Перейти к содержимому
Калькуляторы

stradalec

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О stradalec

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Привет всем! Я думаю не стоит здесь рассказывать про linksys spa2102, обычная коробка для телефонии :) Вот интересно другое, умеет ли она отправлять трафик с метками для того, чтобы потом поднять QoS на свичах? Может кто знает как организовать приоритезацию VoIP трафика от этих коробочек?
  2. Решение нашел сам после вкуривания мана. Нужно писать privilege configure all level 10 ip prefix-list после чего станут доступны ВСЕ команды, начинающиеся с ip prefix-list. Может кому пригодится.
  3. Всем привет! Помогите настройку сделать. Нужно сделать юзера на циске (уже сделал), который может выполнять определенные команды. Проблема вот в чем. ip prefix-list NAME permit 12.23.34.0/22 ge 23 le 23 - вот это надо выполнить. Сделал privilege configure level 10 ip prefix-list. После чего пользователю стала доступна команда ip prefix-list NAME permit 12.23.34.0/22 ge и le - про такое вообще не слышно, а они нужны.
  4. Мартен, спасибо! Скорее всего это то, что нужно :)
  5. chainick неа, удаленная машина - это циска :) Забыл сказать, сори.
  6. Всем привет! Нужно написать скрипт на перле, который цепляется к удаленной машине и выполняет там несколько команд без дисконекта. Если делать $session->cmd('com1'); $session->cmd('com2'); то после выполнения com1 отключится, потом подключится опять и выполнит com2. Пишут нужно использовать pty и shell login, но примера адекватного не нашел. Помогите, кто в курсе :) Спасибо.
  7. Max P, может у Вас есть рабочий пример конфига, где он метит нужные пакеты? Я по ананлогии накрутил бы свой конфиг. Спасибо.
  8. а как это может быть связано с CoS? Когда говорю ему на интерфейсе match такие то пакеты и set им dscp 40 например, то он говорит fail! А при настройках по вебе говорит Failed to add Marker rule. Please, check 1. Duplicate setting, 2. ACL MASK config. Я в тупке и без вашей помощи там и останусь видимо :(
  9. Всем привет! Помогите, кто в курсе, зачем нужна команда (config)#access-list ip mask-precedence на коммутаторе edge-core. В мане написано про какие то маски аксес листов, как они работают и зачем это вообще нужно? Как правильно ее настроить? Если кто-нибудь подкинет пример конфигурации с пояснениями, буду очень признателен. Спасибо.
  10. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в ipfw посмотреть ТЕКУЩУЮ загрузку определенного pipe.