Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dr_ping

Активный участник
  • Публикации

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dr_ping


  1. "Руководство Twitter фактически создает условия для прекращения работы этой соцсети в России, когда отказываются в большинстве случаев выполнять предписания Роскомнадзора. В этих условиях блокировка Twitter становится практически неизбежной. Об этом в интервью газете "Известия" заявил заместитель руководителя надзорного ведомства Максим Ксензов." Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/05/2014/924128.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]
  2. RIP PSTN: Жизнь после смерти

    Достаточно ошибки в одной цифре, и девушку вы будете видеть только во сне. В случае альтернативной ассоциативной идентификации (скажем так), ошибка может быть исправлена с помощью поисковой системы. Кстати, при выборе ника часто берётся какой-то ассоциативный, а при его занятости добавляется минимальная комбинация из опять же ассоциативных цифр.
  3. Регион - ЦФО, спасибо всем, кто откликнулся. Бояться стали меньше :-)
  4. В общем, наш инспектор РКН по телефону попросил заполнить таблицу о том, какие ВУЗы (то бишь высшие учеб. заведения) нами подключены к интернет, и выслал смешной образец по факсу (название, реквизиты договора, скорость доступа). Вопрос - зачем бы им это и чем грозит нам? Может, кто-нибудь тоже получал?
  5. RIP PSTN: Сундук мертвеца

    Лет 15 назад, когда колупался со своим первым в жизни радиомодемом, высказал мысль, что закончится всё универсальной коробкой с универсальным интерфейсом, в которую при крайней необходимости можно воткнуть универсальный телеком-штеккер. Беспроводной коммуникатор предпочтительнее, кабель нужен только тогда, когда не тянет радио. Грядёт глобальный передел частотного ресурса, а базовые станции будут заменяться, например, на излучающие кабели. Будет универсальный протокол (стандарт) для любого вида данных. Опять приходим к "тупой трубе" ;)(ИМХО)
  6. Тогда вопрос: письменно - это как? Кроме голоса, текстом любым способом с документальной фиксацией факта отправки? Или по другому?
  7. Обсудим судьбу заявления?

    А зачем им вообще бороться-то? Кого они будут использовать для атак на сайты типа Навального, если все хомяки будут на страже? Заяву утопят как пить дать, имхо.
  8. Главное, чтобы это было действительно так, и при проверке РКН вы могли это грамотно доказать.
  9. Если домов много, можно договориться на 3-4 контрольных узла со счётчиками, а остальные - по потребляемой мощности. Но подключаться всё равно надо до общедомового. Кстати, можно поставить в щитовой ящик с бесперебойником на 48 вольт и протянуть до оборудования низковольтную линию с POE. Так требования к трассе питания проще.
  10. Вслед за фильтрацией интернет-трафика китайцы предпринимают попытки пресекать обсуждение запрещенных тем по мобильному телефону. http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/03/24/433317
  11. Роскомнадзор автоматизирует поиск экстремизма в интернете http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/...utopolice.shtml
  12. Win7 очень популярна. Иметь на мобиле то же, что и в стационаре - очень удобно.
  13. Тут нужно говорить о том, сохранилась ли абон. линия для конкретного абонента (группы). Если есть абон. линия до узла связи (любого), значит будет какая-то связь. Кстати, там очереди, чтобы позвонить с "обычного" таксофона. Если бы вместо таксофона стоял терминал, там был бы иинтернет. А трафик всё равно цифровой в любом случае.
  14. Есть. Везде есть АДСЛ, с которым надо конкурировать. Мир изменился. А кроме АДСЛ ещё есть ТТК.
  15. Вот, что может получиться при "несерьёзном" подходе: 1. Вы влезаете в это дело по-минимуму, то-есть с одной лицензией на ТУС - без проектов, без ТУ делаете по наглому, сдаёте только узел. Начинаете обрастать клиентами и т.д. 2. Затем вас начинают помаленьку (точнее все сразу) доставать ТСЖ, связьнадзор и другие... 3. Для того, чтобы их "успокоить" нужны деньги, квалифицированный персонал и нервы. 4. Затем магистрал, который даёт вам ап-линк, решает торговать в розницу (у него есть кадры, проект, ТУ, он строит правильную сеть и т.д.) 5. Что в данном случае делать вам? Вывод простой Тогда вы действительно сможете либо продаться, либо остаться в теме с каким-то количеством клиентов. А иначе - просто умрёте. Это реальный случай.
  16. Диплом не имеет значения

