Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sergo1

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sergo1


  1. Сколько по времени занимает получить разрешение на использование маломощного беспроводного оборудования по упрощенной схеме и сколько по деньгам?
  2. Я так понял, лицензировать частоту под это дело придется - мощная штука получается. А где почитать можно про разрешение использовать частоту в 2.4Ггц?
  3. А вот это как по качеству: Ubiquiti NanoBridge M2 http://www.netbym.ru/catalog/1/3/product-9.html
  4. "З.Ы. Бери MT, не пожалеешь." прошу прощения, а что такое МТ?
  5. Вот если посмотреть на описание Европейского типа (30 мВт), то там внутренняя антенна на 13dbi и этой антенны чуть-чуть не хватает для того чтобы пробить 200 метров. Следовательно, антенна должна быть поболе.
  6. Спасибо за ответ! Мы только собираемся приобрести. Работаем как юридическое лицо, поэтому "никто точку не обнаружит, честно-честно" нам не подходит.
  7. Добрый день! Не подскажет ли кто из личного опыта, на сколько dbi антенны нужно брать, чтобы сделать мост cisco aironet 1310 - cisco aironet 1310 (без встроенных внутрь антенн, внутренние не добивают, судя по описанию) на 200 метров прямой видимости 10 мбит/с в любую погоду. Т.е. антенны предполагается не с круговой диаграммой направленности, а направленные. Второй вопрос: могут ли они что такое транки (для проброски нескольких vlan'ов одновременно). Третий вопрос: умеют ли они резать скорость по vlan'ам. Четвертый вопрос: антенны работают у них на прием и передачу одновременно (т.е. каждому aironet'у покупать по одной антенне или две - одна на прием, другая на передачу)?
  8. Есть и такие и такие... сам, чтобы не заморачиваться, использовал то что было, а именно - поставил два конвертора и всё Ок.
  9. И шо я им там таки скажу? Этот единственный прибор они на меня и положат...
  10. Добрый день! Не подскажете, как измерить мощность излучения... Рядом с домом поставили вышку телефонного мобильного оператора, и вот старушки прицепились... Да мне и самому, если честно, интересно какая излучаемая мощность на жилище идет.
  11. Спасибо. Дело в том, что я когда-то здесь спрашивал и кто-то даже ответил... Созвонился, узнал, договорился... но из-за очередного проекта не дали на работе сходить и прослушать... Бумажку где-то потерял :-(
  12. Тоже раньше нам на встречу шли, если обоснованно излагаешь, потом надоело, что столько за нос водят и сказали - нету денег на сорм, нефиг этим заниматься. И всё!
  13. По договорам смотрится - с каким книентом какие договоры и соответтвенно услуги.
  14. Добрый день! Подсажите пожалуйста, где можно пройти обучение и плучить корочку электрика до 1000Вольт и по охране труда тоже.
  15. Это что за абревиатура?
  16. В сертификате на билинг указка должна быть, что он работает под Linux'ом, FreeBSD и т.д. Т.е. сам по себе билинг не работает - только в комплексе с операционкой. И еще, билинг - это не система управления сетью, а АСР (автоматизированная система расчетов). Если что-то используется дял управления cети, то оно действительно должно быть сертифицировано, так же как и железо, на которое все это ставится. .
  17. Через пять минут пойдет третий месяц, как через него получаем :) А так, для получения своей AS и блока адресов становиться LIR'ом - все равно, что покупать Камаз, чтобы привезти домой из магазина купленный холодильник. LIR - регистратор. Вы сколько новых блоков планируете получать в ближайшие два-три года? Прошу прощения, может я неправильно понял прочитанное... Я понял так: можно получить номер AS и блок адресов без становления LIR'ом, но тогда эти адреса должны использоваться только для собственных нужд, т.е. блок провайдеро-независимых адресов и номер автономки берут большие компании, которые не будут (не могут/не должны) передавать эти адреса в пользование клиентам. А если ты назвался провайдером и будешь свои ip адреса раздавать своим клиентам, то будь добр получай LIR, плати за это и за это тебе, по мере необходимости, будут давать адреса и ты их будешь передавать клиентам. P.S.: (кто-то спросил - отвечаю) На данный момент используется две сетки класса C, есть необходимость в третьей и еще в течение года, наверное, понадобится еще одна класса С (дальше пока не могу видеть). Весь сыр-бор с переходом на BGP возник из-за нередких падений канала основного провайдера, а поскольку маршрутизация статическая, то на резервный канал приходится переключать ручками (там получается NAT, что не подходит некоторым из наших клиентов). Собственно, сам пров и сказал на наши претензии: "ЖЫзть есть жЫсть и ничего с экскаваторами не поделаешь - поднимайте BGP, со своей стороны добро даем".
  18. Добрый день. Может кто по опыт своему может сказать - есть ли смысл становиться LIR, получать AS и блок ip адресов через Росниирос или другую компанию? Чем отличается от получения всего этого напрямую у RIPE?
  19. Почитаешь - действительно повспоминаешь клиентов. Есть еще такое бывает - попадают в black-list's по вирусам и ребятам вышестоящий пров закрывает порты на почту для их ip адрса (через нее рассылка вирусняком идет) и товарищи потихоньку напрягают настоятельными просьбами поменять им ip адреса.
  20. Да, пардон, не досмотрел - надо сдавать, просто если отсутствуем в списке, то не надо отправлять по электронному адресу gvc.fstat@rt.ru. Сдается по другому адресу.
  21. Добрый день. Вот появился вопрос - нужно ли сдавать стат. отчетность, если нашей органиации нет в "Перечне организаций, которые должны передавать статистическую информацию по элктронному адресу .... в ГВЦ РТ" (http://minsvyaz.ru/industry/1193/1194/3239.shtml)?
  22. Ищу сертификат cisco 7507

    Позвоните в российское представительств cisco и попросите их прислать Вам. Делают все без проблем.
  23. Добрый день. На узле связи необходимо вести журнал состояния воздушной среды - должен быть термометр и гигрометр (для измерения влажности). Может кто-то просветить по этму вопросу - где можно прочтать, как нужно вести этот журнал, как он выглядит, как часто (сколько раз в день) снимать показния. Кто его может проверять... Спасибо за ответы.
  24. Добрый день. Подскажите пожалуйста, а где можно проучиться и получить : - Удостоверения о проверки знаний по охране труда. - Удостоверения о проверки знаний Правил эксплуатации электроустановок потребителей и ПТБ при эксплуатации электроустановок потребителей и сколько это будет стоить?