Перейти к содержимому
Калькуляторы

opv

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя opv


  1. Юмор

    читал тут эдакое с года два назад. а уж сколько оно тут до этого лежало... ))
  2. Попов воскресе!

    немного удивлен. я думал только в нашем РРТИ так говорили ("Попов воскрес").. мелочь а приятно, что это привецтвие имеет более широкое распространение, чем я себе думал. - хоть и с опозданием, я тоже всех поздравляю. быть добру, товарищи дорогие. :)
  3. j_box спасибо. у нас пока речь идет только о АВР в рабочее время. и мы уже тоже обсуждаем какие запасы на случай аварии мы должны будем обеспечить и за чей счет.
  4. запас волокна 3 метра в муфте - это метода, которая мне нравится, тем более что похоже что другого выхода и правда нет. потому что метода "отвисеться 2 недельки" отодвигает день получки на эти самые 2 недельки. токо укладывать нужно такую кучу волокон, так чтоб если начнет утягивать, так чтоб в процессе утягивания не получались маленькие петельки.
  5. roling Спс. Значит я и в правду надумываю себе лишнего..
  6. Поступило предложение о подписании договорчика на ремонтно-восстановительные работы сети провайдера. Дескать у нас сломается - вы почините. - Может я последнее время лишнего себе фонтазирую, но все таки вопрос: - Какие документы необходимо предоставлять Заказчику по итогам выполнения к-либо работ, произведенных в рамках договора по обслуживанию Сети. В плане исполнительной документации. уж больно не хочиццо по РД опять ИД городить.. --- Может кто из провайдеров просто может сказать, какие доки они запрашивают в таких случаях...
  7. а! понятно :)когда я написал "как следует", я имел в виду, что "натянут хорошо, но без фанатизма"...
  8. dIMbI4 одномодульный. одна надежда, что может на этот раз он отвиситься до конца. запасы обычные - сантиметров по 30-40. я почему вопрос-то и решил задать сюда, что с диэлектриком (других производителей) работали и никогда подобного не происходило... ну, ждать так ждать..
  9. Ситация: Два куска упомянутого кабеля ~400м каждый (на кевраловом силовом, тип 8-ка). Подвешены по ТТУшным опорам на SO65. Сварены в муфту FOSC48. Казалось бы все нормально, линк есть.. Проходит 3 дня. Линка нет. Промерили - обрыв в муфте. Открываем муфту - все волокна разорваны, по причине того, что их "утянуло" в кабель. Переварили, история повторилась. И так всего 3 раза. Кабель натянут как следует. Крепления нигде не сорваны.. Вот ждем что будет дальше, после последней переварки муфты. Если обратно порвет - даже не знаю что и делать. Шайтан какой-то. Перепадов температур нет. Столбы не шатаются (я уже и не знаю на что думать..) - Есть у кого-нить мысли. - Ну и спасибо, если у кого-то будут дельные предложения..