Перейти к содержимому
Калькуляторы

t92

Активный участник
  • Публикации

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя t92


  1. При наличии прямого городского от операторов мобильной связи, звонки на такой номер разве тарифицируются как внутризон ? Я что то в счетах не вижу этих минут, а при этом это не запредельно дорогая услуга.
  2. День отставки Сердюкова.

    ну так теперь ждем когда сгорят/утонут документы ? И тогда действительно никто никому будет ничего не должен :)
  3. Мал золотник, да дорог

    вернемся к теме http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121108130719.shtml?print
  4. Мал золотник, да дорог

    Согласен полностью, что ценна взятки будет расти согласно риску. Сейчас вообще как я понимаю риски сводятся к нулю да ? :)
  5. Мал золотник, да дорог

    А президент США какие вопросы решает ? президент франции ? японии ? Я правильно понимаю что все эти люди вместе взятые не стоят 25 летнего (или сколько там ему) министра связи РФ ? Про полицию это вообще ниже всякой критики... По вашей логике дпсник на рублевке должен получать в 100 раз больше чем дпсник в ебурге за одну и туже работу ? Кстати какой процент надо добавлять к з/п от бюджета который доверяют сотруднику озвучте пож-ста, хочу знать какая у меня должна быть зарплата. Двести раз сказано, что важно не строгость наказания, а его неотвратимость. Грубо говоря, взял рупь, вероятность что тебя поймают должна быть процентов 75%, увольнение и волчий билет длинною в жизнь. Кто захочет в коммерческих структурах держать человека уволенного за взятки ? (я не про РФ). чет с утра день не задался :)
  6. Мал золотник, да дорог

    в продолжение темы :) "Президент Татарстана Рустам Минниханов привлекает федеральное финансирование для технопарка «Иннополис»" (с) cnews И господин высокооплачиваемый министр: "«Минкомсвязь России считает необходимым поддержать проект создания инновационного центра «Иннополис», - пишет Никифоров. – В качестве мер поддержки указанного проекта, Министерство готово перераспределить средства 2012 года по мероприятиям «Конверсия радиочастотного спектра» в объеме 540 021,2 тыс. руб. и «Обеспечение высокоскоростного доступа к информационным системам через системы спутниковой связи» в объеме 2 033 500,0 тыс. руб.»." на кой хрен ему зарплата ? :) Кстати Щеголев сидел и не жжужал, может его вернуть ?
  7. Мал золотник, да дорог

    Меня много чего в окружающей действительности удивляет :) Но тут все же надо смотреть на то что ЦБ хоть и не коммерческий, но банк и должен играть по другим правилам нежли министерства. Ну например топ газпрома и министр энергетики это как бы разные работы. Имхо конечно.
  8. Мал золотник, да дорог

    Тимур, а вам не кажется что з/п министров должны коррелировать с доходами бюджетников, а не топов банков или телеком гигантов? Он когда контракт подписывал, что считал что может себе зарплату в 10 раз поднять ? отличный мальчик.
  9. Бардак

    Это вы про какую то другую компанию. А отзваниваются это да правда. Мне позвонили первый раз через 3 дня после подачи заявки посреди выходных. Спросили почему кейс не закрыт. Я сказал хочу знать почему посреди рабочего дня уже не первый раз нам отключают е1. типа причины назовите. первый факт отзвона оказался последним. просто забили нафиг. Работаем с ними до конца года просто по причине того что эти клоуны не могут даже счет за свои услуги выставить. Бесплатный шит такой....
  10. Бардак

    финансовая поддержка у них такая же. Данные которые внес менеджер в биллинг имеют больший вес чем текст договора с подписью и печатью. И не прошибить.
  11. Great Russian Firewall

    Не будет, ибо предметом блокирования служит имя, а не адрес. Точнее, вместо него юзер будет приходить на эти сайты, если не заблокировано. Правда, мне непонятно, как больше 1 IP в A запись сделать ;) Вообще кафказцентр работает не для России, а для зарубежных спонсоров, не будут они А менять. Прохожий, как 1 так и больше одной можно прописать в А. Выдаваться клиенту будет только 1 Ip случайным образом. Вообще это все, имхо, интересно только мелким пакостникам.
  12. Great Russian Firewall

    Я бы сказал что и закона такого не было. Но попробуем по другому. А если сейчас, взять вас 25 лет назад и переместить в современный мир, насколько вы бы быстро освоились и стали конкурентоспособным для работы/учебы ? Почему наши дети должны осваивать технологии на картинках ? отучаемся говорить за всех. берем кол-во россиян и берем процент проголосовавших за едро от общего кол-ва избирателей. смотрим где больше. "Есть мнение мое и есть не правильное" ? пятница ? :)
  13. Great Russian Firewall

