Перейти к содержимому
Калькуляторы

cF

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О cF

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. 2Shiva->Не во всех сетях есть юрлица(в отличие от пользователей:). 2Solo->опытом не поделишься?
  2. 2Shiva->vds юрикам это уже другой сервис, который тоже стоит реализовать при наличии оных. 2AMN->не боишься, что потоковое видео всю сеть забьет? Как было сказано здесь же в одном из разделов ~"под потоковое видео надо отдельную сеть строить".
  3. 2Shiva->выйдет дороже, а эффект тот же. 2ANM->Вот мне тоже интересно, с каких пор видео по запросы стало традиционным сервисом?ИМХО, ftp с фильмами проще и удобнее .
  4. Я бы не сказал, что не рентабельно даже если новое оборудование ставить: новенький п4 с 50 пользователями будет выглядеть так: затраты:~30 000 на оборудование + ~1000 на зарплату админу доходу:~50*100 = 5000/месяц т.е. окупиться гдето через 11месячев, что вполне нормально. расчет приблизительный и не учитывает множество деталей, способных сильно повлиять на конкретные цифры(так вполне возможно использовать мощности имеющегося ftp-сервери, самому заняться софтом и пр). З.Ы. Сеть будет жить пока с ней будет необходимость( читай сервисы ).
  5. Я бы за такую радость больше 100 не отдал. Хотя это субьектив - в реальности может быть по другому - проверять надо.
  6. При отлаженной сетевой инфраструктуре затраты 1-6 стремяться к нулю, т.к. это уже есть или должно быть ( и сеть, и спец пр.). 7:По софту см. доки по технологии. 8:Приватность зависит от настроек. Ха это, возможно и будут платить. 9-11:ну это уже по текущей обстановке. К примеру через локальный сайт и пр. З.Ы. чем больше услуг - тем больше доход.
  7. А не является ли это следствием малого количества сервисов, за которые люди готовы платить свои кровные?
  8. Спорить не буду, вопрос в другом: есть новый сервис, на котором провайдер при желании может заработать, а пользователь - получить новый сервис, дающий новые возможности по использованию сети. Вот только лень мешает или что там у вас?...
  9. Поэтому то линухом и пользуется так мало народу, что его настраивать надо;). А про настройгу: Дык эти студенты за это зарплату получают. А вам что, деньги не нужны? Так это не проблема ...
  10. так кто должен наполнять сеть сервисами, если юзер не может а пров не хочет?
  11. Про винду не знаю, а под пингвина можно выкрутиться: вкомпилить в ядро только базовые функции, а все остальное врубить как модули, которые включаются через конфиг, индивидуальный для каждого ;).
  12. Почему никто никогда не хочет пробовать ничего нового ??? Может пингвинов боятся ... З.Ы. gameсерверы - первое, что досжен сделать сетевик для популяризации своей сети.
  13. Есть возможность загружать настроенную ОС на бездисковые( что необязательно ) рабочие станции. Так почему бы не сделать из этого очередной локальный сервис, избавляющий пользователя от утомительной настойки и конфигурирования своего компа???