Перейти к содержимому
Калькуляторы

Samum

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Samum


  1. Народ, есть у кого техпаспорт на эту штуку на русском языке? Может кто перевел?
  2. Посмотрите недорогие системы мониторинга серверных от Sky Control. Удобный интерфейс, датчики температуры, влажности, протечки, напряжения, движения, дыма. SNMP v.1, v.3, SMTP, HTTP, СМС. Одновременно может измерять до 100 и более датчиков с одного IP. Продается в NAG, цены от 12 т. рублей!
  3. Нужно вот такую было железку покупать. Обьясню разницу. 1) В Наговском контроллере запаян термистор на плату, точность его 5%, но дешев и паяется автоматом. Дорогой 1% выносной термистор обходится существенно дороже и работа ручная. 2) Вколотить в микропроцессор одновременно HTTP и SNMP удалось только HW-group из Чехии. Ни один из российских аналогов такой возможности не имеет и иметь не будет. Это двухгодичная работа программиста. Но HW даже дороже Скай Контрола, хотя у последнего стоит Линукс процессор с качественным интерфейсом http, Flash или wap. 3) Деятелям что покупают микросхему DS1820 хочу напомнить что она хороша для стерильных домашних условий без помех. При помехах в шкафу к примеру серверном она вылетает, те физически есть, но ничего не показывает.
  4. Ставьте прогу www.cacti.net на Линукс компьютер и выводите на нее любую температуру. Кстати рассказы о дешевом 1-Wire типа DS1820 для серверных чистый бред. В серверных сильные помехи. Датчики нужны хорошие. 0,5 градуса точность датчик NTC стоит 20 рублей, а еще ведь его нужно соединить пропаять и тд. Нужно ставить качественное железо желательно с сертификатом безопасности по ЭМС.
  5. Подскажите где штампануть корпус

    Положительный опыт поимели, в личку сообщил. Отличные корпуса!
  6. температуру и влажность на сайт

    Системы мониторинга климата в серверных и управления электропитанием Sky Control. Контроль температуры, влажности и напряжения в серверной по http, по SNMP, встроенный видео сервер, удобный интерфейс. Продается в NAG. Недорогая система с ценой от 12 т.р.
  7. Используйте cистемы IP мониторинга окружающей среды в серверных от SkyControl. USB камера подключается, можно следить за температурой, влажностью, дымом, протечками воды, движением, напряжением, током и мощностью, имеется пингование по IP, контроль доступа и журнал учета посещений. Встроены 4 реле, 16 сухих контактов, встраивается GSM модем с голосовыми сообщениями. Сообщения и управление по Http, SNMP, ICQ, SMS. Хранение данных на FTP, Syslog, RSS. Трехуровневый доступ. Здесь страничка IP оборудования SkyControl, системы IP мониторинга, IP PDU, GSM модемы, устройства расширения, датчики. Основная цель фирмы выпускать качественное оборудование по невысокой цене ~ 300 евро!
  8. Я и не говорю про прорыв. Я про цель. Сделать качественное оборудование, продавать по всему миру. Разве это плохая цель? Кстати мы прошли в Европе тестирование на Электромагнитную совместимость. Теперь наше оборудование можно использовать в условиях сильных электромагнитных помех. То есть в дата центрах или в электрошкафах. Насколько я помню такой сертификат есть ток у одной компании в мире. А саксесс стори, ну если учесть что год назад мы ничего не продавали... Какие именно линки нужны то? Есть производитель Sky Control есть дистрибьютор Унилан
  9. Кстати, с удовольствием возьмем на работу бывших разрабочиков Лайткома. Желательно самых основных. Условия обсуждаемы. Можем купить всю фирму на взаимовыгодных канешна условиях. Типа продажи на весь мир, прибыль по процентам. Но дизайн, маркетинг, упаковка, все это берем на себя.
  10. Недорогие, высоконадежные системы мониторинга серверного помещения и управления электропитанием от Sky Control. ● Контроль температуры, влажности, протечки, наличия воды, дыма, напряжения, вибрации. ● Контроль сотен датчиков на площади 1 кв.км с одного IP! ● Сохранение данных на FTP, Syslog ● SMTP, SNMP v.1, v.2c, v.3, HTTP, SMS. Цены от 12 т. р. Обращаться в Унилан и в NAG!