    Правильно будет уменьшить мощность, пользоваться по возможности кабелем или сетями с верификацией и не давать доступ тому, кому не нужно. Еще раз. почему революционный матрос железняк должен решать кому нужно, а кому нет, а не я ? К примеру в вузах половина студентов до 18 лет, а половина после. (у всех паспорта прошу заметить, на машинах ездят) За чей счет банкет ? Вот как перенос номер от одного опсоса к другому, тут все. мега печаль. рожают который год. А ограничить применение новых технологий и границы доступа в сеть это пожалуйста, все тут же побежали исполнять. Оставим за скобками вообще че там дети в 17 лет еще не видели. И какими даунами они вырастут если информацию действительно перекрыть. Давайте для начала заставим кабельное тв маркировать пакеты +18 и поставщиков оборудования дропать данный контент на тв приставках. Пускай разомнутся.
  14. Great Russian Firewall

    Syzygy, я думаю правильно будет "пользуйтесь флешкой для переноса информации". А еще лучше покупайте счеты, скоро пригодятся всем и будут расти в цене.
  15. Great Russian Firewall

    А кто их содержит? ;) как кто :) "Мэрия Москвы разработала порядок добровольного участия граждан и компаний в финансировании строительства, ремонта и реконструкции автомобильных дорог." (с) новости. как говорится, а слово "добровольного" можно и вычеркнуть.
  16. Great Russian Firewall

    а этот чудак не хочет узнать как там у нас с созданием игорных зон ? много создали то...
  17. Обход "блокировки" сайтов

    karpa, объясните мне, зачем коп незаметно для водилы под колесо ногу сунул ? садо мазо ? ютуб надо закрыть :)
  18. Обход "блокировки" сайтов

    Тогда читай определение "клеветы" ;) Аудиозапись является только звуком, ее нельзя "придумать", и она не может быть "заведомо ложной". Признать ее клеветой - ну никак нельзя. Не передергивайте уважаемый :) речь шла о том чтоб позвонить по телефону доверия и апеллируя к записи попросить инспектора не шантажировать отдачей прав. Тут может сказаться 2 вещи, вы обвинили инспектора по официальному каналу и делу дадут ход, и второе что качество записи вы еще не проверяли, а там может быть полная туфта (забыли кнопочку нажать, микрофон зажали и тд). А так же не нулевой вариант, что когда прижимаешь силовиков к стенке, можно получить самому в виде просто изъятия вещь дока из дела. Дело номер раз будет закрыто потому как "не верить инспектору у суда оснований нет". Будет открыто дело номер два по клевете, за которую теперь принимаются любые высказывания не соответствующие действительности, а не как ранее "сказанные с целью опорочить". То есть отмазаться, "я ошибся" уже не очень получится.
  19. Обход "блокировки" сайтов

    viv, спасибо, но я не много о другом. Слова "дети, мир, свобода" мы видим в названиях законов, а по сути заканчивается все совсем другим. Это уже как болезнь какая то. Поэтому от любого действия ждешь подвоха. 2Прохожий, про "правильно сделал". А нет риска нарваться на обвинение в клевете ? а при неудачно сделанной записи или неправильном судье вообще без шансов уйти от уголовного преследования ?
  20. спасибо. что долго это я уже оценил.
  21. Обход "блокировки" сайтов

    А что именно там можно взрослому? ДП, наркотики или суицид? Список по-моему ни у кого собственно вопросов не вызывал, хотя поспорить еще на эту тему можно. РПЦ вроде как свои условия диктовать не имеет права, поэтому в принципе у меня же есть личное право на самоубийство, так что хочу вот почитать заранее, чтобы лучше подготовиться =) что значит что можно ? сейчас за "некого взрослого" будут решать одно. Потом другое. Сейчас доделают техническую часть закона, решат кто будет составлять список, раздадут уведомления провайдерам как фильтровать. И уверяю Вас тут же всплывут михалков и рао и начнут толкать идею о применении данного механизма для защиты так называемых правообладателей. Ну и дальше начнется троллинг закона, когда будут по делу и без дела бизнес сайты прикрывать. Вот пока мы идем таким путем. имхо.
  22. Обход "блокировки" сайтов

    Я все таки не понял, раз тут пошла политика и на топик в 300стр забили. Почему защищают детей,а запрещают доступ к материалам взрослым ? :) Может пора и водку в магазинах запретить продавать ? тоже вредит молодым организмам. Курево вообще давно пора.
  23. не совсем в тему, но все же. Может кто знает какие компании могут помочь с ремонтом addpac? а то мы обратились к официальному продавцу, они уже вторую неделю ни бэ ни мэ. железяка 2640, жалко выкидывать.
  24. а зачем ядру натом заниматься ? ну и второе, зачем ядро (агрегация) в каждом здании.... Дотянули волокно на 16 и коммутируйте прямо ядро сети.
  25. Новый министр связи

    а что в законе есть что то про "закрывать по url" ? И я не совсем понял, а что будет если на 4ый день оператор на сможет заблокировать доступ к сайту ?