Перейти к содержимому
Калькуляторы

samorez

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О samorez

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Работа в Белорусcии

    Что-то мне кажется, что вы про "коэффициент мультиплексирования" не слышали. Ну так в Беларуси все ровняются и приводят в пример не регионы России, а Москву. Типа: "А вот в России Интернеты ваще бесплатно, и денег еще приплачивают!" и ссылку на рекламное объявление какой-нибудь Корбины.
  2. Работа в Белорусcии

    Вы опять ноете про монополию Белтелекома, не надоело? Отменили давно. Берите бабло и стройте своего провайдера с преферансом и блудницами. НЦОТ (Национальный центр обмена трафиком) с РТК и прочими крупными игроками телекома работает. Да, он полугосударственный (51%) но и 49% частного капитала ниразу не мало. Просто мелким провайдерам с сотней-другой тысяч абонентов не хватит баблосов магистрали затащить. Нормальный способ отсеять гомнопровайдеров, которые сопли по подъездам развешивают. И устраивают то, что видим в "Ужастиках" nag.ru. Мне вот, каждый раз, выходя в подъезд, хочется все сопли обрезать, а монтажнику при встрече в морду дать, вполне справедливо. У матери в дом пришел местечковый провайдер "Атлант-Телеком". Так вот как они сделали сеть: криво поставили кабель-канал, повесили ящики, в них плинты, 20-парник затянули. Вроде всё нормально. Но. Через пару недель ключи от ящиков потеряли, сами же их "раскурочили", чтобы потом самим же в ящики попасть. На днях сделаю фото. Такими провайдерами надо печи топить. Неужели сложно построить нормально?
  3. Работа в Белорусcии

    Не про Дерипаску. Форум не об этом. Погуглите в гугле :)
  4. В платежку за аренду укажите интернеты как коммунальные услуги, например, пользование водой. 200 литров - 200 метров интернетов. Как-то так.
  5. Работа в Белорусcии

    Потом к Вам приедет какой-нибудь местный председатель райисполкома и попросит делиться. В Белоруссии это нормальная практика. Производитель там никак не защищен. Случаи были, когда людей без заводов оставляли.
  6. Не совсем понятно, как вяжется и На такой вопрос вот Вам ответ - смотрите 5-мегапиксельный китай.
  7. Пока полет нормальный. Посмотрим. CCQ прыгает бывает до 30-40% но вроде всё ровно. Может враги приносят китайскую глушилку?
  8. А оно раньше и работало на дефолте, потом как-то началось такое вот. Может мобилок народ больше принес в офис, может еще чего. Сколько у вас хомячков на линке?
  9. Убедили, поставил в all rates fixed, посмотрим, что будет в понедельник. А где читать про кривость? В ченджлоге всё пучком, в логе микротика тоже гуд.
  10. В понедельник будет скрин со всеми клиентами АР. Выходные, как-никак... Сейчас вот так, отключил 40Mhz:
  11. 1) Смысл в 5.24 оси? Да и что-то обратно откатываться она не сильно хочет. 2) Default Forward убрал, глянем, что получится. 3) All Rates Fixed не вариант. 4) Про 40Mhz подробнее, других вайфаев в радиусе пары км нету. 5) Канал менял, этот стабильнее всего. Вот что интересно, обычно так сеть проводная себя ведет, когда дохлый свич устраивает кольцо. Грешил на "глючную" карточку у клиентов, подозрительные заменены, картина была стабильной недели две, потом опять началось. Но всегда были потери пакетов по 64к 2-3%, а это не очень гуд, когда их теряется пачка сразу... Еще уточнение, но не думаю, что важно. Есть еще проводные клиенты. У них всё окей, без затыков, пингуется всё ровно.
  12. Доброе время суток. Странную ситуацию стал наблюдать в офисе. В разное время, независимо от количества клиентов начинает разваливаться Wi-Fi сеть. То есть, клиентские машины теряют пакеты, рвутся RDP сессии и прочие радости. При этом связь с АР не пропадает. "Качели" начинаются когда подключается 7-10 пользователей. Офис небольшой в один этаж, перегородки - гипсокартон, да и их пару штук всего. Как таковой систематики в появлении глюков нету, CCQ "плавает" в районе 100% В фаерволе ограничений по кол-ву соединений нету. В статистиках дропов тоже нет. Мултикастов с броадкастами не больше обычного. Что можно подкрутить, куда смотреть? P.S. Mikrotik 2011UAS-2HnD, FW 3.05, OS 6.0rc13, CPU занижен до 500Mhz.
  13. На микротиках чем побеждать?
  14. Приму в дар одну 2960-24TT-L для домашней локалочки. :)