Перейти к содержимому
Калькуляторы

fox_zi

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О fox_zi

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Не совсем уловил, где тут процент от общего?
  2. с чего бы, если это не принудительно, а как дополнительный и бесплатный сервис?
  3. Просто если будет 40-50% трафика и более http, ты смысл делать прокси как услугу, есть.
  4. Ну например предложить новую услугу - http прокси! Пообещать скорость на 15% больше и резание банеров, защиту от вирусов :) Это уже дело маркетинга, как втюхать. Можно как отдельную услугу - прозрачный прокси :)
  5. Добрый день. Кто в последний раз делал и делал ли вообще срез трафика для анализа какой трафик преобладает? Принято считать, что 70-90% трафика у провайдера это торренты, скажу честно не верю :) Сдаётся, что сейчас уже преобладает http трафик.
  6. Вообще к чему вопрос возник. Через несколько лет количество каналов вещающих в mpeg2 будет мало и тогда оборудование для транскодинга можно будет выкинуть. Зачем заморачиваться с транскодигом? Самый простой вариант, это ставить STB с поддержкой и mpeg2, и mpeg4. Максимум над чем нужно заморачиваться, это над трансрейтингом mpeg2 каналов.
  7. Ну трансрейтинг мпег4 вероятно не нужен, в вот есть ли опыт трансляции без трансрейтинга на ADSL?
  8. Это вопрос времени, тем более появились присатвки дешёвые с мпег4, например длинки
  9. Всем привет! Мы adsl оператор и хотим внедрять в перспективе iptv. Сейчас всё на стадии изучения оборудования и предложений интеграторов. Сейчас мы предполагаем что вещать будем в смешанном режиме, т.е. все каналы не будут транскодироваться. Пришло в mpeg4 - отдали в mpeg4, пришло в mpeg2 - отдали в mpeg2. Само собой, что приставка должна поддерживать оба стандарта. На сколько это правильно? И тут возник вопрос про трансрейтинг, стоит ли выравнивать битрейты mpeg2 потоков/ Большинство каналов мы получаем с VBR, понятно что всё зависит от скоростей, линии у нас новые, и до 80% абонентов имеют скорости не менее 8-ми мегабит. Как быть - трансрейтить или нет?