Перейти к содержимому
Калькуляторы

VasyaP

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О VasyaP

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Кроме Dlink DGS-3208TG для 1000Base-SX. Есть подходящие решения по они от 16 портов минимум...
  2. Нужен коммутатор с 2-мя оптическими портами SM для продолжения оптоволоконной сети + 4-8 портов 100BASE-TX.
  3. Какое оборудование нужно для подачи видео из интернет http://newtv.rbc.ru/live/ в телевизионную кабельную сеть.
  4. А что нужно для того чтобы это неповторялось. Управляемые свичи, грозозащиты и что нибудь другое?
  5. Помогите советом. После грозы сетка легла, свичи непогорели, некоторые зависли, перезапустили. Сеть лежит и неподнимается, пинги теряются. Сетка построена на неуправляемых свечах, до грозы все работало ок, может ли это произойти из за одного свича, который прикидывается здоровым, а сам гадит в сеть?
  6. Спасибо, за ответы. Думаю, что сделаем приложение-заявление в договоре, в котором при заключении договора будут расписываться абонент, что обслуживает линию от порта до своего узла самостоятельно.
  7. В крайних случаях заводим кабель абоненту через окно, так как другой возможности нет, причем об этом просит сам абонент. Предупреждаем его что ответсвенности компания за кабель проложеный таким образом не несет. Все вопросов нет, расходимся. Через пару дней, кабель рвется (какая то малышня использовала вместо качели). Абонент начинает кричать, как же так, я непросил что бы заводили через окно. Возникла необходимость сделать пункт в договоре на этот счет. Может есть у кого болванка на этот случай? Спасибо.
  8. Поясните убогому, что такое оптический крос и для чего он применяется?
  9. Как аппаратно реализовать. Подсчет локального трафика для пользователей сети, к конкретным ресурсам (IP). C возможностью записи этих данных в базу.
  10. Подскажите. Есть линк оптикой растояние 50 км. Какое оборудование использовать на концах. Можно медиаконверторы, но они почти всегда максимум 30 км. Можно ли использовать оптические свичи? Или есть повторители для оптики?
  11. где можно почитать по русски что входит в стандарты IEEE? Также интересует зачем нужна сетевая карта стандарта 802.1p?
  12. Видеосигнал нужно записывать и выдавать в эфир с 9 часовой задержкой. Подскажите что использовать для этой задачи?
  13. Спасибо форуму что то стало понятно, хотелось уточнить. По прямой 5 домов. Что должно стоять на базе. Правильно ли: 1. Должен использоваться кабель минимум 10 волокон 1. Пять медиаконверторов или оптосвич 5 портов. 2. В случае с использованием WDM конвертора одно волокно заводиться на SC конектор. если оптосвич 2 волокна на SC. 4. Оптика приходит на дом, 2 волокна разрезаются, остальные свариваются и кабель пошел дальше. 5. После пятого дома сетка должна расходится по друм направлениям. Если использовать больше волокон то в одну из сторон можно продолжить, а что делать с другой, получается тоже строить базу, для необходимого количества медиаконверторов или оптосвича с необходимым количеством волокон. Ничего неупустил?
  14. Оптика соединяющая 2 района города (1 и 2) есть правда одна жила. Планирую использовать медиаконверторы преобразующие оптику -->100м/б. С этим вроде разобрался... Есть средства раскинуть оптику по 2-ому району и тут вопрос: Есть БАЗА (2 район) необходимо "разбросать" линки по 4 направлениям 1. Что нужно для того, чтобы соединить 4 линка в БАЗЕ 2. Как расчитать необходимое количество волокон необходимое для покрытия района, я понял так что нужно 2 волокна на 1дом, т.е. считаю количество домов и *2. Хотя если использовать медиаконверторы можно использовать одно волокно, рационально ли это? 3. Какое использовать оборудование в домах? Специалисты по сварки есть, но они работали только с кабельным телевидением, и активно используют оптические ответвители, можно ли их использовать для постоения локальной сети. С оптикой столкнулся в первый раз, буду благодарен за любую помощь.
  15. У сети кабельного телевидения, осталась одна жила оптики (одномод) между районами города. Какое нужно оборудование чтобы использовать ее для передачи данных? Чем оконцовывать?