Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kekus

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kekus


  1. QRTG-2

    ну как бы оно и не должно пускать на микротики с такими ip. назначь адреса на них из первой подсети 192,168,1,х.
  2. Микротик и с чем его едят

    то есть домашний роутер у клиента может устроить такую бяку? беда печаль.
  3. Микротик и с чем его едят

    Извиняюсь если мой вопрос глупый, но все-же. Анализатор спектра в dude что он может обнаружить кроме обычного wi-fi? базу начинает колбасить строго в определённое время по вечерам, качество сигнала падает и канальные скорости тож. сканил этим анализатором эфир, показывает что все норм.
  4. Микротик и с чем его едят

    divxl У меня так себя sxt lite2 вели , 4 штуки, помогло колдунство с переустановкой ROS через нетинснал, как и почему это помогло я так и не понял.
  5. Отключи модуляции MCS14 MCS15 постабильнее станет
  6. вот скрин с моста на секстантах, расстояние 6км, может все таки они наведены не очень хорошо друг на дружку
  7. По личному опыту советую, не смотри даже на TP-Link 5210G
  8. Что-то я запутался с микротиками этими,как говорится стою на асфальте в лыжи обутый. Версия ПО на обоих одинаковая [admin@client] > system routerboard print routerboard: yes model: SXT 5HnD serial-number: 379D013D**** current-firmware: 2.37 upgrade-firmware: 2.38 [admin@client] > system package print Flags: X - disabled # NAME VERSION SCHEDULED 0 system 5.16 1 X ipv6 5.16 2 mpls 5.16 3 wireless 5.16 4 ppp 5.16 5 routing 5.16 6 dhcp 5.16 7 routerboard 5.16 Перед настройкой сбросил их кнопкой резет. Один в режиме бридж другой в режиме стейшен бридж, протокол Nv2, интерфейсы объединены в бридж на обоих. WDS mode- dinamic. Переключил в 40мгц, законектились на скорости 162Mbps, тест по udp ограничение 100м в одном направлении выдает ровно 100м, потерянных пакетов нет, в дуплексе ограничение 50м потерь тож нет, зато тест по tcp протоколу в районе сорока мег, если выставить ограничение на 40 держит стабильно, в дуплексе с ограничением в 25м тоже ровно эту скорость держит. переключал в А режим качество поднялось до 97-100, скорость по тестам меньше в два раза чем в N 20мгц режиме. Запустил эту тестилку с компьютера, тут результаты совсем странные, по udp передача ровно 46мег,хтя по логике должно быть около ста. Прием 98m, тут вроде как адекватная цифра. Тест по tcp, прием в среднем 35м, передача 10м, в дуплексе на прием скачет до сорока на передачу все те же 10м. Тест с компьютера до sxt подключенного по витухе через два свитча, UDP send 46m, revers 95m. TCP send 33m, revers 79m. Загрузка CPU на sxt 100%, может в этом дело и таких цифрах, или Чего можно было кучерявыми пальцами натыкать чтоб такое получить? последний тест, включил кучу всего на закачку с локальных ресурсов провайдера. по тарифу 40 мег, оптика в роутер с роутера на sxt, как бы заявленные 40 приходят. Какие-то странные результаты получились.
  9. Привинтил для теста на мост RB/SXT-5D 50 мегабит в тесте по udp, но это тест всеголишь, реально примерно 35 в одну сторону, Дадут ли два Sextant 5HnD заветные 50 мег?
  10. TP-Link TL-WA5210G странная точка, иногда ведет себя не совсем адекватно, две штуки сейчас стоят в мосте на 2.5км. Могут работать без нареканий неделями, то каждые 10 минут глюки ловят в виде снижения скорости по самое не хочу, после перепрошивки в нанос вроде глюкать перестали, может брак может еще что но впечатление от них негативное. Провадер-->RB/SXT(режим brdge)-->RB/SXT(режим station wds)-->роутер, первая пусть подымает ppoe. по идее должно работать
  11. микротик оно конечно хорошо, но чем бриджи плохи? качество, стабильность или что у них хромает? как вариант Sextant 5HnD для моста, но в нем антенна слабовата, заведется линк на них в 6км?
  12. Не могу определится с выбором для моста, AIRGRID M5-23 или Nanobridge M5 22dBi, пропускная способность моста должна быть не меньше 50Mbps, видимость прямая есть, разве что высоковольтные линии лэп. Для базы думаю взять MikroTik OmniTIKU-5HnD и клиентов к ней на RB/SXT-5D для линков до 1км. Это вообще работать будет? просто нет желание выкинуть кровно заработанные и остаться ни с чем.
  13. Доброго свем времени суток. вот такая проблема возникла, сразу оговорюсь что проблема кривых рук, так вот собственно в чем дело. при настройке точки чуть-чуть накосячил вот он косяк :-( маску подсети не указал.. user_brstart() { /etc/network/wifireset brctl addbr br0 brctl addif br0 wlan0 brctl addif br0 wlan0-wds0 brctl addif br0 eth0 ifconfig eth0 promisc up ip addr add 192.168.0.20 brd + dev br0 ip link set br0 up } user_brstop() { brctl delbr br0 ip link set wlan0 down ip link set eth0 down ip link set wlan0-wds0 down } вопрос можно-ли до неё как нить достучатся.. Уж очень не охота снимать, точка уже установлена на крыше.. А да чуть не забыл точка г700 прошивка Wive