Перейти к содержимому
Калькуляторы

[BFC]_LasT

Пользователи
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя [BFC]_LasT


  1. Попала ко мне антенка Альварион производства израиля. Ромбик с прикрученной сзади точкой доступа 5.1-5.8 ГГц а как подобраться к ней не знаю( Управляеться только по телнет. какие стандартные айпи незнаю( МБ ктонить использовал такие?
  2. Монтажники очень обучаемы! Стоит им пару тройку месяцев поработать не только по подключениям но ещё и по ремонтам! Сразу появляеться порядок в ящиках, маркировка кабелей самыми изощрёнными способами, идеальнейшая прокладка витой до абонента и просто ювелирное обжатие стекляшек!
  3. Хомутики уже по 5 лет стоят и всё видно прекрасно до сих пор!
  4. А ещё пару раз баловались в офисе пачкорды маркировали на конвертеры само наборными штампами.
  5. посоветую до подъездов развести много парник тем самым исключив мыльницы и уже на центральном домовом свиче делать замену. Сэкономите в деньгах получите надёжность и более простую схему.
  6. Пластиковые хомуты с площадкой для подписи и маркер перманентный. А в идеале патч панель
  7. Да бред полные эти грозозащиты. Какие не пробовал ни одна не помогла. Только заземление экрана ИМХО. Мало того сами не сгорают в грозу порты не защищают так ещё и скорость режут.((((
  8. Антенны настроены и от юстированы. Просто заменил АР. А что такое функция Bridgelearning? Большое спасибо за подсказки)
  9. С одной стороны 10ап с другой 20 половина из них на нестандартных частотах. Просто в шоке эфир засран до ужаса. ББ на столе настроил включил -40 канал по включал всё подряд пург турбо г скорость выставил 48 мбпс на столе всё идеально. Повесил-не цепляются( одновременно находиться в 2х местах сложно. завтра попробую друга привлечь к настройке. Может кто подскажет какие лучше настройки выставлять. Я конечно понимаю что всё зависит от индивидуальных условий, но хоть немного диапазон метода тыка сузить помогите пожалуйста.
  10. Клиентов нет! сурово бридж! Вопарос строго по акова. ВДС необнаружен обнаружен р2р. все Высказывания по поводу ВДС принимать как пп?
  11. 3.8 км радиилинк. Щяс стоят АР тренднет поднимаю 11 мбпс. 7метров высокочастотного провода до каждой из АП. появилась возможность поставить ап2100. решил сразу же прошить в ББ в надежде что на более глубоких каналах менее загаженный сигал. ага нетут то было 10ап я поймал с окна секторной тп-линковской антенной. Но вот ВДС мод так и ненашол. Мб р2р это и есть WDS режим?
  12. Прошил точки 2100 в ББ. На форуме везде упоминается режим работы WDS. Зайдя APM от Acowa обнаружил в точке только режимы п2п п2мп апклиент простая ап ВДС нету обьясните!
  13. мда а вот пластину железную подложить не догадались под г...айку
  14. точно такая же история 12 дал апешка умерла. даже в ремонт не понесу. судя по отзывам
  15. Ну а если серьезно и по теме, то adron2 уже ответил цитатой с "вектора". Именно так лично поднимал линк на 10 км на 1,2 офсетах с бестеровскими облучателями. Ну уж извините линк на 3.8 км функционирует, Мне никто не помогал и не подсказывал когда я настраивал. Просто изложил проделанные действия. У меня получилось 11 мегабит думаю на ТП-ЛИНКах больше не вытяну.
  16. 300м по полевику? ХА! Да запросто с 2мя скрутками даже! мегабит 11 получат может и больше. Им интернет гонять хватит с лихвой. А в обще вариантов масса: -самопальный WiFi -Пэшку прокинуть, 300метров на 10 мегабитах запуститься. -вышеупомянутый ВДСЛ -витухой с 1 репитором
  17. Работа около ЛЭП

    ОЛОЛОЛО Висит 3й год над ЛЭПом (10 кВольт) П-296. Бегает по ней эзернетик 100 мегабит. Как бы это не иронично получилось, со всеми согласованиями под этим же ЛЭПом тянули конкуренты оптику сожгли пол-крыши. После приезда инспекторов лабораторий и тд и тп Пэшку не заметили- висит дальше радует юзверей.
  18. Из личного опыта. Тарелки 1.2м бестеровский облучатель в горизонтальной поляризации. Подзорная труба нашёл примерно где точка наведения. Выставил на глаз. Наклон 45 градусов по транспортиру. Пинги 3,4,5 миллисекунд. После подтяжки болтов пинги выровнялись до 1 миллисекунды.
  19. О_о а как с обратными электронами быть???? Им ведь в горку подыматься)
  20. Сдесь на все вопросы один ответ! Либо делинк 2100 препрошитый блюбоксовской прошивкой либо микротик дорогущий)
  21. -удалённо питание подавать по свободным парам (12вольт) -удалённо подавать питане через PoE устройства -комутатор репитор -проложить ПЭ
  22. НЕВЕРЮ! что в городе 2100 нету! НЕВЕРЮ! пс: мб я станиславский?