Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gunner

Активный участник
  • Публикации

    596
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Gunner


  1. То есть вы смонтировали стойку затянули туда свои кабеля, но тут приходит конкурент и ему места в стойке не хватает. По вашей логике он может вырезать ваши кабеля и протянуть свои ?

  2. YuryD РК - распределительная коробка. В нее приходит со шкафа  ТПП 10х2, магистраль кроссируется в шкафу на плинт которым оконечено распределение,  а вот к ней уже цепляют абонента. Если что могу еще рассказать что такое гром-полоса =) На фото у кота псевдо РК, пришли 2 10ки и расшиты на плинты

  3. Ни какой рефлектометр тебе не покажет нормально линию. И да какой ПКП это прошлый век . Мы примерно аналогичные используемым http://svpribor.ru/dpage.php?pnum=110802082208. 

    А так пинать монтеров - пришел на заявку - привел всю коробку в порядок. Со временем все вычистите. Можно попытаться им и со станции рефку глянуть. Но толку сильно не будет, ну покажет он затухание на 1500м и где это,что это ? Опять же монтер на линию

  4. И в чем проблемы, смотрим на порту SNR низкие, все равно слать монтера по линии. Даем ему тестер - меряет от абонента (проверили модем) херня - идем на распределение ( комнатная проводка ) херня идем на шкаф ( проверили распределение). Собстно меняем то ,что сдохло.

  5. Ну как 3ЛТП мне хватает обычно показателя SNR и знания длины линии и норматива не больше 3х DSL в ТПП10х2. Если SNR больше 8 то чудес 99,9% не бывает, если есть чудеса ставим тестовый модем если он не спасает тогда уж лезем в график.

  6. Вы еще что такое УЦН не знаете. А вообще любого оператора ждут в любом офисе РТК чтоб он предоставил свои услуги. Обычно одно но, УУС и УЦН в одном населенном пункте это не мало того что 1 контракт, одна же 1 точка - предлагаю всем поездить по аалам в Туве.

  7. На сети стоит 50 на 50 Элтексов MES1124 и длинков разных мастей, сеть в 600 коммутаторов. Основная болячка Элтексов высоковольтный кондер в БП. А так коммутаторы просто радуют. Все работает из корообки (не забыть обновить прошивку). Габариты мелкие. КЛИ удобное. Хотя веб тормозит как ежик по стекловате. Нормальные коммутаторы

  8. Сборку Элтекса что применяет Ростелеком видел сам, там и стрес-тесты и разработка корпусов и схемотехники ну и полностью автоматизированные линии как и ручная пайка.

  9. Есть еще 1 но. Сокращения идут в основном по тех.блоку так что, да дальше будет весело. Говорить больше не буду, а то и так за мной раз СБ приходило когда я размер зп озвучил.

  10. Понятно, что биллинг и EMS разные вещи, вопрос был задан можно ли обойтись на первых парах без биллинга. Кто работал с EMS, насколько удобно

     

    Если ont и olt мало, то можно поплеваться и пользоваться. Если же ont > 100 это уже мазохизм. Так же самим на первых порах лучше ничего не делать и консультироваться с саппортом Элтекса, т.к. можно изначально по неправильном пути пойти.

    8 олт 2к онт это только наш город - полет нормальный. В общем там порядка под 16к клиентов. Что удобно там все в 1 флаконе лог-сервер дашцп-серве снмп и все плюшки для мониторинга. И да зайти на клиентскую онт - прайслес

  11. GPON или GePON? Я говорю за LTE-8X с последними фирмварями (те которые идут сейчас по умолчанию с завода, т.е. 3.14.xx). Как ни странно на старых LTE-8ST всё нормально.

    да у нас старенькие st. И да я не знаю что у вас за заморочки с поддержкой - вменяемые там люди сидят. Общался до, и ездил туда на курсы - все покажут все расскажут и выслушают. А если им еще и удаленку до консоли дать то вообще все будет очень быстро.

  12. Gepon не советую от них, мы уже наелись достаточно.

     

    А у нас без проблем работает. Есть некоторые глюки с добавлением устройств, если не туда мышкой нажмешь, но сама работа стабильная. Влан на ONU.

     

    Пока мало абонентов - всё ок. Как только становится реально значимое число, что-то вроде 50 на чип, начинаются всяческие приколы. Последнее - выпадение в CFGFAILED некоторых ONU, что решается только реконфигом целой OLT.

    Саппорт говорит "мы чиним", но результата особо нет. А у меня iptv гуляет по сети, вставание которого никто терпеть не может. В итоге получается херня, хреновая работа основной услуги кладет мне второстепенную, в итоге потеря имиджа. Понятно, что чипы бродком и ничего в них поменять "российский производитель" не может. Только пожаловаться в верхний саппорт. Но как это объяснить пользователю?

     

    В итоге приходится разрабатывать проекты на BDCOM в качестве альтернативы. Абонентов пока крайне мало, чтобы сделать выводы, но еще не было ни одного звонка, будем посмотреть :)

    2к абонентов на 8 8портовых LTE сплитера на 32 хвоста - что я незнаю ? Проблем нет. Проблема у абонентских приставок с БП это да. А линию сборки видел воочию.

  13. Если совсем всё тупо - убейте вообще Po и разрулите нагрузку вланами между 2-мя портами - абсолютно идиотская, но железобетонная схема

    Тоже склоняюсь к этому. Будем думать в принципе жаль что такая дубовая технология как LACP не работает как надо.

  14. Коммутаторы объединены по меди, друг от друга в 10м. Дебаг со стороны MES3124 включен те грешат на длинк - на предыдущей версии софта все работало до перезагрузки меса. Портченел подымался но не работал. Пересоздаем все пашет. Сейчас он самостоятельно собирается и разбирается сам. Чтоб убедить Элтекс мне нужен дамп. Связка боевая там сейчас 1.5гбита. Проц на DGS3627 -20% на MES3124 -5%

  15. Есть портченел между DGS3627 и MES3124 из 2х гигабитных каналов. Задача отследить почему разваливается LACP, возможно ли простым зеркалированием отследить только LACР пакеты(на DGS3627 есть только 1 свободный порт). Какой порт зеркалировать ? DGS3627 не может зеркалировать LACP.

  16. Если у вас есть сертификат на рефлюк - что он прибор измерения то вполне. Сварить на ура и померить - и шараш-монтаж может. А вот примут это или нет другой вопрос. Конкуренты предлагали мерять только по 1310 ну рефлюк у них такой (после нного слова рефлюк влад11 помоему тихо вертится вокруг оси) Когда я показал рефлектограммы на 1550 и показал заломы - заказчик стал верить мне больше. Остальное неважно