Перейти к содержимому
Калькуляторы

bass

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О bass

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. съездили в город, в фирме по 0,5$/м продали 4х волоконный кабель с тросом. там-же приварили пигтейлы, поставили термоусадку и "корсет". щас ребята дырку в стене расширяют :) и анкеры пристреливают. к вечеру один кабель уже повесим. фотика нету под руками :(
  2. крепится к тросу будет через 1 метр.с автовышки. думаю повредить довольно трудно будет, люди все акуратные и проинтсруктированные. если надломим(не дай бог), поставлю фиберлок. :) а насчет перегибов..... был я в ЦУ одного из магистралов там от ЛАЗа до помещения ЦУ был пачкорд к которому постоянно рефлектометр подключен и который в ЛАЗе цепляют на спрямленные волокна в разные направления, так вот там в одном месте он перегнут так, что внешняя оболочка лопнула и кевлар виден, на рефлектометре событий нет :). там метров 75 от рефлектометра до места "надлома" так что в мертвую зону то-же врядли попадает.
  3. объясняй не объясняй, надо чтобы все работало в понедельник-вторник, бригада монтажников с города приедет только в течении месяца.... скажут купи 3 свича и 4 грозозащиты и все. пока соглашаются на мой вариант надо делать. а в будующем может согласятся и заменить пачкорд на человеческий кабель..... такой, только одножильный. там будут конвертеры dlink-dmc920.каким обпазом можем повредить? это чтобы знать, и придумать способ не повредить. еще учти разварку и пигтейлы и пр.. а комутаторы неплохо то-же управлаемые взять (но если не буду влезать в буджет возьму только 1 в середину). точную маркировку не подскажешь? почему решил замарочиться с пачкордами: в нашей деревне не найдешь ни оптики ни сварки. необходимо с города заказывать бригаду. а с пачкорадми я к ним приеду в город скажу мне надо 200 м оконцованого, они за 2 часа клеют концы я забираю и уезжаю. а подвесить к проволоке у нас есть народ, и автовышка есть, так проще.
  4. неужели ни у кого нет весит пачкорд на улице? ну очень нужно к Пн. дать ответ директриссе. иначе опять протянут UTP ........
  5. прошла гроза и 2 лаборатории отвалились. предприятие бюджетное денег много нет. посему возник вопрос: мож-но ли по улице пустить пачкорд(типа этого)? 2 пачкорда 150 и 200 метров последовательно, в помещение посредине заходят через отверстие в стене с гофрой. подвешен будет на стальную проволоку металическими штрапсами. на пачкорд под штрапсы предполагаю надеть термоусадку. средняя полоса россии погода от -20(редко до -30) и до +30(иногда повыше бывает на солнце). интересует вопрос провисит вся эта констуркция 3-4 года. нормальную оптику предлагать не стоит бюджет 20-25т.р. на все (3 комутатора + 4 медиаконвертера + 350 метров пачкорда)