Перейти к содержимому
Калькуляторы

asik

Активный участник
  • Публикации

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя asik


  1. Нет, тут именно вопрос присоединения, а не каналов. То есть, мы берем сигнал с спутника, значит договор должен быть с ФГУП косм. связь :)
  2. Привет всем. Суть такая: во время сдачи в эксплуатацию сети связи КТВ, инспектор накатал в заключении буквально следующее "... п. 3.4. Отсутствует договор между ООО «......» и ФГУП «РТРС» филиал «СРЦ» о присоединении к сетям эфирного телерадиовещания (п. 6 Лицензии № ..... на услуги связи для целей кабельного вещания); п. 3.5. Отсутствует договор между ООО «.....» и ФГУП «Космическая связь» о присоединении к сетям спутникового телерадиовещания (п. 6 Лицензии № ...... на услуги связи для целей кабельного вещания)". Первый раз с таким столкнулся, раньше требовали только договора с вещателями, а теперь еще и это. Кто-нибудь сталкивался?
  3. Процесс лицензирования

    Ребят подскажите: сейчас вместо 300 рублей за рассмотрение документов на выдачу лицензии (ПД, телематика, каб. вещание) отсылаем платежку на 2600 за каждую лицензию, без дополнительных оплат? В надзоре по крайней мере сказали так - даже не уточнив с использованием радиочастот или нет.
  4. Народ, вопрос! Исполняшка делается по РД, но РД то для кабелей закопанных в землю, а не подвешенных на зданиях РД 45.190-2001 (....Настоящий руководящий документ (РД) отрасли (далее Программа) регламентирует состав типовой программы приемочных испытаний элементарного кабельного участка (ЭКУ) магистральных и внутризоновых подземных волоконно-оптических линий передачи (ВОЛП) сети связи общего пользования)?
  5. Начало развития

    Есть еще 1 вариант - найдите провайдера который прикроет Вас своей лицензией (и всем остальным). Только у этого варианта есть подводный камень - рано или поздно Вы своих абонентов потеряете...
  6. :) смешно, да и только. Если было бы желание - давно увиделись бы уже. Значит: или время еще не пришло, или мелочевка неинтересная, или налаженные контакты (хотя судя по топику вряд ли).
  7. Дело не в лоховстве - просто земля круглая. Иногда попросят так, что отказать просто не посмеешь, тем более все что связано с УК, их директорами - ведь обычно это фигуры назначенные и сидят они на своих местах только потому, что так кому то надо. А будет не надо - вспомнят как проводились заочные голосования - когда выбирались УК.
  8. И какая у них методика, в 2 словах?
  9. Хотите верьте, хотите нет - случай из жизни: заключили договор (подобный) с УК, как начались СМР директор пошел взад пятки. И как мы его только не уговаривали, ничего не помогло, итог: договор прожил недели 1,5 - денежку он вернул сразу же, даже спорить не стал. Хотя потом на него надавили всей нашей административной мощью и он сдулся (заключил еще 1 договор, который до сих пор живой).
  10. Все понимаю, только ЗАКАЗЧИКУ СТРОИТЕЛЬСТВА либо ИНВЕСТОРУ глубоко нас...ь на этот (к слову сказать Важный для оператора связи) вопрос. Они даже разговаривать с Вами не будут.
  11. Вот после этого делись договорами :) В данной конкретной ситуации договор ЖЭК-й, ЖЭК - дочка строит. компании со всеми вытекающими (дома только сдались и квартиры еще до конца не распроданы).
  12. Изучайте. А неохотно делятся, так оно и понятно - затраченное время денег стоит. Договор.doc
  13. На основании письменного поручения абонента срезать и менять замки. Копию нового ключа - в диспетчерскую УК. Антон, неужели в Москве так и делают?
  14. Проект сети ПД

    Это уже было...
  15. Проект сети ПД

    Вот как раз что и суть, т.к. любые "типовые" решения не дают полной и исчерпывающей информации для проведения СМР по проекту. Немножко не верно. Мне кажется нужно поставить вопрос следующим образом - проект нужен для "Сдачи Россвязькомнадзору" или "Для того, чтобы все правильно сделать".
  16. Проект сети ПД

    Читал - долго ржал. Спасибо. Слово "познакомтесь" пишется с двумя мягкими знаками. Глагола "сниферить" в русском языке нет. Окончания слов пишутся вместе. Я в частности тоже посмеялся...но в общем человек прав - везде работают по разному (сколько людей, столько и мнений или трактовок, не суть...). P.S. Кстати, глагол такой уже есть - один сказал, другой повторил (интересно авторство кому приписать). :)
  17. У нас многие по упрощенке сдавали.
  18. Протокол измерения

    Никогда не привыкну к такому идиотизму (!!!). Пусть укажут нормативный документ на который должен ссылаться пункт заключения!
  19. По СОРМу: Модификация устройства «Омега» Скорость потока Стоимость, руб. (без НДС) I - 10 - 336 000,00 II - 100 - 420 000,00 III - 400 - 560 000,00 IV - 1000 - 700 000,00 V - 2000 - 1 960 000,00 VI - 10000 - 7 000 000,00
  20. Протокол измерения

    А нельзя ли выложить отсканированный вариант запроса?
  21. Дебилизм! Не понимаю таких контор - сказали unlim значит unlim!