Перейти к содержимому
Калькуляторы

burgui

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя burgui


  1. Ну так я же и не спорю что стоит это всё очень дорого, да и вообще нужно донести до руководства что такая конфигурация = дикие и абсолютно излишние затраты. Чтобы отговорить получилось эффективнее всего нужно цифру :)
  2. Да наверное требование - набрать всего 40 Мбит/с (вроде как для 20 МГц реально... или я не прав?) Из того что полосу надо всё-таки гарантированную наерное надо смотреть в сторону WIMax но сколько это будет стоить?
  3. Добрый день! Посоветуйте что-нибудь на 100-150 абонентов (юриков) в радиусе 5-8 км: 2-3 сектора Желательно для работы в nLOS Требования: поддержка QoS (часто пишут в требованиях), каналы с гарантированной пропускной способностью, диапазон 5 ГГц (полоса - 20 Мгц). Каналов с гарантированной полосой в общей сложности на 10 Мбит/с остальным - 20-30 Мбит/с - в общем достаточно серъёзный девайс Желательно с описаниями и ценниками на БС и абонентские устройства.
  4. А, в принципе, руководителю ничего не мешает сослаться, что этим вопросом занимается вооон-тот сотрудник... т.е. никаких плюсов от общения с прокурором не первого лица компании не может быть.
  5. Да с сормом как раз всё в порядке, и прокуроры не только к нам собираются зайти в гости, а вообще чуть ли не ко всем (по крайней мере ходят слухи), вроде как ФСБ сами инициировали эту проверку (типа косячников много развелось)... Хотя в таком случае зачем такая конспирация и секретность... А надзор действительно находится в десяти минутах пешком, почему бы не туда... короче будем разбираться. В общем тактика, с учётом ФЗ "О прокуратуре" , нормативных документов и советов с форума: 1) Попросить куратора разобраться 2) Встретить прокуроров, (по предъявлении удостоверения) напоить чаем показать интересующие документы (п.1 ст.22 ФЗ "О прокуратуре") 3) Если будут вопросы - текст ответов согласовать с куратором и по согласованному незамедлительно ( п.4 ст.22 ФЗ "О прокуратуре") ответить 4) п.3 повторить до удовлетворения любопытства прокуратуры Не до конца понял, что будет если отправить отвечать на вопросы не руководителя предприятия (который может совершать любые действия без доверенности) а сотрудника типа меня (мне, например, может быть и не все документы положено смотреть, а уж на выдачу доков прокуратуре так и вообще доверки никто не нарисовал) ну вроде как-то так.
  6. Дмитрий, спасибо Но только теперь недопонял: Есть ст. 21-22 закона о прокуратуре - там сказано что по движению волшебной корки прокурора руководитель обязан занять указанное прокурором положение (в т.ч. раком) :((( как это привязать к вышесказанному? 21. Предметом надзора являются: соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации... органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций; 22. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;
  7. по поводу п.1. - скорее всего, но вдруг... 2) не подскажете на что можно сослаться, отправляя прокуроров к куратору (закон/ппрф/etc)? 3) хз :)
  8. Добрый день! Нам тут прокуратура сообщила что желает проверить как у нас обстоят дела с реализацией мероприятий СОРМ. Что примечательно, никаких документов, подтверждающих такое желание, нам предоставили (и отправились такое обоснование писать) А пока они пишут есть вопрос: 1) Есть идея что СОРМ это прерогатива УФСБ, пусть они сами с прокуратурой на эту тему и общаются 2) А кто вообще этот СОРМ должен проверять? Вот придет ко мне завтра участковый и что, я ему тоже такие тонкие материи буду показывать, только на основании того что ему захотелос? 3) Что может служить основанием для подобных проверок? ну как-то так...
  9. спасибо... тут ещё вопрос: а к кому пойдёт надзор? нужен ли в этом случае КЛД или какая-нить другая гадость, или можно обойтись и так?
  10. Добрый день, знатоки юридических бездн Снова к вам за советом: есть у нас один объектик связи (местная телефонная станция) с нелёгкой судьбой: сначала его построили и сдали, т.к. по бизнес-плану выходило что он нужен, а потом бизнес-план поменяли и он оказался не совсем нужен - ну совсем не профильная вещь для бизнеса. Соответственно на этот объект связи есть все что нужно (лицензия, ресурс нумерации, разрешение на эксплуатацию, договора и пр) на нём работают абоненты, вроде как даже приносит небольшой но доход. И тут нашёл на это сооружение покупателя, вот собственно вопрос: что проще для меня и для покупателя: продать сооружение с абонентами и договорами или ничего не продавать, покупателю построить и сдать свою. как я понимаю: 1) покупатель получает лицензию на местную телефонную связь 2а) передаём нумерацию другому оператору 2б) перезаключаем договора на другого оператора 2в) передаём сооружение вот тут непонятна последовательность в которой пункты 2 надо выполнять 3) покупатель сдаёт/не сдаёт/делает что-то со станцией в надзоре 4) надзор что-то далает у меня вопрос - как всё это правильно будет выглядеть, и реально ли это вообще
  11. кстати СОРМ сделали на удивление быстро... щас сидим ковыряемся в бумажках, где ещё прописан номер лицензии... А есть ещё и договора с клиентами и операторами, там лицензия тоже есть.... :(
  12. Вроде как надо уложиться в срок до окончания действия предыдущей лицензии
  13. Ashukivi - Спасибо за ответ :)... практика действительно идиотская - переоформлять все документы вместо изменения срока действия уже имеющихся... но ничего не поделаешь, будем пачкать бумагу :)
  14. Добрый день! Выдали мне в порядке продления новую лицензию на оказание услуг местной телефонной связи. И тут ВНЕЗАПНО выяснилось что в решении о выделении ресурса нумерации (ОКС и нумерация) - указан номер старой лицензии. Собственно вопрос - чего с ресурсом нумерации делать? Писать письмо в ФАС с просьбой выделить ресурс нумерации по новой лицензии? или не делать ничего просто уведомить надзор и попросить не возражать?
  15. По поводу SMG1016 Недавно тестировали Элтекс SMG1016 - к нему в комплект нужен НАПИЛЬНИК - чтобы точить, ПРОГРАММИСТ С ПРОГРАММАТОРОМ чтобы программировать. А ещё развлекаясь с этим девайсом можно недурственно поработать бета-тестером. А ещё на любой чих надо перезапускать софт и терять вызовы, а ещё постоянно чё-то глючит. А ещё не очень понятно чего хотели сделать из девайса: толи пере-шлюз то ли недо-коммутатор. Хотя может быть и допилят до вменяемого уровня Из плюсов - очень хорошая техподдержка. Реально готовы сдать и разбираться до победного, так что есть надежда что девайс всё-таки допилят.
  16. У меня абоненты авторизуются из таблицы mysql - вполне себе техничный вариант, но, фокус вроде бы можно повторить и по LDAP Курите на тему asterisk realtime sip.
  17. ABC номер через интернет

