Перейти к содержимому
Калькуляторы

ashkalikov

Активный участник
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ashkalikov


  1. 2SNR А что за прайс (от какого месяца)? В ноябрьском Summit X440-24t-10G стоит $4 635.
  2. 2SNR Ради интереса сравнил цены прайс-листа на Cisco Catalyst 2960S-24TD-L и Summit X440-24t-10G. Коммутатор Cisco на 140 USD дешевле.
  3. Не очень понял с какого перепуга sukhodol решил уменьшить число операторов в своем же доме. До весны еще далеко, заняться что-ли нечем? Вы мешаете абонентам получать те услуги, которые они хотят.
  4. Падающий рынок

    2telematic Хотел предложить: 1) Кеши - повышают QoE и уменьшают отток (давайте попробуем TorrentSuit на вашем железе, а есть еще и другие кеши). 2) Оплата по карте Зашел к конкуренту,если я правильно его определил - у нас правда говорят, что на Г хорошее слово не назовут :) 1) У него есть DC++ 2) Оплата по карте у него есть (причем именна та, которую я хотел Вам предложить). P.S. Извините, но у Г сайт тупо информативнее.
  5. 2tartila Хочется узнать, а зачем покупать новую SCE2020? Или б/у берете?
  6. Great Russian Firewall

    Вы это, осторожнее.Вот узнают депутаты, что Интернет гос.деп. придумал и все закроють. Будет у нас суверенный РуНет. Агентура.ру решила вести "Хронику фильтрации Рунета" http://agentura.ru/projects/identification/runet-monitoring/
  7. Great Russian Firewall

    С УВЗ вышел косячок :)http://volga.ria.ru/sudy/20121005/82120149.html "Гендиректору "Челябинского тракторного завода - Уралтрак" Семену Млодику предъявили обвинение в мошенничестве на 273 миллиона рублей, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК). " С сайта УралВагонЗавода http://uvz.ru/company/mngmnt_zgd Млодик Семен Геннадьевич Заместитель генерального директора по дорожно-строительной и сельскохозяйственной технике А мужики-то не знали!
  8. Great Russian Firewall

    Если кто еще не видел вакансию
  9. А что игры используют классический BitTorrent протокол? Судя по статистике, выросло число сессий только по BitTorrent TCP.
  10. Great Russian Firewall

    У Sandvine сертификат № ОС-3-СПД-0899
  11. Great Russian Firewall

    Скоро еще работы прибавится. Пора уже магистралам рвать каналы наружу и делать суверенный РуНет.
  12. Great Russian Firewall

    Что МТС фильтрует и для кого?Невинность му..ман в Ютубе в топе и ищется там же на раз.
  13. Great Russian Firewall

    Ведомости
  14. Great Russian Firewall

    Можно поинтересоваться, как анализировать содержимое ответа? Особенно применительно к ролику на YouTube?Если: 1) у YouTube разные форматы для разных разрешений роликов 2) В начале ролика может быть реклама Фильтровать по названию не имеет смысла, так как ролик можно назвать как угодно. Ремарка про Никифорова - я с момента его назначения говорю, что не может экономист (Никифоров экономист по образованию) руководить связью.
  15. Great Russian Firewall

    2KotikBSd ответил в теме про DPI А если запретить https для Facebook'a ?Ну и не забывайте - это Узбекистан. Коллеги, кто был в командировке, говорят, там все автомобили белого цвета.
  16. DPI

    У Sandvine лимит 100'000 строк URL, если не в URL не используется символ *. Если используется то, только 10'000 строк. Torrent'ы и Тунели можно просто блокировать тупо все - это есть у нас в методике тестирования (торренты, тунелей нет). Политика на Sandvine пишется в текстовом файле, язык политики простой if (expr(Flow.SessionProtocol = Protocol.Http or \ Flow.Client.Stream.Http.Command = "GET") and \ еще какие-то условия then block IP Flow удовлетворяющий условиям за пределы коробки не выйдет :( Можно сделать перенаправление на провайдерский портал. then captive_portal "http://x.x.x.x/portal"
  17. Great Russian Firewall

    2alks http://ej.ru/?a=note&id=12040 Не знаю насколько это правда.
  18. Great Russian Firewall

    DPI умеет блокировать по последовательности символов в http GET.Есть в http GET "Hg2ChOXie3w", то редирект на провайдерский портал - с предупреждением, ресурс заблокирован на основании запроса прокуратуры.
  19. Great Russian Firewall

    2telematic В Пакистане поступили проще - просто запретили доступ к Youtube. http://lenta.ru/news/2012/09/17/noyoutube/ Но в этом случае жена прокурора не сможет смотреть сериалы на Ютубе. Аукнутся ему эти игры с запретами. Расстроенная жена - это нехорошо :)
  20. Great Russian Firewall

    2st_re Приходите, я Вам напишу фильтр для Sandvine DPI, который фильтрует запросы по ключевым словам. Плюс добавим, что на Википедии это искать можно, а в youtu.be нет. Если get не дошел до сервера, то и кина не будет. Хотя конечно это можно обойти.
  21. DPI

    2pers123 Я перечислил услуги, которые можно реализовать с помощью DPI. Дополнительно потребуются VAS. Но и для попротокольной тарификации тоже потребуются дополнительные сервера. Собственно DPI сможет только собрать статистику и выложить ее куда-то. А чтобы запихать эту статистику в биллинг все равно потребуется промежуточный сервер. Ибо заставить DPI формировать статистику в формате однозначно понятном биллингу очень сложно. Я хотел обозначить те области, для внедрения которых может потребоваться DPI (ну или проще их реализовать с DPI). Но ни одна из этих областей в России абонентам не интересна - интересна, но бесплатно. Lovetc даже идею выдвинул - бесплатный Родительский контроль, как конкурентное преимущество.
  22. Обход "блокировки" сайтов

    Евгений Брюн недавно жаловался, что вместо употребления кодеина, стали дышать закисью азота. А если народ начнет торкать от запаха стоящих носок, то ФСКН труба. Запретить народу не стирать носки они не смогут :)
  23. DPI

    Применения DPI: 1. Родительский контроль 2. Сетевой антивирус 3. АнтиСПАМ для абонентов 4. Кеширование того, что кешируется 5. Fair Usage Policy
  24. DPI

    2telematic Зря, Вы так быстро отказались от тестирования DPI. Собрали бы длительную статистику по TopTalkers (надеюсь у Вас такие отчеты есть?). Топ10 сильно зависит от тарифов, на безлимите (из того что я видел по отчетам Sandvine) на проводах >100G в день (это только Download) WiMax >40G в день (это только Download)
  25. DPI

    С каких пор DPI разучились работать с CoA ?