Перейти к содержимому
Калькуляторы

rhtvkm

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rhtvkm


  1. Здравствуйте. Допустим есть интернет работающий через спутник: ситуация 1 - когда и прием и передача данных идет через спутник, какой протокол канального уровня используется для этих операций? Ethernet? ситуация 2 - когда прием идет через спутник а передача через наземные каналы связи, какой протокол канального уровня используется для передачи данных? Вообще, какие особенности существуют касательно передачи данных на канальному уровне через спутниковый канал? Спасибо.
  2. Windows XP, 2003: IPv6

    Ну вообще я не оставил надежды запустить IPv6, но буду пробовать в перерывах между чтением книжек про IPv6 с целью саморазвития. Я смотрю, тут есть те, кто понимает ключевые особенности нового протокола, может подскажете мне ваше мнение по поводу таких вопросов: 1. Применение IPv6 может каким-то образом сказаться на скорости передачи данных, если да, то как? 2. С какой практической целью убрали возможность фрагменировать пакеты маршрутизаторам?
  3. Windows XP, 2003: IPv6

    Отключил на обеих машинах. (стоит только стандартный виндовский)
  4. Windows XP, 2003: IPv6

    Ну я вроде читал про различные адреса, но я не пойму, в чем дело - ведь можно использовать именно эти локальные адреса для связи? Ну т.е. опять же упомяну: я с одного компьютера могу сделать пинг на другой (по IPv6-пинг конечно), поставил там также Http-IPv6 сервер, но на него ноль реакции, ничего не работает. В чем дело? (Наоборот компьютеры не пингуются)
  5. Windows XP, 2003: IPv6

    Да вообще захотелось поглядеть, как это все работает на практике. В смысле? Я хочу просто в наглядности поизучать функционирование IPv6, ну например, хочу поставить веб-сервер (с поддержкой IPv6 разумеется) и погонять файл между компьютерами и прочие технические пакеты, пинги и т.п. Если при этом на компьютере будет в параллель стоять IPv4-стек - это нормально, мне самое главное, что бы заработал IPv6 для передачи данных через него. Стоит ведь второй сервис пак на XP, а там вроде полная поддержка шестого протокола. Что порекомендуете, кроме висты для моего случая? Должна же быть возможность заставить работать их, если в одном случае пинги проходят, значит что-то можно придумать, я так считаю.
  6. Windows XP, 2003: IPv6

    Здравствуйте. Заинтересовался проколом IPv6. Захотел соединить две машины в одну сеть через этот протокол. Но столкнулся с барьером. Итак, есть две машины с установленными XP SP2 и 2003 RC2. Соединены через сетевые карточки патчкордом. Более никаких сетевых подключений на обоих машинах нет, только это. Вся эта система нормально работает при соединении по IPv4, будь-то пинг или я установленный веб-сервер - вре работает хорошо. Теперь я пытаюсь заставить работать их через IPv6, и я перепробовал все что только можно было сделать. В свойствах подключения оставлял и IPv4 и IPv6 и отдельно только IPv6... И максимум, что мне удалось сделать - это пропинговать по IPv6 одну машин с другой. А обратно не получилось. Установил на ту машину которая пропинговалась HTTP-IPv6 сервер, попытался было к нему обратиться с другой машины - ноль реакции. Ничего не выходит. Смотрел даже снифером - шлются какие-то пакеты поиска соседей - автоконфигурации, но в результате сеть все равно не работает. При запросе ipconfig на обеих машинах выдает IPv6-адреса: FE80::... Подскажите пожалуйста, что делать? Голова закипит скоро. Помогите хоть чем-нибудь.