Перейти к содержимому
Калькуляторы

logic

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О logic

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. нет, мне нужно чтобы те клиенты имени и-нет отдельно от меня.У них будет только безлимиты . а ВПН для того что бы смогли зайти в мою сеть и скачать фильмы , музыку и т.д. есть в сети NAS 1ТБ.(типа файловая помойка).Мне срочно нужно подключить клиента потому что он хочет от УТ. покупать и-нет и модем.хотя бы какую модеть маршрутизатора (не дорогой)купить чтобы можно было резать скорость на порт??
  2. 1.тобы те клиенты видели мой сервер(ну и сеть) 2.чтобы канал на и-нет 1мб=1клиент. а между клиетами 100мб
  3. есть новый вопросик: есть удаленный АДСЛ и нада с него раздать на несколько клиентов.Сервак негде поставить и думаю поставить управляемый роутем чтобы можно было на каждий порт настроить скорость на интернет- а на сеть чтобы не резало - вожможно такое?? и по возможности ВПН тунель можно бы настроить с моим серваком. какую модель посоветуете??? Клиентов около 5 Если не знаете ответа то не нужно писать типа:" найми спеца, т.д." и в этом роде. Зарание благодарен за толковые ответы!!!
  4. к сведению- Ани Лорак- родилась в с.Лашкивка Кицманского р-на Черновицкой области. а кто сказал, что 1000грн бюджет? а серваки два уже готовы к работе и сеть на 20 человек уже как-то ж работает. чё Вы всё такие умные- может все в NASA работаете или FBI? просто толково сказать нечего- то все умничать начинают. так и скажите- мол- не занем, иди к тем, кто знает. а то пустые советы и свои коменты давать- все мастаки, а сказать по делу- так кишка тонка. не бось сами тоже ведь с калькулятора ничинали или сразу все умными родились с диплоами и работой в космическом агенстве? иногда лучше молчать- чем давать глупые коменты
  5. Неужели так сложно удержать в уме три предложения? Как я говорил выше, единственный выход в твоей ситуации - аутсорсинг, так сказать - если не умеешь что-то хорошо делать сам, отдай тому, кто умеет. Так будет быстрее и дешевле. очень содержательный ответ. с таким подходом можно все форумы закрывать!!!! ибо всё будут делать только специалисты.и ты думаеш что будет дешевле нанять спеца??? я уже однажды нанял СПЕЦА и заплатил ему около 50баксов за час работ.и через 2 дня всё накрылось и пришлось переделывать. у меня заняло около 3 часов переустановка. Согласен что сваривать оптику должен спец. а дальше можно и самому, зачем скока переплачивать. Сам небойсь сразу в Мин. обороне компы настраивал??? нада и самому учится когдато.
  6. давай опознай мой город??????????? и это какой форум??? литературный или форум о Ethernet???
  7. так по делу будет советы- или так просто -мозги попарить о владении языками?
  8. Украина.Западный регион.поточнее не могу извини.на этом форуме гомут быть мои конкуренты.
  9. Внутренние ресурсы есть.около 1ТБ инфы. для начала можно и подключить 2 АДСЛ. получется 16\2мб. (маловата отдача) или 4 АДСЛ. тогда 16\4мб. или даже 32\4 мб. А что я не отобю 800- 1000 грн.?? а поповоду кабеля к провайдеру, 15 км.тянуть- это скоко нужно денег?? если радио то 1800баксов на апаратуру (там и здесь) и 1мб.=500грн. 10мб=4500грн. и т.д. вот тогда скока мне нужно иметь доходу чтобы отдавать 4500грн. провайдеру и себе оставлять хотябы тис.2000грн. в месяц. Это надо подключить около 80человек если они будут платить 100грн.в месац, где я их найду сразу, даже за месяца 2-3 не найду.есть новый вопросик: есть АДСЛ. (стоит удаленно) и нужно порезать канал на 3-10 чел. с помощю свича(нет возможности поставить комп.) какой посоветуете апарат??? не дорогой. и чтобы можно было зделать VPN канал с сервером.
