Перейти к содержимому
Калькуляторы

marco

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя marco


  1. приветствую, а можно чуть поподробнее? вобщем задача у нас схожая: dhcp snooping, opt82, ip-port-binding руководство убеждено, что лучше длинка ничего и нет, ибо он у ВСЕХ.. а помойму так это тот же эджкор - вид с боку..
  2. Самый главный косяк Unifi это их самопальный PoE. И ведь нигде об этом не афишируют, засранцы! Ну кому скажите, нужна сейчас точка без РоЕ(с кривым РоЕ!). Нет, адаптер конечно есть, можно купить у них отдельно) Прям Яблоком отдает как то..
  3. Кружим, кружим по району

    да что удивляться в тенденциозности общего мнения про ЭТ.. вон в ярославле за неделю! пропало на 200тр. свичей на районе.. и это только у одного провайдера.. после этого слышал такие же "добрые" отзывы и от билайна.. и ведь буквально.. накануне видели только пустой ящик на техэтаже и заведенный кабель.. а на следующий день все аккуратно сварено и закрыто а вот соседний ящик вывернут.. кросс на полу.. вызывать милицию?:) вызывали - очередной висяк.. мне вот интересно кто как борется с подобным? понятно что в питере город зафинансировал (по некоторым причинам) охранную сигнализацию на техэтажи.. но в других то как? камеры ставите? что милиции предъявлять?
  4. а как можно сделать запрос на "как бы расширение" функционала 4612? проблема уже стара как мир. удалить влан с транк-порта безболезненно, если он зараза еще и native, мягко говоря, неудобно. пример конфига порта на 4612: interface ethernet 1/3 switchport allowed VLAN add 254 untagged switchport native VLAN 254 switchport allowed VLAN remove 1 switchport acceptable-frame-types tagged switchport mode trunk switchport allowed VLAN add 11,254 tagged невооруженным глазом заметно наличие untagged vlan на порту в режиме транк (я уж молчу про native.. на кой там эта парочка - ума не приложу?) аналог конфига на том же 3526ха v2: interface ethernet 1/26 switchport acceptable-frame-types tagged switchport mode trunk switchport allowed vlan add 20,254 tagged switchport native vlan 254 switchport allowed vlan remove 1 switchport allowed vlan remove 4093 прекрасно видно что разрабы таки пошли на уступки этим придирчивым пользователям:) untagged уже вырезан как аппендикс, однако native пока еще оставлен (шоб не расслаблялись, видимо:)) ктоб помог зарядить им этот мааленький копипаст из одной прошивочик в другую?