Перейти к содержимому
Калькуляторы

yura12345

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yura12345


  1. огромное спасибо! работает! Интрестно а если сравнить вот с этим правилом для 2.9 add chain=forward protocol=udp content=яяя« action=drop comment="" \ disabled=no У меня дело в том что МТ не 3-ей версии. Правило что выше звучит не для 2.9, как у меня. Но могу сказать что мое тоже работает...все ясно видно по ппс. Получается значит тож самое?
  2. Тоже добавил, чтото фильтрует но что непонятно))) ну по ходу то же что и правило с айпи тейбл во фре) токо на МТ. яяя« - это таже самая последовательность байт токо в текстовом виде, в справке написано формат текст восспринимает микротик. а рандом 90 % пакетов обрабатывать, токо мне не понятно еще что то еще за algo и kmp в айпи тейблс, ну чтобы еще и этот нюанс восспроизвести на МТ тож)у меня 2.9.27, дропает токо так. Во всяком случае мой вай фай канал уже не ложится и нагрузки не вижу той что раньше по ппс))
  3. Сварганил правило для МТ) Проверте спецы пожалуйста что не так. Но оно чтото дропает, вроде эффект как бы есть. но всетаки проверте!!!! add chain=forward protocol=udp content=яяя« random=90 action=drop comment="" \ disabled=no
  4. Подскажите плиз что делать то тем кто на Микротиках сидит!)))))))Какие нужно правила вписать и куда?
  5. Блин, вы матчасть прочли? Либо 20-40 либо статика вы блин хоть по ссылка-то прогуляйтесь. Далее какой-такой входной транс? В общем В ШКОЛУ срочно. Может узнаете ещё какие характеристики кроме напряжения. Да, и образование у нас нынче даже государственное стоит денег. За сим отписываюсь от темы и надеюсь что вы таки осилите физику или сначало закончите школу, а уж потом будите гадить в эфир и рассуждать о статике. та вы сами ниче не знаете. токо и базара одного. и только ненада тут всем доказывать быстро о неправдивости моих слов, а то ж блин за репутацию боимсо.......ахаха. *Модератор говорит: Сынок, будешь тут шкодить, отправим в глубокий бан.
  6. Боюсь там его тоже какашками закидают за статику <220В =))) я когда имел ввиду статику, то я не думал о молнии или грозе. а о простой всенаправленной антене во время ветра и снегопада. вы хотите сказать что этого не достаточно что бы выбить выходной транс на радиокарточке? по вашему если с антены пойдет 20-40 В то ниче ей не будет(радиокарточке)?
  7. Поймали значит вора за руку, суд и т.д., а то мол ну не написано же было что воровать нельзя, я танк и угнал. У вас тоже самое. Марш в школу физику учить. а как же))))) я на этом форуме имею право быть как и все)
  8. Жесть! ахахах.)) у вас таких рисунков в лошадьми много?)))) Это форум операторов связи читай ISP, т.е. люди тут заведомо подготовленные. С такими заявами и знаниями как у вас прямая дорога на hub.ru. а это уже не правда, когда регистрировался на этом форуме ничего такого не было написано в соглашении!!!!!!!
  9. такие люди как вы с такими заявлениями про школу и про гугл и так далее делают этот форум абсолютно бессполезным. если вам нечего добавить кроме как отправить в гугл, то нечего писать вообще сюда. а погрузится хотите так зайдите в бизар или еще какойто чат и там выплесскивайте весь свой негатив на таких же как вы..как вам не стыдно болльшим дядям на школьника наежять!!))
  10. В фортунки!!! Вы в школе физику прогуливали? вместо того чтобы выставлять себя самым умным, лучше бы просвятили всех в этом деле Вас на гугле забанили? Или из школы выгнали? И с какого перепуга вдруг "ТЫ" ? ахаха...я вабщето на Вы обратился. "лучше бы просвятили", тоесть я обратился на ВЫ! если б на ТЫ было бы так "лучше бы просвятил". русский язык учите идите!
  11. В фортунки!!! Вы в школе физику прогуливали? вместо того чтобы выставлять себя самым умным, лучше бы просвятили всех в этом деле
  12. а не сгорит ли r52n если к ней покдлючить всенаправленную(все всенаправленные не короткозамкнутые). статика и может прийти тындец этой карточке! ведь много раз писалось как напримеп r52 горят у людей. ведь может изза этого и горят. и резистор там на плате для замыкания врядли впаять удастца. там все миниатюрное.... Все всенаправленые идут восновном с грозоащитой. Вопрос в другом- как хорошо она работает=)) у меня стоит на 2100 3 раза горела сетевуха после грозы =)))) ну по лану это да, там можно за 30 рубасов купить грозозащиту и заземлится. но вот микотик жалко просто. грозозащиты ведь эти которые продаются, например даже д-линка у них же ведь напряжение срабатывания больше 220Вольт . незнаю вопще зачем они тогда! а статика это меньше 220, гораздо меньше. и сгорит она очень легко эта карта за 55 уе rb52n. и будет вот такое потом))))) http://wiki.mikrotik.com/wiki/R52_diagnose
  13. а не сгорит ли r52n если к ней покдлючить всенаправленную(все всенаправленные не короткозамкнутые). статика и может прийти тындец этой карточке! ведь много раз писалось как напримеп r52 горят у людей. ведь может изза этого и горят. и резистор там на плате для замыкания врядли впаять удастца. там все миниатюрное....
  14. http://www.tp-link.com/support/gpl.asp пока в этом списке не появится 601 или 501 прошивы точно не будет. уже дето писалось!!!!
  15. нада ждать сторонние прошивы для м-ок)
  16. тоже очень интересует)))) читал на форуме юбикюти там тож такой вопрос обсуждали...
  17. Спасибо. Вы какраз в точку указали! ЩАс буду смотреть.
  18. ну ща буду внимательно искать))))) спасибо что сказали!
  19. Здравствуйте! Стояла точка доступа у меня на чердаке, пол года работало отлично! Но после грозы перестал работать Лан порт. Тоесть на мониторе не загорается соединение в системном трее! Будто бы ничего и не подключено по Лан порту получается. Но в тож время беспроводка рабочая, со стороны бесспроводки спокойно можно зайти в веб интерфейс точки доступа. Сброс параметров на дефолт не помог, кнопка ресет на самой точке доступа тоже не помогла. Работает в ней все кроме LAN порта! Разбирал ее и все смотрится довольно прилично, ни подгорелостей, ни запаха, ничего подозрительного снаружи. Помогите пожалуйста мне, в чем может быть дело? Может ктото сталкивался с подобным на других точках доступа? Может деталь какую заменить на плате?
  20. Да, нет он работал на фабрике. Ну потом с появлением 100BASE-TX его видимо заменили. И вот осталось. Диаметр жили 2,4. Диаметр оплетки всей 8,6. Не ну ясень пень кабель радиолаб по 4 бакса за метр было бы лудше. Но все уператся в цену, у нас продается кабель белден рж-8 по 1.3 бакса и работает супер))
  21. Нужна помощ с кабелем. Имеется несколько десятков метров такого кабеля. Подойдет ли он для вай фай в принцыпе? Перерыл весь инет, нигде упоминания даже о таком кабеле нету. А по виду чтоб определить я не спец, может он 75 Ом? Маркировка на нем такая, через каждый метр написано Saxton 8458 IEEE 802.3 и все. Центральная жила медь и два слоя оплетки(фольга+алюминь оплетка), диэлектрик вспененный. Спасибо заранее всем тем кто откликнулся!
  22. WPA WIVE061

