Перейти к содержимому
Калькуляторы

BobSmith

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О BobSmith

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Сейчас во многих китайских мультиметрах есть проверка кондеров, хоть и не точная, но оценить хватит. Можно дедовским методом - поставить на мультиметре режим "пищалки", при замере на выпаянном конденсаторе подключаться в прямои, а затем в обратной полярности. На хорошем конденсаторе сигнал будет долгим (сек 2-5) на плохом - коротким. Можно и просто подпаять заведомо хорошую сборку из электролита и керамики параллельно, не выпаивая родные конденсаторы. Если глюки ушли или стали реже - тогда менять родные. Ну и осциллограф какой-нить бу можно найти - хоть школьный - крутой и не нужен.
  2. Шлюз GSM/GSM

    В принципе, вам нужна схема - GSM-FXO-порт -> FXS-порт-GSM. Для первого шлюза можно использовать http://www.mobifox.ru/page2.php . Можно найти и FXO шлюз получше, со встроенным GSM модулем (я такие встречал, просто надо искать), это чудо подключается в телефонную розетку, которая получается из стандартного GSM-шлюза (напр. http://www.ewlon.com/products.php?gid=17 ). И вот тебе гудок и набор нужного номера. Вот только ты хочеш на две разные симки выходить... Ну тут надо два таких моста собирать...
  3. В условиях комнаты, устанавливай самую маленькую мощность, так как при переотражении сигнала от стен комнаты, возникает сильное зашумление эфира. Только не забудь обратно поднять, перед установкой :)
  4. Вот ведь фомы неверующие... Например у чипсета RTL8186 есть параметр Gain. Я уверен, что он есть у многих чипов. Ну на крайняк, в самой системе есть АРУ, которая при большом уровне сигнала понизит усиление. Так что большие антенны - это хорошо :) Вы случаем не путаете усиление с чувствительностью? ;) Думаю, что нет... у любого приемника есть предусилитель, и вот регулируя усиление этого предусилителя можно регулировать чувствительность всего приемного тракта. На само деле, мне бы хотелось продолжить дискуссию на предмет бюджетных дальних линков. Может кто-нибудь приведет примеры удачного и не удачного опыта. Вопрос к автору топика - какие успехи и мысли???
  5. Вот ведь фомы неверующие... Например у чипсета RTL8186 есть параметр Gain. Я уверен, что он есть у многих чипов. Ну на крайняк, в самой системе есть АРУ, которая при большом уровне сигнала понизит усиление. Так что большие антенны - это хорошо :)
  6. Вот это жесть =)) На 4км нехило так )) Зато надежно :). Ну и говна меньше собирать будет, так как можно будет чувствительность занизить! Просто я считаю, что на такой пасивке экономить не стоит, так как разница в цене не большая, а выйгрыш значительный. Это, конечно, если нету сильных ветров ну и никто не придет морду бить за непонятные вражьи девайсы.
  7. Ну а может быть стоит поставить с двух сторон какие-нибудь нормальные компьютеры (например на процессорах Core2Duo), воткнуть в них радиокарточки, подключить усилки (хотя на такие расстояния и не обязательно), нормальные антенны (может и оффсет 90-120 см.). Отключить в радиотракте шифрацию, сделать P-to-P AdHoc. Ну а между этими роуторами поднять шифрованный канал, который и будет обеспечивать безопасность. В канале настроить подходящий для радио размер пакетов, настроить компресию определенных протоколов (например для ftp и http), поставить кеширующий прокси, ограничить количество соединений на один IP-адрес. Конечно до высот релеек не дойдет, но получится бюджетно. А про pps - если просто создать мост между двумя сегментами без ограничения количества соединения на один IP, то десяток пользователей с безбашенными настройками качалок или зараженных червями запросто посадят и дорогой реллейный канал.
  8. Меня интересует техническая сторона построения ADSL сети. Вопрос в том, нужно ли подключение соединительных линий к АТС или можно обойтись без него. Тоесть есть ли необходимость подпитывать линию внешним источником (+60В) или можно тупо DSLAM медью к ADSL модему подключить. З.Ы. SDSL и VDSL не предлагать!!!