Перейти к содержимому
Калькуляторы

berserk

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О berserk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

812 просмотра профиля
  • gv0zd

  • Anton

  1. Очень сильно зависит от того, что у вас за оборудование будет в ядре. Вероятно, для удешевления схемы вы о L3-коммутаторах думаете, с Selective QinQ на них вы гарантированно грабли поймаете. + проблемы с прохождением мультикаста на ряде вендоров.
  2. географически где мост стоит? есть ли поблизости вч связистов? :)
  3. А какой старый вы использовали? https://stat.ripe.net/data/ris-prefixes/data.json?resource=ASN&list_prefixes=true Вполне работает.
  4. Рейтинг IX, год 2017

    Не соглашусь, все-таки надо учитывать количество автономных систем участников IX Если мы начнем сравнивать маршруты то победит IX с кучей more-specific или выливший full-view на RS :) А к этому рано или поздно и придем. Предлагаю взять за эталон, и рейтинг составлять на основе близости к эталону)
  5. Рейтинг IX, год 2017

    Не всегда большие агрегаты несут за собой большие объемы трафика. Скорее надо рассматривать варианты, когда ASN дробит свой агрегат /16-/20 и начинает по /21-/24 анонсировать в разные места, с разными препендами & разным MED. Все что-то балансировать и как-то управлять трафиком пытаются) Тут, как раз, можно смотреть просто по кол-ву активных маршрутов с каждого IX "при прочих равных".
  6. Рейтинг IX, год 2017

    Все-таки сравнивать IX только на основании уникальности ASN - не правильно, как уже и было сказано ранее, полно "бестолковых". Надо еще учитывать общее кол-во префиксов на IX и кол-во префиксов с коротким AS-path.
  7. Проблема схем решается с помощью MS Visio =) А чтобы все администраторы были в курсе, самый простой вариант: создайте файлик скажем excel, с перечнем всех сетей, которые где-либо прописываете. Эдакую таблицу соответсвия хоста(описание) - ip адрес. Закиньте его на фтп и обязуйте всех админов при выполнении изменений изменять там значения. Или же более сложный и интересный вариант, база данных с прикрученной к ней админкой через вэб-интерфейс аутентификация по юзверям, логи по каждому, но это долгий и сложный путь...