Перейти к содержимому
Калькуляторы

[MudVayne]

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О [MudVayne]

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. Спасибо ) Вот поэтому я и хочу взять физически стекируемые свичи, чтоб для объединения в стек были выделены отдельные порты.
  2. Был и такой вариант, сразу откинул. Много нехороших отзывов читал о ней. Вероятно, ты прав. Нервы всё-же намного дороже 1700$ :) Скорее всего остановлюсь на коммутаторе Allied Telesis, хотя вообще еще порыскаю в инете.В общем, всем спасибо за отзывы и советы.
  3. Свежачок =) Этой модели всего пару месяцев. Стоит 2800$ - http://www.alliedtelesyn.com/news/pressdetails.aspx?prid=255 Штуковина хорошая, но дорогая, хотя я думаю она того стоит. Хотелось бы верить, что это быстро произойдет =) Всё-таки 1070$ != 2800$ А вообще хотелось бы больше конкретики, какие именно присутствуют проблемы у данного свича?
  4. Можно пример? Или хотя бы названия фирм, которым можно доверять, Cisco и Allied Telesyn не в счет (сильно дорогие, это уже крайний вариант). Нужен L2-коммутатор с 48 гигабитными портами, несколько SFP разъемов, желательно стекирумый (физически), SNMP, VLAN(802.1q), и агрегирование портов 802.3ad.
  5. D-Link DGS-3100-24 (~490$) D-Link DGS-3100-48 (~1070$) Поискал тут на форуме отзывы об этих свичах - не так много их и не сильно конкретно описаны проблемы. Хотелось бы узнать у пользовавшихся данным железом, как эти свичи в деле? Какие проблемы могут быть(пути решения, если таковые нашлись) с этими коммутаторами. Функционал этих железяк полностью устраивает. Или может кто посоветует что-то получше (в плане стабильности и безпроблемности) с аналогичным функционалом с разницей в стоимости +/- 300$ ? Использовать планируется два таких 48-портовика и один 24-портовик, объединенных в стек - в качестве граничных коммутаторов (к ним подключены пользователи). Все это будет работать в домашней сети. P.S. Из найденых проблем - тормозливость (вроде как проц слишком грузится).