    В нынешних условиях прискорбно признать, что мощные природные и техногенные катаклизмы являются для элиты "благом", которое, с одной стороны уничтожает людей (рты), с другой - обеспечивает "занятость". Не даёт ли это повод некоторым провоцировать такие бедствия? Грустно, если это так :-(
  17. Диплом не имеет значения

    Тоже в основном бред.У меня, например, нет западного образования. Далеко не все люди, которые сейчас находятся на пике современных разработок закончили не MIT или Stanford. По-разному. Но хорошее образование действительно у почти всех. Так что я дополню мысль LionSpinga. Главное это воспитание. Научили родители или обстоятельства думать и работать головой - не пропадёт ребенок. А будет он силен в математике или наоборот в рисовании или музыке-дело второе. Но для инженера, конечно математика имеет не последнее значение. With best regard, member of IEEE 803.2bg task force group, member of IEEE 802.3 100Gb/s Ethernet Electrical Backplane and Twinaxial Copper Cable Assemblies Study Group, member of IEEE Next Gen 100GbE Optical PMDs Study Group. :) Тут ключевая мысль - было, когда-то было. А сейчас уровень российского образования, мягко говоря, не очень. И об этом говорят, кстати, упомянутые внизу регалии. Пётр 1 за границу ездил учиться, а потом у нас поднимал и флот, и универы. И нет в этом ничего зазорного.
  18. В МСК много обрывов воздушек?

    хм. Мурманский порт -- он как бы в черте города : ) правда таки в заливе, но он же не маленький. Ветра бывают, крыши сносит. Но кабеля как-то висят. Особого обледенения не видел никогда.Наши предгорные кабеля -- поснимаю, но завтра, сейчас темно (таки полярная ночь : ) В Кировске на Центральном руднике ни одна антенна не выдерживала обледенения, сами видели, что стоят только 50 - сантиметровые алюминиевые толстостенные обрезки трубы, заваренные сверху и без противовесов. Всё остальное сворачивалось в крендель.
  19. Диплом не имеет значения

    Чую, я открою вам сейчас страшную-страшную тайну. Научиться думать невозможно в принципе. Если человек не умеет думать - ему никакая математика не поможет освоить этот процесс. Ну может имелось ввиду - научиться решать задачи, что часто эквивалентно умению думать :-).
  20. Диплом не имеет значения

    Ломоносов смог дойти до Москвы. Тогда это было неплохим вариантом. Ну а насчёт Монголии - флаг вам в руки.
  21. В МСК много обрывов воздушек?

    Интересные фотки из Канады в 1998 году http://www.verglas.netc.net/
  22. Диплом не имеет значения

    Ну раз тема воскресла, грех не поддержать :-). Как вам такая мысль - парню и его родителям нужно приложить ВСЕ возможные усилия, чтобы получить максимально лучшее в их обстоятельствах образование. Повторю - ВСЕ! Это значит, что родители с момента рождения мальчугана расстаются с мыслью покупать всякое барахло и развлекаться до тех пор, пока отпрыск не получит наилучшее образование - желательно за границей. Лучшего подарка, по-моему, нет.
  23. упал skype

    Странно как-то, нужный сервис упал (а может уронили?), а кто-то злопыхательством занимается. Когда экскаватор ВОЛС режет, все сочувствуют. Или не все? ;-)
  24. Увы, ГЛОНАСС накрылся медным тазом. http://top.rbc.ru/incidents/05/12/2010/510217.shtml