Перейти к содержимому
Калькуляторы

GamePlayer

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя GamePlayer


  1. При использовании кросса 110 типа возникает вопрос запараллеливания отдельных телефонных линий: как обеспечить в таком случае параллельное подключение двух розеток к одной линии?
  2. В общем, придется отказаться от KRONE на кроссе в пользу 110-го типа (там уж точно патч-корды не "тестовые"?). Либо резать длинные патч-корды RJ-45 - RJ-45 и заделывать голый конец в KRONE? Но это типа не совсем идеологически правильно с точки зрения построения СКС? фигня в том что на кросс ещё подходят многопарные телефонные кабели из соседних зданий, а их на обычную патч-панель особо не разошьёшь (слишком много панелей потребуется) как бы и смысла в неком "категорийном кроссе" тоже нет, интересует стандартная практика при построении СКС. неужели только 110й тип? уж больно нравятся эти кроновские плинты.
  3. Причем тут бюджет? На местах сдвоенные розетки категории 6, которые обыкновенным образом разводятся на патч-панель категории 6. На одну из розеток надо скоммутировать телефонную линию, вопрос заключается в том, как это обычно делается при использовании кроссов KRONE. товарищ не в курсе, как делаются рабочие места в современных СКС?
  4. Спасибо что просветили. Как вы успели заметить, вопрос был совершенно не про это. Как-то не хочется 200 патчкордов обжимать.
  5. При построении СКС решено было использовать в качестве телефонного кросса набор из плинтов KRONE LSA-PLUS. Т.е. с одной стороны заводится амфенол с АТС, с другой - коммутируется непосредственно в розетку патч-панели, отображающее телефонную розетку рабочего места (подключено витой парой категории 6, разъём 8P8C/RJ-45). Вопрос: какие патчкорды для этого использовать? Чтобы просто втыкать провод в плинт с одной стороны и в патч-панель с другой стороны? Нашел только такой патч-корд: http://www.sonet.ru/catalog/2525, с одной стороны RJ-45 (8P2C) с другой IDC. Кто его видел вживую? Есть такой же но для 8P4C. Правильно ли я понимаю, что вариант 8P2C втыкается в плинт в одну пару и задействует провода 4-5 в RJ-45, а вариант 8P4C - пары 3-6,4-5 и втыкать надо сразу в две пары на плинте??