Перейти к содержимому
Калькуляторы

twoshadow

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О twoshadow

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Никак не могу найти нужную цифру... Или просто писать 64.20 и все? Помогите, плиз
  2. #352. Дефолтная полоса.

    Вполне возможно, что стоимость полосы для Операторов магистралы не поднимут, но и больше чем сейчас Операторы покупать тоже не будут :) Т.е. при замедлении роста клиентской базы Операторов и в условиях уменьшения ими издержек - пользователей Интернет ждет ограничение их свободы, т.е. кострация их безлимитных тарифов (больше клиентов в ограниченный канал). В этом контексте региональным Операторам выгодно будет создавать внутренние ресурсы для обмена трафиком, магистральный канал забивается меньше, а потребности пользователей "в каче" удовлетворит какой-нибудь Matrix: http://utel.matrixportal.ru И чем больше трафика будет оставаться во внутренней сети оператора, тем меньше он будет платить за каналы магистралам. Да и скорость при внутренних обращениях можно давать в 2-3 раза больше, чем во "внешку". 5- и 9-тиэтажные районы в городе с населением 600 тысяч куда в вашей терминологии отнести? "Насыщенность операторами" в многих таких районах низкая.Кстати, насыщен не центр (там сложно строить и маленькая плотность), а спальные районы. И по поводу платёжеспособности: мы видим очень слабую корреляцию не только между величиной выручки с абонента и его социальным положением (в выборке "подключенные абоненты"), а и между "выручка с дома" и среднее социальное положение всех жителей дома (в такую выборку входят и неподключённые). Это так, но строить сейчас никто и ничего не будет
  3. А тот факт, что оператор 2 не имеет лицензии на ПД не препятствует ему заключить договор на услугу "присоединения и пропуска трафика"? Для заключения этого договора достаточно того, что только у оператора 1 есть лицензия на ПД? P.S. Sorry, хочу понять логику.
  4. Все так, если переформулировать вопрос так: Какой предмет договора между Оператором 1 и 2 необходим, чтобы первый платил второму за трафик, который потребляют клиенты Оператора 1 с хостинга Оператора 2. Какие лицензии при этом необходимы?
  5. Если утрированно, то именно так как вы описали. У оператора 2 есть группа сайтов, к которым абоненты Оператора 1 имеют доступ. Нужно производить расчеты между операторами
  6. Прочел тут: http://www.rsoc.ru/site/docs/svyaz/278/314_vprint.shtml Присоединение необходимо для создания связности сетей, в большей степени это относится к Телефонной связи и ПД. Думаю я не правильно сформулировал вопрос темы: Мне необходимо понять, как сформулировать предмет договора так, чтобы Оператором 1 имел основание для платежей Оператору 2, за потребленный им IP трафик из точки обмена (пиринг).
  7. Т.е. оператор 1 и оператор 2 могут заключить возмездный договор "о присоединении" по которому первый будет платить второму за полученный из его сети трафик? При этом нужно учесть, что у второго оператора сети как таковой нет, есть только IP адресация и хосты в сети (хостинг), а IP адреса получены так же у Оператора 1 (своей AS нет) Это будет единственный договор между ними. Как правильно сформулировать предмет договора? (или подскажите ссылку, pls)
  8. Оператор 1 (ПД + ТУС) Оператор 2 (ТУС) Необходимо заключить межоператорский договор, по которому будет работать пиринг между их IP сетями. По факту, Оператор 1 будет платить Оператору 2 Достаточно ли Оператору 2 иметь только ТУС? Каким договором это должно регулироваться?