Перейти к содержимому
Калькуляторы

vital231

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vital231

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Kashp, спасибо. От меня требуется только проект, работы вести не мне, к сожалению, на практике понятней. Почитал по ссылке, в общем не так страшен черт... Созвонились с заказчиком по поводу пожеланий на марку используемого оборудования. Заказчик подошел с пониманием, прислал техусловия (с подробным описанием пожеланиий) перечислил оборудование. Побеседовал с начальником отдела связи по тех условиям по всем непонятным вопросам. Пол дела сделано! Всем откликнувшимся - СПАСИБО!!!
  2. С П А С И Б О! Закрылся в кабинете, изучаю.
  3. UglyAdmin, а что бы Вы конкретно предложили? Я просто не вникая особо в подробности решил, что раз витая пара 4х2, т.е. 8 жил, то каждую жилу заменяем через некий преобразователь на ВОЛС, вот и получается у нее тоже 8 жил. Но когда начал заниматься проектом вплотную, понял что сам не осилю. В технических условиях указаны Metro 500 Metro 1000. Я даже не сомневаюсь, что есть решение проще, но какое? Глаза разбегаются от обилия ссылок и производителей. Если можно, расскажите поподробнее, правда я вынужденно начинающий изучать эту тему и не все сразу понимаю.
  4. Здравствуйте! Нахожусь в тупиковой ситуации, поэтому прошу о помощи. Необходимо объединить 9 компьютеров в сеть с подключением к существующей ЛВС, сложность заключается в том, что участок 2,5 км до существующей ЛВС необходимо проложить оптико-волоконным кабелем с установкой "оптического КРОССа и мультиплексоров (Metro 500. Metro 1000)" - цитата. Сам проектирую сигнализацию и диспетчеризацию, после увольнения коллеги пришлось осваивать телефонизацию, радио, телевидение, вот теперь и ЛВС. С частью сети на основе "витой пары" мне понятно, интересует именно оптическая часть. Как я представляю себе: 1. мультиплексор Metro 500 в точке подключения к сущетсвующей ЛВС, 2. ВОЛС 8 жил 2,5 км до моего здания, 3. преобразователь оптического сигнала в электрический, 4. свитч и далее разводка по компьютерам. Вопросы такие: что можно использовать в качестве преобразователя в п. 3? Я все правильно указал в цепочке или нужно еще что-то добавить? Буду рад любому совету.