    всем спасибо))))
  23. Здраствуйте! помогите пожалуйста! немогу наладить Г700(wive 061, настроена в режиме клиента) для работы с WPA шифрованием. вот мой файл /etc/network/wifi/wep #Encryption mode: # 0 - disabled; 1 - WEP64; 5 - WEP128; 2 - WPA iwpriv wlan0 set_mib encmode=2 #Number of key for encrypt. Range 0-3 iwpriv wlan0 set_mib wepdkeyid=1 #10 digits for 64bit iwpriv wlan0 set_mib wepkey1=tosichka iwpriv wlan0 set_mib wepkey2=tosichka #26 digits for 128bit iwpriv wlan0 set_mib wepkey3=tosichka iwpriv wlan0 set_mib wepkey4=tosichka Ну ииии, при таком расскладе моя Г700(клиентская) вообще очень странно работает, при сканирование НИЧЕГО не видит, а светодиод WLAN гаснет через каждые 5 сек дето. Выключаю шифрование, все ОК и все работает! Скажите пожалуйста в Вайв 061 WPA вообще РЕализовано или нет? и как им пользоватся правильно подскажите!? плизз. зы. клиентская точка г700 подключается в wrt54GL.
  24. А какой посоветуете маршрутизатор то взять? пользователей 5 человек, может будет 10, по проводу 3 и по бесспроводу все остальные.
  25. Беспроводной ADSL 2/2 + маршрутизатор ADW-4401A предназначен для офисных и домашних пользователей, обеспечивая широкополосное, высокоскоростное ADSL 2/2 + подключение к сети Интернет, как беспроводным (54Mbps), так и проводным (10/100Mbps) клиентам с поддержкой технологии Fast Ethernet. Модель ADW-4401A обеспечивает скорость передачи входящего информационного потока до 24Мбит/с и скорость передачи исходящего потока данных до 3.5Мбит/с. Оборудование поддерживает PPPoA (RFC 2364 - PPP поверх ATM Adaptation Layer 5), RFC 2684 инкапсуляцию поверх ATM ( Мост или Маршрутизация), PPP поверх Ethernet (RFC 2516), и IPoA (RFC 1577) для установления связи с провайдером. Дружественный интерфейс управления ADW-4401A позволяет произвести настройку с помощью WEB броузера. Кроме этого маршрутизатор обеспечивает следующие возможности и функции: встроенный DHCP сервер, Трансляцию сетевых адресов (NAT), Виртуальный сервер, поддержку DMZ, управление доступом, подключение через PPTP/IPSec, фильтрацию IP, поддержку DDNS и UPnP. Устройство служит надежным межсетевым экраном для Интернет, предохраняя сеть от вторжения извне. Он не только обеспечивает стандартные функции защиты (Трансляция сетевых адресов, NAT), но и позволит сделать множество дополнительных настроек, повышающих уровень защищённости Вашей локальной сети. Вы сможете проверять и фильтровать все входящие пакеты данных. Кроме этого, можно запретить определенным внутренним пользователям доступ в Интернет. Связь с провом у меня именно по PPPoA, с эзернет порта, тость адсл мне не к чему. Вот вопрос смогу ли я раздать инет нескольким пользователям с помощью этой точки, причом шейпить трафик и вести его учет????