Перейти к содержимому
Калькуляторы

medvedtc

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О medvedtc

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Можно купить цветной лазерный принтер и раздавать сертификаты на что угодно. Есть какой то реестр?
  2. ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ

    Все таки по какому адресу и на чье имя сейчас надо отправлять заявление на выдачу лизензии?
  3. Читайте внимательнее пост. Стык с ТфОП есть в России. Цена конечно дороже чем 5c. Открываю контору за бугром. Заключаю договора с российскими клиентами без лизензии. Для налоговой моя заграничная контора стыкуется с кем то в России с лизензией. Но это проверить российские контролирующие органы не смогут, да это им и не надо.
  4. Для чиновников любимого государства будет "транзит". А куда я за бугром сливаю это уже мои проблемы, и по идее никакого отношения наши контролирующие органы к этому процессу не должны иметь. Это так? Транзит чего? Телефонных вызовов? Куда? Какую услугу Вы хотите оказывать? Чем Вы будете лучше тогоже Скайпа? Вопрос не в экономической целесообразности. Интересуют правовые аспекты?
  5. Для чиновников любимого государства будет "транзит". А куда я за бугром сливаю это уже мои проблемы, и по идее никакого отношения наши контролирующие органы к этому процессу не должны иметь. Это так?
  6. Собственно лицензии пока нет, а а работать уже очень хочется. Грубо есть несколько вариантов: 1. Оформить контору за рубежом (например ЕС или офшор). Насколколько я знаю местом оказания услуги считается место нахождения нашего оборудования. А за рубежом подобная деятельность не лицензируется. 2. Есть лизензия на телематику. Терминировать под видом телематических услуг (грубо говоря в договоре вместо минут прописать байты). Интересуют подводные камни которые могут возникнуть у нас и у наших клиентов с РСН, налоговой, банком и т.д
  7. Всем огромное спасибо за полезные ответы. Как оказалось лицензия у нашего контрагента есть. А вот разрешение на эксплуатацию еще не получили (сами признались). Вопрос: в этом случае у нас не будет проблем с налоговой в плане обоснования расходов (списания сум, перечисленных контрагенту на наши расходы)?
  8. У нас есть серъезные подозрения, что у наших контрагентов нет лицензии на предоставление услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации. Они сейчас нам оказывают услуги по терминации VoIP трафика. В договоре они указали номер лицензии, выслали нам скан. 1. Как можно проверить лицензию? (Нашел сайт checklicenseточкаРУ. Но там только содержится информация по лицензиям, выданным до марта 2007г) 2. Что нам будет (налоговая, россвязьнадзор и пр), если все-таки окажется что лицензия липовая? Договор между нами и контрагентами заключен как между оператором (они) и клиетом (мы). Заранее благодарен.
  9. Отказали в лицензии

    Дело ведь не в том, что мы пожалели деньги на ваши "услуги", а в том, что обращение к "профессионалам" не дает 100% гарантии быстрого результата. Яркий пример: обратились в организацию по открытию ООО (другой город), итог: прошло уже 2 недели, организация не готова. Хотя и договор есть, в котором прописано с запасом (7 рабочих дней). И что нам теперь делать, судиться? PS В своем городе открыли сами за 6 дней с банковским счетом.
  10. Отказали в лицензии

    "казнить, помиловать нельзя" из того же мультика ;) т.е. когда одна запятая в корне меняет дело. Так же и здесь?;) Но ведь 2 из 3 мы все-таки получили. Просто не понятна логика. Заявляние оформляли по успешному примеру, поменяли только название организации и реквизиты. Это все похоже, на сдачу рефератов в ВУЗе когда сдают одну и ту же работу, а получают разные оценки. Все-таки просьба помочь разобраться.
  11. Отказали в лицензии

    Во первых отправляли Россвязьохранкультуры (в первом предложении я просто описался, ниже написал РСОК) Во-вторых поясните в чем заключается неточность приложений. Буду очень благодарен.
  12. В начале апреля отправили документы в Росохранкультуры: Заявления: 1. Заявление о предоставлении лицензии на оказание “Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа”. а) Приложение “Схема построения сети связи и описание услуги связи.” б) Приложение “План и экономическое обоснование развития сети связи.” 2. Заявление о предоставлении лицензии на оказание “Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.” а) Приложение “Схема построения сети связи и описание услуги связи.” б) Приложение “План и экономическое обоснование развития сети связи.” 3. Заявление о предоставлении лицензии на оказание “Телематических услуг связи”. а) Приложение “Схема построения сети связи и описание услуги связи.” б) Приложение “План и экономическое обоснование развития сети связи.” Общие приложения к заявлениям1: 1. Копия Устава, содержащееся в регистрационном деле юридического лица, заверенная государственными органами, осуществляющими ведение единого государственного реестра юридических лиц. 2. Копия Учредительного договора, содержащееся в регистрационном деле юридического лица, заверенная государственными органами, осуществляющими ведение единого государственного реестра юридических лиц. 3. Копия Свидетельства о государственной регистрации юридического лица, заверенная нотариально. 4. Копия Свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, заверенная нотариально. 5. Документы (три экземпляра), подтверждающий уплату сбора за рассмотрение трех заявлений о предоставлении лицензии. Сегодня дозвонились в РСОК, где нам сказали, что 2 лицензии (ПД и ТМ) нам выдали, а в МТС отказали. Никак это не прокоментировали. Во вложении заявление и схема. Подскажите, что мы оформили не правильно. Схема_для_наг.doc ЗАЯВЛЕНИЕ_для_наг.doc Схема_для_наг.doc Схема_для_наг.doc
  13. А вообще-то № лучше получать в РОссвязи! И дешевле будет и РЭ точно не потребуют. Понятно, что надо заявление в Россвязь писать. Но маршрутизировать вызовы на наши новые номера будет оператор местной связи. Не будет ли он в этом плане препятствовать, если у нас не будет разрешения?
  14. Можно ли получить у зонвого оператора нумерацию без разрешения на эксплуатацию узла связи?
  15. Какая гос. структура занимается проверкой наличия РЭ? Ну например: налоговая проводит проверку отчетности, выявляет договор на оказание услуг связи, делает запрос в каую то гос. структуру и т.д. Так это происходит?