Перейти к содержимому
Калькуляторы

Барагоз

VIP
  • Публикации

    1338
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Барагоз


  1. Это прям оверкилл. Достаточно вот таких 3шт: https://fibertool.ru/catalog/pasive/filtry_opticheskogo_uplotneniya/gr_fw1550/ 2шт на волокно, третью в резерв и/или для измерений. На Али аналог 1500-1800р. Или вообще выковырять из FTTH КТВ приемников )) Ну и сфп под них соответствующие - одноволоконные 1310/1490.
  2. Коллеги, поделитесь сабжем? В пдф. Или вордовский исходник. Оператор любой. Данные абонента сам врисую. Нужно сменить страну на богомерзкой криптобирже. в ЛС, пожалуйста...
  3. С момента начала существования много лет подряд подаем в справке-подтверждении 72.60. Никаких последствий.
  4. Разовая задача по GEPON CData

    Чтобы мышкой тыкать в гуе 🤔
  5. есть СData FD1104SN, есть задача установить прошивку с веб интерфейсом. пытались натянуть прошивку для той же модели нетлинка (перебрендированная сидата), она встала и даже один раз загрузилась, но дальше стала сразу уходить в kernel panic 😁 нужен тот, кто удаленно восстановит и прошьет. есть ПК с компортом и удаленным доступом, средства для удаленного ребута тоже есть. сам не планирую в это погружаться, предпочитаю оплатить специалисту в разумных пределах. если кому интересно - велкам в лс. спасибо
  6. SNR W4N белые rev M новые или б/у в отл состоянии от 20шт Zyxel Keenetic Start или др бюджетные модели Keenetic новые или б/у в отл состоянии от 20шт Доставка ТК за счет получателя. Связь через ЛС. Другие модели просьба не предлагать.
  7. Пришло многостраничное письмо от местного РКН, возбудились на форму "обратный звонок" на сайте. В форме есть Имя (НЕ ФИО), email, номер телефона. Требуют много всего- внести изменения в политику, сделать галочку о согласии на сайте, подать уведомление итп. По тексту закона всегда считал, что ПДн начинаются с ФИО. Нет ФИО - нельзя идентифицировать лицо, т е нет ПДн. Я ошибаюсь? М б есть какие-то разъяснения или судебная практика?
  8. Возникла необходимость на одной из машин обновить сабж до 7 версии (нужен UEFI загрузчик). Сделал апгрейд до 7.7 - в винбоксе возле PPTP сервера и исходящих PPTP светятся красные ошибки о том, что нужно использовать более секьюрный протокол. Серьезно не поддерживается больше pptp? Или не обращать внимания? На официальных ресурсах беглое гугление ничего не дало. Сам не смог проверить, т к почему-то до кучи LACP не поднялся, время, выделенное на работы, заканчивалось и пришлось откатить обратно до 6.
  9. SNR W4N белые rev M новые или б/у в отл состоянии от 20шт Zyxel Keenetic Start или др бюджетные модели Keenetic новые или б/у в отл состоянии от 20шт Доставка ТК за счет получателя. Связь через ЛС. Отдельная просьба к тем, у кого я уже когда-то покупал такие роутеры, и не все купил, выйдите на связь ) Другие модели просьба не предлагать.
  10. Цену в лс напишите, пжлст. @sdy_moscow не годятся, спасибо.
  11. Может у кого есть. Нужно 20шт. Уже у кого-то покупал тут, не помню у кого и не могу найти на форуме поиск по сообщениям в личке ( Оплачу на карту. Доставка ТК за мой счет. Связь через ЛС.
  12. SNR W4N черные или белые rev M новые или б/у в отл состоянии от 20шт Zyxel Keenetic Start или др бюджетные модели Keenetic новые или б/у в отл состоянии от 20шт Доставка ТК за счет получателя. Связь через ЛС. Отдельная просьба к тем, у кого я уже покупал роутеры, и не все купил, выйдите на связь )
  13. А где это все искать в личном кабинете? Я захожу https://service.rkn.gov.ru/ авторизуюсь под своей ЭЦП, выбираю организацию и ничего похожего даже близко не вижу. Можете пошагово написать куда заходить, чтобы заполнять этот отчет?
  14. Что за вход для оптики? GPON, GEPON, Ethernet ?
  15. Здравствуйте. Есть спрос на 2-парку по цене ниже магазинной, на данный момент нужно 2км. Можно в мятых бухтах/в пленке итп нетоварный вид либо брендированную. Главное, чтобы не криминального происхождения ) Отправка ТК за мой счет. Связь через ЛС.
