Перейти к содержимому
Калькуляторы

larry747

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя larry747


  1. помогло. сам до этого пытался править /etc/smb.conf - а он оказывается вышеупомянутым скриптом восстанавливается.
  2. в последних прошивках при конфиге, не менявшемся наверное с год, стало выдавать: Sep 13 19:36:38 smbd[3851]: [Tue Sep 13 19:36:38 2011, 0] lib/access.c:check_access(262) Sep 13 19:36:38 smbd[3851]: Denied connection from 10.254.254.2 (10.254.254.2) и отказывается показывать сетевое окружение. при откате на 1.9.12 броузинг работает нормально. это так и должно быть?
  3. еще б подсказал кто как это сделать :) обычные прошивки собираются. после скачивания полного гита. обновлениями както не всё видать сливается. версия не меняется. а после полного слива скомпилишь тулчейн и вроде нормальная прошивка компилится. в дир300 нру и в тенду без шнурков 1.3.* после 1.2.4 залились. и обратно откатываются без проблем.других устройств нет под руками проверить. я вроде видел в коммитах упоминание про поддержку логики для слива фуллфлэша. если правильно понял.
  4. а можно ли fullflash с рабочей железки слить в файл для восстановления убитой железки на программаторе?
  5. касательно школоты. длинки у нас до недавнего времени стоили 1995. под 4 штуки отдавать за асус 13 не зная наверняка, что из этого выйдет, не каждый захочет. а других вариантов во всяком случае во владивостоке на ралинках и не было. теперь вот tenda появилась. мне дали повертеть w306r. родная прошивка - тормознутое дерьмо, у которой при малейшей нагрузке отваливается веб-морда, да и вообще все внешнее( в смысле все, кроме локалки провайдера), кроме разве irc. не работает нормально проброс портов, не получаются маршруты с dhcp-сервера провайдера, нет доступа к телнету или ssh... список недостатков на этом наверняка не исчерпывается. что по мнению уважаемого sfstudio надо приобретать, дабы не попасть под его уничижительную критику? linksys wrt54gl с прошивкой от Олега - имеется, 857 циска - стоит-пылится. в ней к сожалению недокументированная, но работающая pptp есть только на древней прошивке, которая не поддерживает например wpa2. Длинки - они есть в каждом магазине. а где акорпы? В чем суть снобизма? Зачем хвалить то, чего нет? И поливать дерьмом самое массовое железо. Никто тут из вас жилы не тянет. И ничего не требует. Нет желания отвечать на вопросы - не отвечайте. А поливать дерьмом человека за то, что он купил практически единственную железку на данном чипе. Не у всех есть возможность покупать через ebay и прочие сервисы. Теперь вопрос к тому, кто имел дело с tenda w306r - прошивка sfstudio на нее зальется только через консоль? или есть варианты заливки через веб-морду? у меня она делает вид что шьется. но после перезагрузки все на прежних местах. разбирать ее и паять на нее консоль( как я уже сделал с d-link-ом) пока не могу. потому как не уверен - стоит ли ее покупать...
  6. ну да. этого хватает для локалки провайдера, который при этом выдает свои статические маршруты в локалку.. далее в моем конкретном случае - pptp-клиент через меню vpn. Указывайте тогда хотя-бы часовой пояс... GMT+10
  7. Я сам на dyndns :) Не откликался твой ip с утра моего времени и часов до 16 кажись. щас все нормально. скачал, залил. что то в этой прошивке с индикаторами d-link-а. вайфай не горит пока настройки не пошевелишь, wan не горит в принципе.
  8. самому не получается ... fedora 13, git-ом скачиваю, стреляется в процессе сборки... подождем...
  9. А это что ещё за невиданная хренотень такая? это то, куда заливает сборки AndrewKo
  10. Залил обновленную акорповскую потому как http://smartexec.homedns.org/dir300n/ - не откликается. С вебморды pptp конфигурится нормально. конфиги не слетают. единственный замеченный косяк на моем dir300/nru после корректировки местонахождения wan-порта - не горит индикатор WAN-соединения :) до перемещения (когда wan сидел на lan4) индикатор горел.
  11. зашил акорповскую 15, не дождавшись длинковских. не настраивается vpn (pptp)через web-морду, сбрасываясь на одни и те же значения. настроил через nvram_set. заработало. все остальные настройки через вебморду пашут как обычно. lan, wan, ntp, ddns, dhcp, firewall - все ok. даже полсе настройки WINS все осталось живым. осталось причесать настройки vpn через вебморду :)
  12. в 14 конфиг слетает по прежнему. остается только лизинг dhcp на комп, в результате чего мне и показалось вчера, что дохнет веб-морда. и для д-линковской прошивки и для акорповской.
  13. У всех все хорошо? Заливаю из 1.1.11 прошивку 1.1.13 на dir300/nru. Залилась. fs fullreset, далее все вручную как обычно устанавливаем. После установки wan mac и WINS через ssh - ip и пароль сбрасываются на умолчальные. веб морда не работает, через ssh fs fullreset, после этого работает веб-морда, в которой заливаем взад 1.1.11 и восстанавливаем настройки. Перепробовал и акорповскую и длинковские сборки (коих у нас уже две) - глюки аналогичные.
  14. отпала необходимость в отдельной д-линковской прошивке? зашил 1.1.10 от акорпа - все порты на месте.
  15. Ни в коей мере не желая трепать нервы уважаемому автору хочу все же пояснить нужность макклона для wan-порта. Не раз сталкивался с тем, что у провайдеров либо ограничено количество смены мак-адресов в единицу времени(если это возможно сделать на сайте), либо это делается по звонку в техподдержку, как правило не работающую круглосуточно. те же акорпы думаю покупать будут не только знатоки линукса, но и рядовые хомяки в гораздо больших масштабах. Рано или поздно вопросы удобства настройки выйдут на первый план. Непонятно - для чего раздавать адреса DHCP-сервером в чужой подсети? Несколько строчек кода - а насколько меньше суеты при первоначальной настройке. Спасибо за подсказку - мак сменил через ssh. Еслиб еще была инструкция как решать типовые проблемы - никто бы не задавал дурных вопросов. Изучать исходники с целью отыскать способ смены мак-а для человека писавшего программы последний раз лет тридцать назад - не лучший способ решения проблемы. Разве не так? Кто вам мешал оставить за пределами веб морды настройку NTP и DDNS ? вы ж этого почему то не сделали... на сем и раскланиваюсь с благодарностью за ваш труд и с надеждой на понимание не ваших проблем :)
  16. Несколько замечаний от хомяка, если можно. немного о себе: У меня dir300 revb. провайдер - владивостокский Альянс. pptp, куча ресурсов в локалке провайдера, контроль mac-ов. теперь вопросы: 1. Зачем при перепрошивке идет замена mac-адресов рутера? 2. диапазон адресов, выдаваемый DHCP-сервером, никак не привязан к lan-адресу рутера - это не лечится? 3. в прошивке 1.1.1 присутствует клонирование mac-а для wan. в последующих (1.1.6 и 1.1.7 в частности) нету. это для чего то специально сделано? 4. для локалки провайдера (wan без pptp) не работает форвардинг портов - это тоже навсегда? прошивал 1.1.1 через вебморду d-linka. более новые шьются из 1.1.1. сброс параметров - потом восстановлением конфига от 1.1.1 добивался восстановления клонированного mac-а. при этом правда в 1.1.7 перестал цепляться pptp без mppe. С прошивкой 1.1.7 в локалке провайдера dc++ качает 6-7 мег в секунду. с родной d-link-овской 8-9.