  10. Предупреждать надо :) 1. Конечно лучше варить. Еще лучше собственным сварочником.... 2. Муфты, я думаю тебе не надо. Заводишь кабель в ящик для оборудования, там ставишь миникросс и внем варишь. 3. с гигабитом пока заморачиваться, я думаю, не стоит, пока на одном доме не появится десятка три-четыре клиентов. Этот гигабит ведь еще разруливать чем - то надо..... 4. Длинк 2108, если мало абонентов, 3526, если много. Но это мое личное ИМХО. Все зависит от задач. Можно и на тупых мыльницах сделать - работать все равно как-то будет 5. Лучше волокно с каждого дома заводить в центр. Но если в доме 2-4 юзера, то им можно спокойно дать линк и с порта свича сосднего дома. Разница будет незаметна. Опять таки что за клиенты. 6. С кабельным еще проще. Оставить как минимум одно волокно в магистрали в запас, а потом просто посчитать какие где ответвители поставить и какие где приемники. Лучше конечно по одному волокну на дом, но тут уже зависит от финансовых возможностей. 7. Денег много никогда не бывает... Пиши исчо! Мне предлагают кидать одномод и свичи 3Com и Cisco б/у. SFP. Или всё таки кидать Wdm ??? Там есть конкурент. но у него есть большой минус. простые свичи типа (LG) и к серваку через радио антену.Интернет у него очень плохой и глюков много, подсети не видны. Я когда то качал с его сервака фильм 700мб. около 3 часов - прикиньте!!!! некий опыт с витой парой есть и настройкой винды 2003.а с оптикой не сталкивался. Я думаю так: - у себя поставить упр.свич(главный) на 6 слотов оптити (одномод) - но не знаю какой? например д-линк DGS-3312SR, может 3Сом б\у найду. - делать разводку типа звезда или лутше (дешевле для начала) последовательно?? - сначала будет мало клиентов но нада их переманить к себе. Типа лутше сеть, оптоволокно, ТВ в (скоро) и т.д. - там кинул новый рис.поточнее. даже два рис. 1рис.что уже хочу делать а 2рис.- в планах если будет зароботок. есть один большой минус. у нас есть АДСЛ.и много людей уже его подключили. (и я тоже). Как зделать чтобы они перешли комне? поповоду денег - для начала есть баксов 600 но можно найти до 1000 баксов. И есть ли смысл это всё начитань если на дворе кризис ???
  11. матчасть Я уже читаю, а по поводу орфографии - Я не в России жыву и русский язык не основной
  12. Кхе...кхе..............думаю alcool имел ввиду то, что он шокирован вашей орфографией =) а что Вы пристали к орфографии??? главное суть!!!
  13. что писать??? к ним идёт 100мб а оптику к новым клиентам хочу кинуть
  14. Здраствуйте, имею сетку, пока на 10 клиентов и хочу кинуть оптику на растояние около 250-300 метров.С оптикой я не сталкивался и есть куча вопросов как правильно кинуть её с малыми затратами.Оптика 12 волокон, многомод.Прикрепил файлик с планом прокладки. таксь, теперь вопросы: 1. как обжимать оптику или нужно её только варить?? 2. какие лутше ставить проходные муфты (цена/качество)? здесь понятно что нада сваривать конец который пойдёт к свечу или мультиплексору. 3.хочу чтобы канал был от свича к серваку(магистраль) 1000 Мб. по одному волокну, а дальше к клиентам 100мб. (медю). 4. какие свичи лутше ставить но не дорогие. ...... 5. как лутше чтобы вся информация йшла через сервак или поставить свичи с входом и выходом пита последовательно полечется.? 6. и в скором хочу кабельное ТВ раздавать (магистраль оптика а субмалистрали простым ТВ кабелем) ??выйдет так как я думаю??? 7. денег не очень много есть.