working visa for candidate and his family." - в этом месте честно. Шансов на выживание уже никто и не обещал. Так для справки. И мне казалось это называется Job Permit, ну на крайний случай Job Visa чтобы не взрывать мозг неофитам. Bachelor’s Degree in Computer Science, Computer Engineering or Telecommunications & Networks" - это не обязательно при некоторых условиях в визовых делах. Прайс терпимый для одного нетребовательного человека, с семьёй - никаких шансов. От 4к.
  2. Извиняюсь, но уровень любопытства крайне низок. На плате явно разъём для консольки, словить IP адрес который роутер получит по DHCP от домашнего компа тоже не трудно, воткнув любой DHCP и дальше идти. На фотках самое инетересное место, чипсет, так и осталось прикрыто радиатором. Из того что видно, по ТТХ весьма посредственная вещь должна быть. Баксов на 40 максимум.
  3. БУ. Медиашлюз, полностью рабочая, снята за ненадобностью.
  4. 802.16e. Ориентироваться нужно на ценник от 80к$ на сайт, меньше точно не будет. Берут сомнения насчёт слухов что можно получить разрешения в диапазонах 2.5-2.7 и 2.3ГГц. Первое - Йота. Второе условия конкурса такие что придётся похоже потратить ещё лишних тысяч по 60$ на покупку русского железа, чтобы оставить его потом в стойках "для мебели", а работать на цивильном.
  5. Устраивали на работе полигон... можно и на вайфае по крайней мере теоретически. Как раз у Наносов фикситься модуляция под мультикаст. На цывильном ваймаксе начиная с 802.16d можно создавать именно под мультикаст сервис в сторону абонентов, указывая модуляцию передачи. Прогнать 2-3 канала в принципе вполне реально, особенно если жать в h264. В одном конкретно взятом городе будем ставить всё это в эфир понастоящему, посмотрим что получится :-) На столе работает :-) Насчёт IGMP и прочего вроде как существует, но работоспособность схемы радио+много каналов на выбор вызывает сомнения.
  6. Можно. Некоторые БС поддерживают работу без железного ASN. Что видел и трогал руками сам - Iskratel. Конечно роуминг становится несколько убогим (уходит в районе 1-2 секунд на переход на соседний сектор), в целом вполне работоспособно.
  7. Мой напарник с месяц назад уже потестил насколько смог: http://community.livejournal.com/radio_trouble/6455.html
  8. День добрый. Возможно я смогу помочь... ICQ 133766020
  9. Х.з. с чем он связан :-) Пинг стабильный, в районе 25-29мсек независимо от модуляции, наличия прямой видимости и размера пакета. Но ИМХО если до прямой видимости недалеко, то лучше всёже с ней.
  10. Работаю с МикроМакс. Пока максимальная дальность с идеальным сигналом 11км. Скорость на абоненстком устройстве Макс. 8Мбит вниз и 2 вверх при полосе 3,5Мгц.