Перейти к содержимому
Калькуляторы

artmc

Пользователи
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя artmc


  1. Воу, воу не торопись.... не предавай мечты, вот смотри http://packetpushers.net/broadcom-trident3-programmable-varied-volume/ Broadcom новый asic запилил •Switch hardware pricing for 32 x 100GBE to under $3000 per unit соберешь сеть на witebox'ах
  2. А в качестве mpls P сразу ncs6k. Че мелочиться то ? Пэхи нинада... И так сойдет.
  3. Легкое решение, автор ставь asr901 на доступ, по две 10ки тебе на кольца, asr903 на агрегацию, и 9000ый в коре, нахер тебе 40 гиг прошлый век уже, сразу на 100ах поднимай.
  4. А железка то какая? Дамп снять посмотреть как вариант.
  5. Ищется сетевой инженер в Самаре

    И сколько денег предлагаете?
  6. L3 vpn они не осилили походу.
  7. И что сейчас взамен MPLS в тренде? Микротик это диагноз, с ним все превращается в квест :)
  8. В микротик поняли что OSPF это устаревшая технология (ну как и все остальное, что они не осилили), и сделали шаг в сторону SDN :-D
  9. Как проверить сеть

    Гигабитный хаб.... Вот это веселая сеть :)
  10. на зюхеле вроде как show interfaces transceiver <номер порта>
  11. Спасибо, интересная инфа. Можно попробовать, vrf чисто для управления служит.
  12. Кастыль какой то :) да и доступа у меня нет к удаленной pe.
  13. Редистрибьютится наверное в BGP, точно не могу сказать. В данный vrf он попадает по vrf-import policy по RT комьюнити.
  14. Привет всем! Подскажите кто знает, как в junos сделать route leaking маршрута из vrf в grt, который висит в таблице маршрутизауции vrf, как полученный из BGP (vpnv4). Самого BGP в vrf нет. Куда там подсовывать rib-groub. Есть понимание как сделать для direct маршрутов и протокола маршрутизации в самом vrf, но вот с BGP vpnv4 не могу разобраться.
  15. Вот так оно и бывает, вроде и купил коммутатор, а он не для реальной сети :) Цены снижены - вы подстрижены.
  16. У нас используются в сети IES1000 от Zyxel на выносах, в ней 2 модуля AAM1212 по 12 портов. ADSL2+ Annex M 24000/2400 (если убрать все оверхэды атмовские реальная скорость будет меньше процентов на 20)на 1 км поднимается. На сайте у них что не нашел уже этой железки. Вообще ADSL вроде до 5км работает. Единственный минус кабели тырят регулярно :)
  17. dial-up :-) и продавать в втридорога, что останется в чемодане залить в Вегасе...
  18. А есть тут кто из sknt.ru ?

    А что это за прикол такой "отправить трассировку на интерфейс" ? Зачем они это делают?
  19. Базу данных ospf :) Ваш кэп... Это прикольно когда три роутера на стренде, а когда в сети их 50 и по 100 сетей на каждом будет не прикольно)))
  20. На самом деле в ospf узнали про эту сеть из LSA №1 того роутера к которому она присоединена. А посмотреть можно ее командой show ip ospf database router [router id в ospf]
  21. Так а где конфиг первого роутера? Если сеть не объявлена в оспф её и не будет видно..
  22. Если в ноль , то "Router6 видел сети Router10 через Router9" это правильно с точки зрения OSPF :-) Так как всегда будет выбираться маршрут внутри зоны.
  23. А линк между r6 и r7 в какой зоне был?
  24. Есть ли в windows возможность штатными средствами мониторить продолжительность нахождения файла в папке, без какого либо стороннего софта? Грубо говоря если файл в папке находится дольше минуты отправить email с алармом.