Перейти к содержимому
Калькуляторы

Andreiii

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andreiii


  1. Вопрос: кто-нибудь связывался с тех.поддержкой Planet? как вообще уровень поддержки и сами коммутаторы? Какой коммутатор для мультикаста с поддержкой ip-port/vlan-acl, snooping можете порекомендовать? Заранее благодарю за ответы!
  2. Всем привет! Изучаю, как работают виланы на Cisco 6500 . Создал Vlan 5 с ip-адресом 10.10.5.1 , назначил switchport на интерфейс циски. Через 2 простых коммутатора цепляюсь к циске клиентом. Назначаю Ip адрес 10.10.5.2, шлюз 10.10.5.1 Также на циске есть интерфейс с жестко заданным адресом 5.5.1.1. К нему подключен сервер 5.5.1.2 Не могу понять, почему при такой схеме из Vlan пингуются лишь 10.10.5.1 и 5.5.1.1. Мне нужен доступ из влан к 5.5.1.2. Может TTL не хватает? Если тестируемый комп посадить не во влан, а на обычный интерфейс с ip-адресом, то (со шлюзом) он видит всю циску и подключенные к ней компы.
  3. Вам локалку нужно ограничить на ядре, чтобы мультикаст не лаговал? шейпер на циске может сделать, насколько я знаю
  4. Я нашел в 3com 3300 опцию bridge port address. Но там только привязка(?) mac-адреса к порту + vlan. Мне же нужно тупо ограничить ip-адресом. Такое вообще возможно? Может D-link? Суть: нужно посадить абонента на определенный порт и запретить таким образом менять ему свой ip-адрес(адреса).
  5. только Radius в настройках.. не то наверно. а вот на сайте для 4400 как отдельная фича указано следующее: " - Authenticated users can be automatically placed into a specific VLAN, restricting access only to the data needed" это ОНО?
  6. А что насчет 4200G/4400? Там вроде как есть некоторые фичи безопасности... И вообще, возможно ли такое (ограничение IP на порт)? Или это лишь моя фантазия...
  7. Всем доброго времени суток! Покопался я в консоли 3Com, не нашел то, что нужно. Можно ли у него сделать так, чтобы к выбранному порту мог цепляться только определенный ip-адрес? Т.е. если клиент меняет ip-шник, то доступ блокируется. Привязка по MAC-адресу не нужна, только IP на каждый порт.