    Ух как! Спасибо за обсуждение! 1) По поводу места оказания услуг - действительно услуги местной телефонной связи нужно оказывать на территории того МО, за которым закреплён номер. Например у себя на сервере. 2) О присоединениях - перерыл все правила построения/присоединения, так и не нашёл пункта в котором описано как надо присоединять сети ПД с сетям местной телефонной связи. Может чего-то и пропустил. Кто поправит тому спасибо :) 3) Схемы действительно лучше две - одна -от станции, вторая - от ПД для ПГИ, и в ПЗ ссылку на проект. 4) Всё-таки не понял тайного смысла WEB-телефона... это уже услуга ПД для ПГИ, которая относится к услугам не определяемым географически... или как-то не так? Из того что понял: 1) В услуге ПД для ПГИ зона ответственности оператора может заканчиваться на его сервере - это есть гуд (ППРФ от 23 января 2006 г. N 32) 2) Услуга по переадресации вызовов нигде не описана, можно переадресовывать вызов куда угодно, главное не противоречить ППРФ 28 марта 2005 г. N 161, приказам 97, 98, условиям лицензирования 3) по отдельности обе половинки схемы (МТС и ПД) вполне себе законные и ничего не нарушают Собственно вопрос: где хоть что-нибудь сказано о порядке присоединения сетей местной телефонной и ПД? Честно, искал-не нашёл
  18. Попробуйте сдать, ПГИ на действующей сети ПД (или ещё лучше в момент сдачи), сославшись на то, что сеть поддерживает передачу голоса... вот прям так, нам один раз надзор сам предложил такой вариант (правда у нас на ПД был проект с экспертизой). А в, в дальнейшем указывайте в проекте на ПД что это ещё и ПД для ПГИ. А для местной телефонии ПГИ особо и не нужно, сдавайте без экспертизы по приложению "А" 113 приказа станцию ёмкостью 512 номеров (если надо будет - расширите до 300 номеров без экспертизы), указывайте в схеме организации связи для станции что абоненты размещаются на сети передачи данных в вашем муниципальном образовании.
  19. ABC номер через интернет

