Перейти к содержимому
Калькуляторы

sval

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sval

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Всем спасибо за ответы, будем пробовать.
  2. Вот тот случай когда стали копится ошибки и скорость с 1.2 метра свалилась на 35кб сек. На 2-й картинке настройки одной из точек, другая настроена аналогично. У нас был (с другим товаришем с менее направленными антеннами) почти -90дбм и при этом скорость была 150-200 кб, и ведь держаласьи работала. То что не "отлипает" и есть главная проблемма, отлипает только после ребута точки.
  3. Вот. Скриншот сделан после ребута точки, поэтому ошибок ешё нету.
  4. 2200 настроена как WDS и прописаны маки 3-х других точек (одна из них моя). У двух других такого не наблюдается, но они и находятся на растояниях 300 и 500 метров. Каждая точка настроена как WDS(если по блюбоrсовски то ptp) и на ней прописан мак центральной 2200.
  5. Проблема ешё в том что точка остаётся в состоянии "скорость 50кб" пока её не ребутнешь. То есть она почему то не сбрасывает счётчик ошибок, казалось бы скорость должна оцениваться по критерию кол-во ошибок в единицу времени, а здесь как нахватала ошибок так и умерла, пока не сбросишь. Сушествуют ли какие нибудь команды что бы сбрасывать счётчик вручную не прибегая к перезагрузке ?
  6. У нас сельская местность, из цивилизации есть 2 сотовых вышки (на расстоянии метров 800 от антенны) И, как я уже сказал железная дорога, там вроде ничё такого нету громе высокого напряжения. Сотовые вышки могут влиять? (какой нить 3-й гармоникой например)
  7. Есть линк: на одном конце 2200AP и всенаправленная антенна, на другом 2100AP и тарелка 0.8 + самодельный биквад, расстояние 1км. Обе точки перешиты на ВВ (проблема наблюдалась и на штатных прошивках) Уровень сигнала (-82)-(-84) (было как то и 79-80 но похоже завист от атмосферы, дело было вечером) Между точками деревья и железная дорога, поэтому пришлось ставить тарелку. Скорость (при нормальной работе) 1.4 - 1.7 метра. НО! Иногда происходит странная ситуация: проскакивает ошибка и понеслось - ошибки плодятся ударными темпами, скорость падает с 1.4 метра до 50кб!! Ребутим точку(как бы обнуляя счётчик ошибок) - скорость опять 1.4 метра. Причём может работать полдня с нормальной скоростью, а может и 10 минут и опять такая же история. Что такое происходит не пойму. Меняли точку 2100 на другую - то же самое, не помогает. Если понизить скорость, и включить на режим b то такого пока не наблюдалось. Подскажите в чём может быть причина.