Перейти к содержимому
Калькуляторы

chainick

Активный участник
  • Публикации

    784
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя chainick


  1. IPv4 is over

    Ты не прав. У меня по v6 ютуб работает шустро Мне кеш по в6 отдается почему-то из ирландии, а не москвы. Списал на особенности цдн ютюба на в6. Может быть вам отдаются более правильные кеш-сервера т
  2. IPv4 is over

    Ютюб в принципе по в6 тормозит, независимо от оператора.
  3. Ага, лучше быть богатым и здоровым! Как создать корпоративную культуру богатых и здоровых людей не полскажете? Мы вообще про людей?))
  4. Google раздает бесплатный инет

    Вот вам и тупая труба. Трубу тоже отберут, даже горна не оставят.
  5. Ну вот, теперь с малиновым вкусом! Официальная прослушка скайпа - мс молодцы что хоть честно предупредили.
  6. Сиско системс имеет отличительную особенность превращать хорошие продукты в тыкву. Аминь, НДС.
  7. Облачная 1С

    Добавлял в закладки в свое время. Насколько я в курсе, пока ничего не изменилось. http://habrahabr.ru/company/moysklad/blog/118509/
  8. Over-the-Top приходит на смену

    Вив и пр. Не понимаю, о чем с Сонне спорите. Вы все ведь сами написали и согласились, что альтернатива - сдохнуть. Получается, вам лучше доказать свою правоту и несостоятельность идеи феирпей и исчезнуть?
  9. Cisco/Linksys роутеры перешли на cloud

    Сиско системс уверенно догоняет своих конкурентов - нортел нетворкс. Туда ей и дорога с текущей политикой развития.
  10. А сколько платят в Московских noc'ах?

    Бабка-то ладно А почему ген.дирекция РТ роуты прописывает никого тут не удивило, вот что удивительно.
  11. Over-the-Top приходит на смену

    Да, вконтакт именно то, что я имел ввиду. Правда ему еще предстоит вернуьтся в правовое поле, через несколько лет, а это его уникальность сильно размоет. Я так понял, дома у вас собственная система отопления, канализации и прочих благ жкх, построенная умом и золотыми руками.
  12. Over-the-Top приходит на смену

    Хорошо что не вы, молодой и спортивный, принимали решение инаестировать в нашу компанию на старте. А то бы все до сих пор скретч-картами пользовались.
  13. А сколько платят в Московских noc'ах?

    так за однушку за мкадом еще писали)
  14. Over-the-Top приходит на смену

    Да, это ужасно, это же гиковский подход, а я не могу и не очень хочу во всем этом разбираться, мне дешевле закинуть десяток-другой баксов и получить сервис. Причем я бы хотел получать этот сервис через единого провайдера, только с ним имея финансовые отношения и за это тоже готов платить ему процент от суммы. И дело тут не в конкретные сервисах, а в том, что вы смотрите с точки зрения гика, а большинство с деньгами - просто пользователи сервиса. И с этой точки зрения развития полно.
  15. Over-the-Top приходит на смену

    У вас взаимоисключающие предроложения, попробуйте еще раз подумать.
  16. Over-the-Top приходит на смену

    Миллион мух не может ошибаться ;) Сколько там пользователей этих васов? Оок, я бы не отказался побыть такой какашкой стобы их привлечь. Вот возможности, которые будут тянуть рынки, подчтняяясь закону Мура в какой-то степени. А то большинство зациклились на банальной передаче данных он деманд и не хотят видеть новых возможностей, которые уже под ногами.
  17. Over-the-Top приходит на смену

    Не не, качество ок. Watch.is например. Облако - это гугловые и микрософт сервисы документов. А ведь еще есть айклауд и дропбокс. почему-то их упорно у нас не замечают.
  18. Over-the-Top приходит на смену

    А мне казалось, что дальнейший рост идет в тонких клиентов, консьюмерскую мейнфреймизацию, айклауды и хром-осы. Пользователи перестают качать фильмы в хд качестве с торрентов и держать фонотеку в сотни гигабайт - им быстрее и удобнее посмотреть фильм в интернете. И настоящие провидцы от гигантов индустрии эту фишку просеки и отлично продвигают - айклауд, дропбокс, гугл-доки и пр. Параллельно идет массовая консьюмеризация корпоративного сектора, понятие корпоративный сервис на корпоративном арм уже много где имеет очень тонкие границы, а они будут еще тоньше - и это все потенциальные васы, которые пока никто не спешит развивать. А я бы платил за постоянный гарантированный доступ в свое облако. Только агрегатору, который бы уже делал взаиморасчеты с операторами услуг. Кстати, об этом тоже уже подумали умные люди и сделали амазон киндл.
  19. А сколько платят в Московских noc'ах?

    совсем головой долбанулись про 20-30к? у меня хелпдески получают 35, и это у них еще ниже медианы рынка.
  20. RIP PSTN: Сундук мертвеца

    Все хорошо говорите, но за одним нюансом. Качество связи у скайпа - непредсказуемое говно. Пока говно бесплатно, с этим еще можно мириться, но за деньги нужно уже качество, которое этот продукт обеспечить не в состоянии физически.
  21. Кто заработает на фемтосотах?

    То что это геморройно полностью согласен. Но и коммерческих задумок у нас не было. Так, проверить, потому что можем)
  22. Кто заработает на фемтосотах?

    Пока это явление не является массовыи, а оно им и не станет, никто заморачиваться отловом не будет. Не тот выхлоп. Не ловит мышей не только мега, а и вся тройка. Скринов нет, но поверьте на слово. Более интересно тут другое. Даже на говноканалах, например в панаме, качество связи просто идеальное. Это заставляет задуматься о всяких эстонских поделках типа скайпа, которые даже на идеальных каналах работать нормально не могут.
  23. Кто заработает на фемтосотах?

    О, теоретики подтянулись :)
  24. RIP PSTN: Сундук мертвеца

    И это говорит адепт сип-фонов с переадресацией в роуминге и прочих негиковских забав))
  25. Кто заработает на фемтосотах?

    Это ж не значит, что оператор пытается как-то активно противодействовать перемещению ф.с. Вариант с динамическим IP-адресом клиента наверное вообще не предлагался. Судя по картинке, где-то в России одна фемтосота обеспечивает присутствие трёх латвийских операторов ? Наоборот. Один российский оператор среди трех вражеских. Чтобы не было проблем с динамическими адресами надо к фап примотать изолентой любой впн-шлюз и выкидывать пакетики с тем срц, который ожидает оператор. До ограничения хотя бы на 3 уровне они все же додумались.