  16. SNR W4N черные или белые rev M новые или б/у в отл состоянии от 20шт Zyxel Keenetic Start или др бюджетные модели Keenetic новые или б/у в отл состоянии от 20шт Доставка ТК за счет получателя. Связь через ЛС. Отдельная просьба к тем, у кого я уже покупал роутеры, и не все купил, выйдите на связь )
  17. Нужна FTP/UTP с тросом Андижан КСВППЭт 5е Полимет Информсистема от 1 бухты (500м). Других производителей просьба не предлагать... Доставка ТК за мой счет. Связь в ЛС.
  18. Из области полнейшей фантастики. Знаю оператора, который не стал продлять лицензии, сдал ревизора в рчц, отключил сорм и спокойно продолжал оказывать услуги еще навскидку года полтора, а потом продал сеть. Никаких претензий. Если у тебя нет лицензии, ты внезапно пропадаешь из поля зрения всех заинтересованных лиц (пока не поступит донос ). А если ты в принципе этой лицензируемой деятельностью не занимался, всем на тебя по барабану.
  19. Это не те ли, которые товарищ из Иланского в соседнем разделе продает? )
  20. Вы меня не поняли. В моем варианте каждый клиент заключает договор с оператором и получает полноценный интернет. Никаких лишних НАТов и пр. Как это реализовать через имущество ТС - вланы через один порт оператора или каждый абонент через отдельное волокно и свой порт у оператора - это дело техники и договоренности с оператором. Дополнительно (альтернативно) если ТС захочет что-то темнить и подключать несколько клиентов на один договор - флаг ему в руки, тогда да, описанные вами проблемы имеют место.
  21. Да не нужно ничего "делить" )) Провайдер получает с физика по стандартному тарифу для физика в МКД. ТС получает с клиента сверху столько, сколько захочет, хоть столько же, хоть в 10 концов, по отдельному договору за аренду/поддержку/обслуживание линии/оборудования/части сети - по вкусу, как оформит предмет договора. Провайдер оказывает услугу связи и получает за нее оплату, ни с кем ей не делится, а отношения абонента с третьими лицами провайдера не волнуют. По крайней мере когда я шел первый раз договариваться, такие условия прошли на ура.
  22. Нотариально заверяете скрины? )
  23. Все просто. Чтобы не рисковать попасть за неисполнение требований к оператору связи, нужно не быть оператором связи. Т. е. нужно, чтобы вашим клиентам услугу связи оказывал кто-то другой. Варианты вам перечислили: агентская схема, потребительский кооператив, аренда имущества. Выбирайте исходя из приемлемого уровня затрат и гемора )
  24. Никто особо вас не отговаривает, вас предупреждают о подводных камнях. Если есть непреодолимое желание погрузиться в эту тему, то нужно пробовать. Но прежде просчитать риски и выгоды. Как говорил г-н Якеменко, "если есть хоть какая-то возможность не заниматься предпринимательством, нужно им не заниматься". А если уж совсем никак - ну вперед. Можно сделать легально без лицензий и даже без агентского договора: абонент заключает договор с оператором напрямую на подключение со своей последней милей, в договоре адрес подключения указывается как адрес коммутатора. Последняя миля будет ваша, и вам абонент будет платить аренду линии/оборудования отдельно по второму договору. Схема рабочая и мною реализуемая для ФЛ на многих адресах, куда сам не могу дотянуться. Чтобы владеть линиями и сдавать их в аренду как имущество, лицензии не нужны. Но нужна соответствующая договоренность с оператором, чтобы таких "ваших" абонентов не футболили и хотя бы вообще понимали, что с ними делать. Строго говоря, вы так можете 1-2 подключить "вбелую" и еще нескольким "раздавать" со своего микротика, все будет работать, пока среди ваших клиентов не заведется какой-нибудь недовольный активный борец за справедливость. Но - риски на вас...
  25. А почему нет? Самозанятым Плательщикам НПД это разрешено с условием, что принципал будет фискализировать платежи по 54-ФЗ. Нужно задуматься, почему ни один провайдер не хочет туда идти. Просчитать "бизнес модель" прежде. Это кажется, что провайдеров нет, и все клиенты будут ваши. На деле в наше время главный конкурент это "а мне не нужен интернет, у меня в телефоне интернет!"