Перейти к содержимому
Калькуляторы

Skarm

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Skarm


  1. Хочу : Продать Предмет сделки : Кабель Цена : 1 Дополнительная информация : Есть отвод в профсоюзную 42. Со стороны Гарибальди 28-1 можем предоставить в аренду волокна до м9 или до нескольких точек в районах Коньково и Ясенево. Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов" https://old.maps.yandex.ru/?um=uCgrulXq-glbWgW6zpcpvH8RtPL8pxQ_&l=map
  2. Просьба удалить. Создалось две темы.
  3. Как вариант - можно использовать литий от моделек - некоторые и 80с могут отдавать. Да и 3526 полностью загруженный кушает не больше 2А. И не понял - зачем на 48? Или вы про универсальный вариант? Тогда ставить сборку аккумуляторов на 48В и заряжать по очереди. :)
  4. Имхо: 1. Использовать штатный БП свича через разъем резервного питания для зарядки аккумулятора. 2. Использовать литивые аккумуляторы на 11.1 вольта как в ноутбуке. Контроллер может заряжать от 12 вольт. 3. При переключении на питание от батарей использовать повышающий DC-DC. Дешево, компактно, литий покупает сам пользователь. Можно сделать корпус в виде планки, которая сзади надевается на свич, немного его увеличивая в глубину. Пользуйтесь на здоровье.
  5. Собственно сабж. Гигабит. P.S. Уточню - в приоритете канал до марьино, желательно точка-точка. До конечных адресов готовы достроиться.
  6. Не знаю, на счет из коробки, но если свич снят с сети и доходит загрузка прошивки до 100%, после чего встает. То - это значит сгорела одна из микросхем портов. Вероятнее всего - первых восьми портов. Ни у кого нет желания скинутся и заказать из Китая? Хорошая цена только в партиях от 100 штук. :( P.S. Пропайка U3 помогает, если свич циклично ребутится ( доходит до 100% загрузки и заново начинает ).
  7. http://www.chipdip.ru/product/tme0512s.aspx решит Вашу проблему. Сами такие используем, одно НО, высокооборотистые вентиляторы не поставишь, ограничение по току 80 ма.
  8. Спасибо, я в курсе. Вообщем, мыслей, кроме как ставить второй кондиционер больше нет у общественности?
  9. После выхода из строя первого ИБП от них, пропало всякое желание с ними общаться. Заставили снять и привезти к ним целиком ИБП, хотя достаточно было поменять управляющий блок ( ИБП в виде шасси под блоки изготовлен ). В итоге дали свой стендовый на время, пока не приедет из штатов нам на замену, ждали почти полгода. Соответственно: вышел из строя - отключение стоек, снимали, чтоб отвезти - отключение стоек, устанавливали ихний со стенда - отключение стоек, потом тот, который привезли - опять отключение. Инженера выслать даже не предложили ( а они у них есть вообще ? ) Хотя достаточно было перевести на байпасс и сменить упр.блок. И это в дефолт сити. :( P.S. Это вкратце, на самом деле, еще масса возьни была с сервисами и с теми - кто нам его продал.
  10. Ну уж ладно. Температуру ИБП привел как наибольшую, циски в районе 60 градусов были. Это очевидно, но еще не гарантирует положительного решения о покупке второго кондиционера.
  11. Бинго, этим и буду мотивировать руководство на второй кондей. Окон в помещении нет, три стены выходят в здание, четвертая выходит в пристройку к зданию.
  12. какого нафик пломбира - это экономически не целесообразно. Пусть УПС звонит ген диру и заказывает 200грам вазелина для админов, эффект превзойдет все ожидания Ах, если бы, да только у нас админы за серверные не отвечают, другая идология в компании. :D
  13. Собственно по-этому и отреагировали. Понятно, что второй кондиционер - это выход, но вопрос денег, которых врядли дадут. А диверсия себе же дороже выйдет. :)
  14. Сложно решаемо, владельцы здания врядли дадут делать отверстия, хотя сама мысль интересная, нужно попробовать проработать.
  15. Вопрос знатокам - сегодня самопроизвольно отрубился кондиционер. В одной из стоек стоит Powerware 9140, на момент приезда наших инженеров, температура ИБП по мониторингу - 74 градуса. Интересно - должен ли ИБП отключиться при превышении определенного порога температуры и может кто-нибудь знает, какой порог срабатывания защиты у данного ИБП. Предложения по вопросу в названии темы приветствуются. Поставить второй кондей начальство добра не даст, ибо скажет, что дорого.
  16. С вероятностью - 90%, высох стартовый конденсатор на ШИМе, смотрите - электролит ( вольт на 50 ), который физически соединен с ШИМ, как правило - небольшая микруха на 8 ножек. Не может стартануть ШИМ - не работает БП, симптомы похожи.
  17. PLANET

