Перейти к содержимому
Калькуляторы

vakh13

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vakh13

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Радиолинк в любом случае лучше спутника, на 16 км вполне реально передать и побольше 10 мегабит. До недавна строили сети по селам так: У людей ставил узел, то есть ящик с оборудованием, туда свич с разьемом под сфп. Доводили оптику, от узла 500-600 м в обе стороны на столбы коробки поменьше с микротик 750 внутри. Питали все это дело по витой паре. На село получалось несколько таких узлов, соединённых оптикой. Сейчас поднадоели виснущие, сгоревшие свичи на столбах, начали на GPON переходить. Дороже на момент строительства но меньше проблем в процессе обслуживания. Два населенных пункта живут на радиолинке, пропускает около 170 мегабит, особых проблем нету. Чем плохо для радиолинка? Расстояние чуть больше 16 км.
  2. Тоже задумываюсь о внедрении xPON в сети. Есть ли ОЛТ с одним гпон выходом, тут о них гоаорили, но я ниак ничего нацйти не могу. Если не сложно производителя и модель подскажите. Спасибо.
  3. Здравствуйте. Maximus 2,4Ghz/5Ghz 13/9dBi Omni Mimo Antena Нашел тут, кто-то пробовал эту зверюку? Рылся по сети в поисках диаграммы направленности, но не нашёл... Может есть у кого-то, был бы очень благодарен.
  4. Здравствуйте. Из недавнего опыта построения вай фай сети в здании при помощи д-линков, лучше ничего не делайте. Посмотритев сторону NanoStation.
  5. Проапгрейдился. А как посмотреть кто именно грузит прцессор. Спасибо.
  6. Пробовал. Не помогло... Но за совет спасибо.
  7. Здравствуйте. Вот вопрос собственно озвучил в теме сообщения и он вылез с предыдущей темы о глюках rb 112. Нашёл в столе снятый и забытый глючный rb 112. Запустил и оказалось что прошиваться он может до 6.x .... Хотя на другом борде с одинаковым левелом лицензии 4 пишет что от upgradeble только до 3.х .... Вопрос в том как поднять ему возможность прошивки до высших версий.
  8. Здравствуйте. Столкнулся уже не первый раз с проблемой. Стоит в качестве БС Mikrotik RB 112 с двумя карточками, одна принимает с направленной антенной, другая раздающая. Работает все отлично до поры до времени. Потом начинаются звонки клиентов с жалобами на неработающий интернет. При попытке зайти на базу получается не с первой попытки. Идем в system/resources и видим загрузку процессора в 100%. Хотя ни нагрузки траффика ни количества пакетов большого нету.... Перешил до 3.30 версии не помогло.... А дальше перешивать лицензия не позволяет... Кто то с похожим сталкивался? Удалось победить это глюк? Спасибо.
  9. Здравствуйте. Линк доблестный Укрчастотнадзор засечет гарантировано, вопрос только времени что в 2 что в 5... Так как в Ужгороде оборудованы они очень даже не плохо... После того как выяснят где именно он размещен приходят вместе с представителями правохранительных органов для изятия и составления протокола дальше суд решает количество денег в штрафе... Лучше если нет возможность подключится к Укртелекому который дает неплохую скорость в вашем районе скорей всего реально поставить оборудование и подключится к провайдеру который раздает инет по Wi-Fi. За подробностями пишите.
  10. Здравствуйте. Никому не в обиду, но давно перестали рассматривать д-линк как клиентское оборудование. Для домашней раздачи и не более. База все отлично 600-й роутерборд. Но почему бы клиентам хотя бы Нано станцию если не микротик поставить? А по поводу сигнала у д-линка давно сложилось мнение что он его меряет нев процентах, а в каких-то своих по попугаях.
  11. Здравствуйте. А по базовой станции еще обсуждение интересно? Что-то не в ту сторону обсуждении ушло.... А по базе д-линки однозначно в топку... Туда же и см9, карточки нормальные брать надо, а не см-ки... 433AH, три сектора и вперед....
  12. Сигналы не очень мне кажется... С антенн есть обалденная штука RocketDish. Используем на дальние линки, лучшего пока не нашли...
  13. Штука в том что на заднюю часть она работает не намного хуже чем на переднюю...
  14. Здравствуйте. Если кому интересно и кто-то помнит начало темы, то сегодня определились как что делать и протестировались. В центре здания решили поставить Ubnt NanoStation2, одна штука уверенно накрывает весь этаж. Пробовали D-Link DWL-2100 с усилителем, но нано станция понравилась больше и в дизайн вписывается лучше. Прошу ваши комментарии.