Перейти к содержимому
Калькуляторы

u-jin

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О u-jin

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Согласен, если с двух сторон нормально обжать и не скручивать, то будет работать.Хотелось бы узнать для каких целей вы собираетесь использовать сие кабло?
  2. Вобщем, проблема решена, если это можно назвать решением - на другую линию ADSL установлен другой модем, PPPoE соединение поднимает винда, модем в бридже , та же винда и раздаёт инет, путём расшаренного соединения. Старую линию потестил, модем пишет что подключён, но линия по прежнему глючит. Как выяснилось учётная запись adsl c этого модема использовалась в тоже время и в другом месте, причём, по свидетельствам очевидцев, некоторое время они оба успешно работали(С ОДНОЙ УЧЁТКОЙ), по этому вся происходившая бредятина отчасти оправдывается. Спасибо всем, кто поделился соображениями, отдельное: Vanger_, sfstudio, -Ars-.
  3. Поэтому проще поставить что-нить типа простенькой персоналки с linux на борту в роли маршрутизатора, воткнуть в него модэм и поднять нат и контрэк. Как вариант искать фирмварь с нормальной реализацией контрэка, но это скорее фантастика. Хм, да уж, что может быть проще...... Насчёт фирмвари - правда - прошивок к нему всего две, первая которая на нём была , когда он мне попал в руки, она 2004 г. в., и вторая 2005г.в., валялась на д-линковском сайте, я её залил на всяк случай, результат не изменился.
  4. ну я же и пишу, что здесь стуация поинтереснее - суть не в том что не поднимается какое-то число ВПН-сессий, а в том что таковую сессию кроме одной машины, никакая другая поднять не может, хотя сетевые настройки одни и те же на всех компах. То бишь - без раутера тоже 619-я? Тогда - сочувствую, попа вам. 619-ю ошибку отлавливать - сдохнуть легче... Есть шанс, что проблема, действительно, виндовская - может, какой-то апдейт жизнь испохабил, или настройки фаервола отличаются... апдейты отключены, фаервол на машинах тоже.
  5. MTU - установлено значение по умолчанию, 1492, если вы об этом.
  6. Доброго времени суток всем. Хочу поделится одной историей приключившейся со мной намедни: Имеем - офис в десяток компов, инет поднимаемый через adsl (разумется D-link , то ли 500T то ли 504T не запонил точно ), сам модем является и роутером. В данной ситуации он же и шлюз с которого все тянут инет. С инетом все вопрядке на всех машинах. Дальше начинается интересное: каждому компу необходимо поднять VPN (VPN-сервер в инете болтается на реальном IP), через который (VPN) они терминалом юзают базу 1С . И тут начинается веселуха ----- из всей сети есть один комп(именуемый далее: машина_везунчик), который без проблем поднимает VPN и потом также успешно конектится к базе. И это может он и только он. Другие доходят проверки имени и пароля, после чего 619 ошибка - "невозможно установить соединение поэтому порт закрыт". При чем опять-таки без разницы подключилась ли машина_везунчик или нет. На adsl роутере НИКАКИХ настроек по фильтрации, маршрутизации НЕТ, а если что-то и было то после неоднократного резета, а потом и заливки новой версии прошивки ничего не осталось. То есть на роутере настроено лишь АДСЛ соединение. Вот и возник вопрос почему VPN поднимается только с одной конкретной машины если: - сетевые настройки на остальных идентичные - сборка винды одинаковая везде, - и вообще всё одинаковое кроме моделей сетевых плат, IP и имен компов. При этом инет работет на всех машинах. На VPN сервере никаких настроек по фильтрации опять же нет, да если и были бы всё равно для него все машины видны с ip-адресом самого шлюза. Добавлю что с других провайдеров народ подключается без проблем к этому ВПНу. Возникает вопрос: почему если на шлюзе нет никаких ограничений, на серваке тоже, у провайдера порт 1723 открыт (раз одна из машин поднимает соединение) - то где же порылась собакаи чем машина_везунчик лучше остальных? Добавлю что для чистоты эксперемента подключал другие машины из этой сети напрямую в модем, опять таки - инет работает, ВПН - не работает. Так же добавлю что в данной сети, до того как пропал инет и вызывали провайдеских чуваков что б они "починили интернет" все машины поднимали ВПН без проблем. Чуваки чего-то покрутили с модемом, нихрена толком не заработало а потом уже на спасение утопающих дергнули меня. Буду благодарен за любые раумные высказывания по данному вопросу.
  7. Всем привет. Суть задачи следующая - перебросить по воздуху 8 телефонных линий из города на некий завод расположеный в лесу на расстоянии около 5 км. Прямая видимость есть. Пока в голово не пришло ничего лучше чем 2 D-link 2100 + BB firmware, + 2 Planet VOIP Gateway (c моделью пока не определился). Безпроводку строил много раз с ВОИП-ом пока не сталкивался. Ваше мнение по выбору устройств и способу реализации?