    Как я понял самая фишка этого договора - это "дополнительный абонентский номер" "дополнительный абонентскийномер" - номер, однозначно определяющий (идентифицирующий) технические ипрограммные средства узла связи сети местной телефонной связи, позволяющиеосуществлять переадресацию входящих вызовов;" - из Правил оказания услуг телефонной связи (ППРФ №310 от 18 мая 2005 г.) Соответственно схема организации связи во вложении, формулировка договора соответствии с Договором МТТ обязуется оказывать Абоненту услуги местной телефонной связи по безусловной переадресации входящих вызовов с выделенного Оператором дополнительного абонентского номера сети Оператора в коде АВС=XXX на номер VoIP в сети передачи данных Оператора и услуги связи по передаче данных... (из договора). Так что всё должно быть океюшки. А кто покритикует схему - тому отдельное спасибо
  20. нужен образец

    А в чём собственно вопрос? (на фирменном бланке руководителю организации - собственика опор) Уважаемый %USERNAME% прошу рассмотреть возможность прокладки трассы ВОК по опорам (освещения/линии электропередачи) от (...) до (...). Примерная схема прокладки прилагается. Мы так делаем
  21. ABC номер через интернет

    Договорчик действительно прикольный. Вроде как даже никаких подвохов нет.. или есть?
  22. ABC номер через интернет

    Блин, недавно статься проскальзывала http://nag.ru/articles/article/20284/telefonnye-nomera-2-0.html особенно порадовала статья про Челябинцев.. интересно как те операторы с которыми у них есть договор оказывают подобные услуги?
  23. Ещё раз добрый день! Гуру сдачи и покорители надзоров! К вам вопрос: Есть сданная телефонная станция на 1000 номеров, есть сданная лицензия на передачу данных для целей передачи голосовой информации. В схеме организации связи для станции указано ТФОП --- СТАНЦИЯ -- VLAN в СПД --- абонентское устройство А как правильно отдать городской номер на просторы интернета? Возникла идея сделать его номером доступа к узлу передачи данных, но как-то это неправильно... Другого так и не придумал... А есть какие-нибудь другие идеи?
  24. Межстанционный стык по IP

    Наверное, он с кем-то его перепутал. Совет "дельный", пусть попробует. Чем дальше в лес, тем дороже выход. В лес мы ещё не ходили, со стороны оцениваем ситуацию. Как соберёмся лезть - обязательно позовём проводников. Проблема в том, что фокус с IP присоединением затевается для особо безнадёжных райцентров, там где с оказанием услуг связи пока ещё не вымершему населению вполне справится Мегателеком. Соответственно там нужно как-то обозначить точку присоединения, да так, чтобы не забрила экспертиза и чтобы за 10 безнадёжных точек в месяц не отдавать по 600 тыс. руб, а, например 100. Что дешёвой внутризона быть не может - с этим никто не спорит, но лишние затраты надо отсекать. Экономика должна быть экономной, как то так (с)
  25. Межстанционный стык по IP

    Связной (С) спасибо за наводку... Про вариант сделать из межстанционных стыков внутристанционные я при помощи шлюза я даже, если честно, и не подумал :)