Перейти к содержимому
Калькуляторы

darnet

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем darnet


  1.  

    Я проще сделал: eval в перле и внешний цикл в запускалке. На случай, если отвалится не в ините, а на этапе передачи запроса, приема даты и т.п.

     

    Такого, правда, пока еще не было.

     

    А как обрабатывать ошибки (различные коды?). Вот так и получается DоS от которого они собрались защищаться =)

  2. Видать куетень какую-то для отражения DoS/DDoS себе поставили. Только настроить заб(ы|и)ли. И теперь оно FIN/RST криво отрабатывает.

     

    Адназначна! Вторая попытка в течение нескольких секунд добивается результата!:

     

    2014-01-31 16:42:36 LastDumpDate is not updated, nothing to do
    2014-01-31 16:45:27 Service description 'http://vigruzki.rkn.gov.ru/services/OperatorRequest/?wsdl' can't be loaded: 500 write failed: Соединение разорвано другой стороной
    2014-01-31 16:45:35 Got new archive
    2014-01-31 17:37:05 Service description 'http://vigruzki.rkn.gov.ru/services/OperatorRequest/?wsdl' can't be loaded: 500 Status read failed: Соединение разорвано другой стороной
    2014-01-31 17:37:12 got new LastDumpDate version 1391166310000, try send request
    2014-01-31 17:40:04 Service description 'http://vigruzki.rkn.gov.ru/services/OperatorRequest/?wsdl' can't be loaded: 500 Status read failed: Соединение разорвано другой стороной
    2014-01-31 17:40:12 Got new archive
    

     

    И вы еще сомневаетесь, что ЭТО будет глючить, помирать и лагать???

     

    Подтверждаю проблему. Я искал причину в SOAP-Lite, но потом понял что даже через links с сервера не пускает по тайм-ауту (ошибка 500). Удаётся пролезть раза с десятого.

     

    для SOAP-Lite помогает такое:

    my $url = "http://vigruzki.rkn.gov.ru/services/OperatorRequest/?wsdl";;

    my $service;

    my $loop=0;

    #

    until ( ($loop == -1) || ($loop == 4) ) {

    eval {

    $service = SOAP::Lite -> service("$url");

    };

    #

    if ($@) {

    print "error: $@, \n resending request! \n loop = $loop\n";

    sleep(2);

    $loop++;

    } else {$loop = -1}

    #

    };

     

    Плюс замечено, что ихняя защита от ДДОСа видимо как-то реагирует на частоту запросов (если с хоста запрашивать 2 раза в день, почти нет 500 ошибок, если с хоста запрашивать раз в час - то, вот срабатывает где-то со второй попытки, у Вас видимо ещё чаще были запросы.

  3. А может ли кто-нибудь выложить более менее готовый вариант взаимодействия с их архивом? (Получение списка). Может даже с обработкой и какими-либо действиями шлюзе? Очень желательно под фрю.

     

    с электронной подписью они неприятно осложнили жизнь. фактически для подписи надо использовать Crypto pro - для виндоуз и линукс он есть, под фрю кажется нету.

    кажется в этой ветке или соседних писали, что они пока не придираются к дате формирования запроса. Т.е. можно один раз сформировать запрос руками и потом постоянно его скармливать с подписью.

  4. darnet

    а чего он 100мс делает? )

    наверно стоит попробовать порулить этим числом my $pcap_t = Net::RawIP->pcapinit($dev, $filter_str, 1500, 250);

     

    я пробовал с предыдущей версией, где было: $packet->send(); #(видимо по умолчанию какая-то задержка есть)

    в потом посмотрел последнюю - где уже: $packet->send(0,1); и с ней вроде не нужно задержек - скрипт успевает опередить ответ.

  5. 0 вместо "xyz"

     

    у меня работает, только ответы от сайтов прилетают быстрее чем успевает скрипт выплюнуть фейковый ответ. (скрипт опаздывает где-то на 100мс) - т.е. если сайт быстрее ответит - получается облом (тестил со своим удалённым сервером, если при генерации страницы сделать задержку - всё в порядке) =)

  6. учитывая, что у нас собственная тёмная оптика до москвы можно и 10гбит организовать =) так что пиписьками и каналами меряться бесполезно - вопрос рентабельности, судя по тому как вы зашевелились не в вашу пользу =)

     

    и про канал Вам давали статистику конечно не с порта ядра а с клиенткого места - т.е. непосредственно то, что мы предлагаем клиентам =)

     

    ЗЫ: Покупать дорогие игрушки (особенно не на своё бабло, и наверняка не окупившие ещё себя) - это очень в стиле студентов =)

  7. Илья, Вы очень категорично и бездоказательно тут всё порасписали, а самое главное Ваши утверждения необоснованны и несоответствуют наблюдению других пользователей. Никак по заказу конкурентов стараетесь =)

     

    по-порядку:

    наши внешние каналы: основной 1Гбит, запасной (комкор) 100мбит.

     

    спидест Вы замерили из МФТИ к нам. До москвы или до химок скорость отличная, что говорит явно не о наших забитых каналах =)))

     

    Про играничения для качальщиков - мы их честно указываем - в том же стриме это спрятано в договоре и указано мелким шрифтом. Для 95% пользователей - эти величины покрывают все их потребности.

     

    "Да и на компах-роутерах между сегментами далеко не уехать! " Между сегментами у нас juniper (представьте себе мы считаем такой выбор более адекватным нежели cisco =) в том числе адекватным для кошельков пользователей =)

  8. 3) new.darnet.ru - автор из этой сети, так как ссылка на локальный 192.168.100.4. Не имеют даже своих ip адресов. Немного локальных серверов с новинками. Все сидят через vpn+nat. Сервера под линухом и с вистой не работают. В мир ходят через 4 ip адреса. Одни из самых дешевых.

    Человек написавший это - полностью ошибается.

    1) сайт для доступа из интернет: http://www.darnet.ru (не очень сложно догадаться кстати, вместо того чтоб писать категоричное "даже сайт локальный" - там же кстати многие могут найти полезные "мулечки" - например вебкамера на пробки на лихачевском шоссе - http://www.darnet.ru/cam1.html )

     

    2) в нате достаточно адресов, для использования интернет (далеко не 4 =), а тем кому нужно - предоставляется выделенный внешний IP (real-IP)

     

    3) vpn работает у всех клиентов - для этого достаточно удосужиться посетить внутренний сайт - раздел помощь, где описана настройка vpn для winXP, vista, linux. Если сайт посещать лень и читать документацию по настройкам лень - вызываете мастера и за 400р. он всё настроит сам.

     

    4) да, мы одни из самых дешёвых, но при этом и работаем без выходных, на качественном уровне и скорость ремонтов у нас одна из самых высоких %)