    Это значит, что по одной волне высокое затухание, как правило из-за неточно воткнутых патч-кордов. Если это новая траса, возможно где-то плохая сварка или перегиб волокна. Ну и самое банальное - один из конвертеров неисправен ( или светодиод не горит ).
  18. 50/125 до 550м. 62,5/125 до 300м. Это по спецификации, знаю одну "сеть", ставят одномоды на многомод и работает до 2км. :)
  19. Имеется "пачка" горелых 1022 с одним и тем симптомом - при подключении БП не происходит ничего, т.е. не загораются никакие лампочки. При беглом сравнении рабочей и дохлой 1022 известно, что не работат один из каскадов стабилизации. Вопрос - если это повторяющаяся проблема, то может кто-нибудь подскажет, что именно нужно перепаять?
  20. По стандарту для многомода 62,5/125 - 300 метров, для 50/125 - 550м, это гигабит, если сотка, то до 2 км.
  21. 1. Когда бьет током от троса, касаетесь ли Вы чего-либо металлического или просто стоите на бетонном полу?2. Подняться на другую сторону каждого из кабелей и "потрогать" там оплетку. Как я понял - то Вы просто стоите на полу, если при этом на другой стороне оплетка не бьет током, предполагаю, что высокая разница потенциалов между зданиями. Можно попробовать подложить резиновую прокладку под тросик анкерного крепления, чтоб исключить контакт с каркасом здания. В этом случае подальше от ящика снять броню с обеих сторон и заземлить. Если Вы заземлите этот кабель ( оставив контакт с каркасом здания с другой стороны ), то будет ток утечки с соседнего дома, что будет приводить к коррозии крепления, плюс электрики начнут искать место утечки, а если дома недавно построенные, то будет срабатывать общее УЗО в щитовой дома. Если Вы оставите броню в ящике, не заземлив, то при рядом ударившей молнии, наведенный потенциал в броне пробьет через через Ваш ящик или через оборудование в ящике. Если на другой стороне точно так же бьет током, то возможно рядом находятся военные радары, которые наводят токи в металлической оплетке Вашего кабеля своим лучом. Проверить можно простой катушкой с проводом, вынесенной на крышу, путем замера разности потенциалов на концах катушки.
  22. По УЗО в корне не верно пишите. Если есть разница между плечами в токе, т.е. если ток выше по нулю ИЛИ по фазе срабатывает УЗО. По-этому будь на корпусе фаза или ноль - сработает. Касательно моего случая - в доме заземление = занулению. По-этому между водой ( землей ) и "землей" ( нолем ) есть разница потенциалов, которая приводит к срабатыванию. Ящик заземлен отдельным проводом 4мм, розетки отдельным 2,5. Трос не заземлен, разорвана цепь на крыше, внутрь не заведен, оптика. Витухи только абоненты, дома железобетонные. Что помогает я уже писал.
  23. О чудо - не срабатывает! У меня заземление во всех розеточках сделано. Вы принцип работы узо знаете? Нет. Тогда глупости не говорите. Всё правильно. Только если узо стоит ДО места связки. Если после - то ничего не будет. ФИЗИКА однака.... А вот тут надо рзбираться... вариантов много 1. Заземлили только с одной стороны (низкой). 2. Плохо заземлили. 3. У контура молниезащиты одного из зданий плохое заземление. Вы сеть то сдавали в россвязьнадзор? Проект узла связи есть хотя-бы? Интересно что бы на всё это сказал ваш инспектор. "Там где ящик заземлен " - вопрос как заземлен? 1. Как раз таки знаю, по-этому пишу. В Вашем случае Вам везет. :) Если бы отключилось, это говорило бы о том, что у Вас не заземление, а зануление. У меня, увы, срабатывает.2. Да при чем тут место связки - земля должна быть в каркасе здания. 3. Ээээ, Вы вообще о чем. Вы сами предлагаете делать из воздушки молниеприемник, путем заземления оной. Вот он сработал и принял на себя молнию, в результате прожиг троса. 4. Заземлен так же как и у Вас, на щиток.
  24. 1. Включите воду в раковине, одной рукой коснитесь воды, другой металлической части - микроволновки, холодильника, стиральной машины, компьтера. УЗО сработает. 2. При чем тут свич, свич по-умолчанию заземляется через корпус, разберите любой и посмотрите. Если каркас здания и ноль завязаны друг на друга, то УЗО отрубится. 3. Последние эксперименты с заземлением на контур молниеотвода воздушки - закончились оплавкой троса и обрывом при попадании молнии. Если Вы сами внимательно читаете те ссылки, что приводите, то знаете, что толщина молниеотвода должна быть не менее 6 мм. У Вас воздушки на тросу в 6 мм.? Завидую. Ящики не заземлены, воздушки не заземлены, все прекрасно работает и не горит в грозы. Там где ящик заземлен - горят абонентские порты, как правило из-за того, что у абонентов шнур от компьютера вставлен наоборот в розетку. Ноль в фазу, фаза в ноль. При переворачивании вилки в розетке проблема решается, либо установка сетевой карты с развязывающим дросселем.
  25. Длинк обещает в июне запустить производство DES-3200-10 на основе 3028. но с 8+2С.