Перейти к содержимому
Калькуляторы

passer

VIP
  • Публикации

    1296
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя passer


  1. Да, спасибо. С документацией на s2990g ознакомился, настройку RSPAN нашел.
  2. Уточнение, какие из упомянутых коммутаторов могут зеркалировать из 10Г порта в влан другого 10Г порта?
  3. @Victor Tkachenko Подскажите, какие коммутаторы из доступных к покупки у NAG на чипах от Broadcom, нормально зеркалируют из порта 10G в порт 10G или из порта в влан?
  4. https://club.dns-shop.ru/blog/t-288-ip-telefoniya/18760-pryamyie-zvonki-ili-zvonki-peer-to-peer-p2p-na-dph-150s/ аналогичные возможности должны быть у других производителей телефонов.
  5. Настраивал NUT на новом сервере и там столкнулся с приколом, когда nut-scanner предлагает nutdrv_qx, но при этом драйвер не загружался и ругался 0.000550 Checking device (0665/5161) (001/004) 0.000641 Failed to open device, skipping. (Permission denied) Помогло включение пользователя nut в группу usb
  6. @agach Потому что никто не даёт инфы какой коммутатор нормально сделает зеркалирование. Но хватает отзывов, что коммутаторы на марвел зеркалят с потерями и подобных. @alibek Вам должен подойти любой управляемый коммутатор с 3-мя хотя бы 10G портами. Проще у своего поставщика спросить.
  7. Для начала перешивать роутеры на более новые прошивки.
  8. Обратитесь в техподдержку НАГа. Немного не по теме: а почему многомодовые модули не используете? И гибче они и не имеют мозг, если соединяемые устройства харчами перебирают или запитаны с разных источников и без заземления.
  9. Учитывая возраст онушки - проверьте БП.
  10. Это не избавляет вас как оператора от необходимости связаться с правообладателем каждого канала и заключить договор на ретрансляцию.
  11. Сбросить настройки и использовать. Если паранойя в острой форме - перешить, прошивки на сайте продавца в наличии.
  12. Если это дорого, то советую ознакомиться с ценами на оптические передатчики ТВ-сигнала 1310 и 1550нм и хотя бы на выпуклый глаз подбить стоимость оборудования для развертывания сети КТВ
  13. Вот относительно дешевые китайские ГС https://www.tvbs.ru/golovnye_stancii-tvbs.html Самому пользоваться не доводилось
  14. Технически из потока мультикаста получить dvb-c - установка одной железки на 1-2 юнита. Аналогично с аналогом. Но если на р-не уже есть оператор, предоставляющий кабельное более 5 лет, то лезть в эту сферу затея нулевой полезности, по личному опыту. Чужие абоненты могут сколько угодно жаловаться на своего и обещать переключиться, а пепеключаются какие-то десятки человек в месяц и то самые вредные, если местный ктв оператор совсем качество не запустил. Но главное здесь не забыть учесть требования правобладателей, которым часто просто не интресно заключать договора на менее 1000 потребителей.
  15. NAT можно еще в syslog отдавать, те же МФИ вполне принимают такое
  16. Откат прошивки

    После команды на прошивку надо подождать минут 5, онушка прошьется, перегрузится, проверяете версию прошивки и если всё норм - комитите прошивку. Пытаться комитить сразу после команды обновления - вредно.
  17. Ios у вас древний, можно обновиться до 12.2.(55), но это на качество зеркалирования не повлияет. Вроде нормально зеркалирование работает на 3750x, но это с чужих слов.
  18. На 5.15 собирается из гита.
  19. Дык может разрешить ethertype 8863 8864 и запретить остальное? pppoe intermediate agent еще можно настроить
  20. В случае жестких ссылок - да, в случае символических ссылок можно на любой ФС создать толпу симлинков на файлы лежащие на другой ФС.
  21. @Bachaa На прошлой неделе довелось поварить DVP740, чёрт подери, я был готов чью-то душу (не свою, разумеется) продать, чтобы осознать что делают кнопки. Понятные только сведение и печка, а остальное мрак наркомании.
  22. Вот и задумайтесь прикрыть микротиком в качестве файервола подобную камеру. В плане безопастности в них обычно всё плохо.
  23. Если камера умеет RTSP, то почему она его не отдаст? Другое дело, что 1) вы уверены, что сотовый оператор выдаст на камеру реальник и еще статический? Более верится в динамический адрес и необходимость использования DynDNS сервисов... 2) камера с реальником будет оперативно задолбана ботами и с большой вероятностью взломана.